Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 18:13   #1571
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
а у нас его тростник продырявливает. другая трава не осиливает, а от него всё стало как решето, теперь и не убрать.
Я проходы старыми паласами застелила-шикарно!Ничего не растёт,сухо после дождя,и босиком стоять приятно
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:32
ответ для Эххх , на сообщение « 1 чайная ложка соли на 10 л.воды (норма... »
  #1572
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Kudesniza Посмотреть сообщение
Я "Бордо" сажаю обычно. Свекла у меня вообще "обычнопосаженная" не растет. Поэтому сажаю рассадой. В конце апреля, начале мая в парник высеваю в небольшой ящик, поливаю, потом, когда появятся два листочка (это где-то к началу июня) высаживаю ПО КРАЯМ грядок (так она почему-то лучше растет), на расстоянии где-то см. 10-15 друг от друга. В середине лета ее нужно пролить дважды соленой водой, ну и подкормить можно тем же что и все подкармливаете,без фанатизма.
Цитата:
Сообщение от dan_anna Посмотреть сообщение
я каждый год в грядку для свеклы добавляю доломитку, сажаю только рассадой! причем желательно не переращивать, а то трудно будет приживаться. А дальше она сама растет И как сказано выше, можно полить соленой водой.
Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение

Нет-нет, дно не обрезаем, вкапывать целиком, в среднем на 2\3 в землю Я вкапывала небольшую бутылку 1л
Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Девочки, в прошлогоднем топике кто-то то ли рекомендовал свеклу Мулатка, то ли собирался посадить и проверить, как она. Ну что, хорошая? А то у меня вчера в магазине семенном что-то торкнуло (вспомнила, что читала тут о ней) и купила.
Я сажаю Бордо и Цилиндру. Сажаю сразу без рассады, вообще ничем не подкармливаю, только грядку в начале стандартно - перепревший навоз, зола. Растет хорошо. Наверное, земля для нее подходящая. На даче кислая, глинистая почва, так она там у меня совсем не удавалась. И та, и другая нравятся. Единственно, Цилиндра быстрее вянет при хранении, потому что есть не очень крупные корнеплоды и они тоненькие, как морковка. Круглые свеклы лучше хранятся (по крайней мере, у меня в подвале)
Еще вот в прошлом году попробовала посадить морковь и свеклу рядками не поперек грядки, а вдоль - с севера на юг. Получилось по 4 рядка на метровой грядке. На мой взгляд получилось гораздо урожайнее, чем поперек. теперь только так сажать буду.
Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Вот тоже парадокс. Пишут, что , если семенами посадить рано, то свекла может зацвести при холодной погоде. Поленилась с рассадой и посадила семенами одновременно с морковью, т.е. очень рано, в апреле. Такие чудесные корнеплодики выросли, все ровненькие и довольно крупные грамм по 150-200. И ни один куст не зацвел.
Для Natamasa: попробуйте хорошенько заправить грядочку со свеклой перегноем. Она очень любит рыхлые, плодородные почвы. Ну и доломикта, конечно, как девочка писала, и зола.
Девочки, СПАСИБО БОЛЬШОЕ .
Всё сохраняю и буду со своей свеклой договариваться.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:42
ответ для Na33i , на сообщение « Я проходы старыми паласами... »
  #1573
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
Лошадиный, видимо, будет ЛОШАДЯК!


Цитата:
Сообщение от betmen Посмотреть сообщение
Свекла любит когда её в борозду сажают или в край грядки.Ещё моя бабушку свеклу сажала только по краям грядок с другими овощами.У себя тщетно пыталась вырастить свеклу на грядке не получалось несколько лет.В прошлом году посадила в борозду вдоль картофельного поля так свеклы было столько прями вот такая,не смотря на то что почва тоже кислая,удобряла только золой один раз при посадке.


