Где добыть малыша? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 17:43   #61
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Мне когда-то давно какой-то врач об этом тоже говорил.Не знаю так это или нет.
Идите к гинекологу на осмотр и узи органов малого таза. Если есть загиб, врач скажет. Заодно скажет в какую сторону, потому как вот такой вариант:
Цитата:
Сообщение от Шишок
а когда потом практически делаешь свечку минут 15
не для всех подходит. Если загиб назад, то после ПА надо на животе лежать, а не ногами махать.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 19:16   #62
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от crakky Посмотреть сообщение
автор, только не сдавайте спермограмму в хеликсах и т.п.
нужно сдавать в нормальном месте, нам репродуктолог из мариинки рекомендовал МЦРМ, ОТТА (т.к. они у нас рядом с домом),еще вроде в Ава-Петер хорошо

и учитывайте обязательно,сколько должно быть дней воздержания и т.п.

я когда попала к гинекологу из ОТТа у меня все закрутилось - анализы,спермограмма,ГСГ,лапара....потом в итоге ЭКО....
Мы уже записались в АВУ-Петер.Надеюсь все будет хорошо. А вообще я в Отто у гиниколога была давно.Просто на осмотре,ну и кой-какие анализы сдавала,но тогда я еще детей не планировала.Может от того мне там ничего и не сказали.Вроде сказали все у вас нормально и прописали Диане 35.
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 19:20
ответ для Jael , на сообщение « Идите к гинекологу на осмотр и узи... »
  #63
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Идите к гинекологу на осмотр и узи органов малого таза. Если есть загиб, врач скажет. Заодно скажет в какую сторону, потому как вот такой вариант:

не для всех подходит. Если загиб назад, то после ПА надо на животе лежать, а не ногами махать.
У гинеколога я бываю довольно регулярно.Да и УЗИ максимум пол года назад делала.Причем говорила что не могу забеременеть.Все молчат как партизаны.Просто я почему про загиб вспомнила. У меня этот эпизод всплыл в памяти, что вроде кто-то мне когда-то говорил.Но мне кажется что с тех пор я была уже много раз у врача и хоть кто-то должен же был об этом обмолвиться?Или об этом нужно спрашивать?
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 19:27
ответ для люшечка , на сообщение « У гинеколога я бываю довольно... »
  #64
нюхин
Активный участник
 
Аватар для нюхин
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
У гинеколога я бываю довольно регулярно.Да и УЗИ максимум пол года назад делала.Причем говорила что не могу забеременеть.Все молчат как партизаны.Просто я почему про загиб вспомнила. У меня этот эпизод всплыл в памяти, что вроде кто-то мне когда-то говорил.Но мне кажется что с тех пор я была уже много раз у врача и хоть кто-то должен же был об этом обмолвиться?Или об этом нужно спрашивать?
Загиб, так же, как и не попадание в нужные дни