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Я проходы старыми паласами застелила-шикарно!Ничего не растёт,сухо после дождя,и босиком стоять приятно
Ого, это же сколько паласов надо.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:13   #1574
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


А я совершила сегодня набег на Карауту на Таллинском,ведь ничего не надо особо,только Китайские огурцы,которых там нет,закупилдась томатами Балконное чудо,Челнок,Воловье сердцеЗолотое сердцеВзрыв,Ракета ,ну и салат с укропом и петрушкой.
иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:27   #1575
igira
Ветеран
 
Аватар для igira
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
А я совершила сегодня набег на Карауту на Таллинском,ведь ничего не надо особо,только Китайские огурцы,которых там нет,закупилдась томатами Балконное чудо,Челнок,Воловье сердцеЗолотое сердцеВзрыв,Ракета ,ну и салат с укропом и петрушкой.
В магазине "Земледелец" на Старо-Петергофском,37 в первом отделе справа 4 сорта китайских огурцов. Еще они есть в новом магазине Садовод на Котина,5. Тоже 4 сорта:
2 холодостойких, 1- жаростойкий и 1- фермерский.
__________________
igira is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:28
ответ для Na33i , на сообщение « Я проходы старыми паласами... »
  #1576
Arabika
Мега-элита
 
Аватар для Arabika
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Юго-Запад у Окея
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Я проходы старыми паласами застелила-шикарно!Ничего не растёт,сухо после дождя,и босиком стоять приятно
и мы - коврами старыми, ворсом вниз
__________________
ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!

Никогда не поздно иметь счастливое детство(с)
Arabika is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:35   #1577
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Здрассти садоводам)))))))
Совсем не успеваю сюда заглядывать... уже два дня не читаю и не перечитать видимо((((((((

Вопрос: Земляника и петуньи начали давать по 3,4 листу... когда по таблеткам их рассаживать?

И... Балда перец в плошку посадила, а не по горшкам как положено (впрочем как и баклажаны) как теперь быть? Аккуратно рассадить минимум травмируя корни? Кстати из перцев два вида так и не вылезли-посажены 8 января!!!!!!!!!!!!!!!((((

И еще не помню что отвечали-задавала уже вопрос: Порей надо рассаживать по горшкам? или пусть в плошке тусуеться? Так ему земли там мало(((((((((( Дно вырезать и подложить в другую плошку чтоб толщину земли увеличить? Что-то совсем моск расплескался((((((
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:37
ответ для tayvalent , на сообщение « Как это не бывает большой?? )) Вот в... »
  #1578
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Как это не бывает большой?? )) Вот в июле какая была у меня...(тарелка примерно 24см в диаметре)....а к сбору урожая как подросла!!!))



беру слова о размере обратно! хотя и не гигант просто бывают такие "лошадки", в магазинах, что хоть арбузом называй.
мы её сажаем именно по тому, что почва у нас очень неглубокая, а Ц-ра как раз на поверхности нормально растёт и в ширь. так что нас очень устраивает.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:39
ответ для aktybka , на сообщение « Здрассти садоводам))))))) Совсем не... »
  #1579
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Здрассти садоводам)))))))
Совсем не успеваю сюда заглядывать... уже два дня не читаю и не перечитать видимо((((((((

Вопрос: Земляника и петуньи начали давать по 3,4 листу... когда по таблеткам их рассаживать?

И... Балда перец в плошку посадила, а не по горшкам как положено (впрочем как и баклажаны) как теперь быть? Аккуратно рассадить минимум травмируя корни? Кстати из перцев два вида так и не вылезли-посажены 8 января!!!!!!!!!!!!!!!((((

И еще не помню что отвечали-задавала уже вопрос: Порей надо рассаживать по горшкам? или пусть в плошке тусуеться? Так ему земли там мало(((((((((( Дно вырезать и подложить в другую плошку чтоб толщину земли увеличить? Что-то совсем моск расплескался((((((
и я их тоже в этом году в плошку сунула. но расстраиваться не буду, в прошлые года (исключая 11-й) сажала именно так, потом рассаживала по стаканчикам. всегда всё хорошо было. посмотрим как в этом.
хотя абсолютно согласна, что им комфортнее в отдельных.

очень рада за ваши петуньки и земляничку!
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:46   #1580
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


у меня первая земляничинка взошла!!
а то переживала, что это не всходит, уже думала ещё семян прикупить. а тут всё налаживаться стало.
сеяла 16-го, убирала в холодильник, 22 вечером вытащила оттуда, а сегодня,25- первый всход.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena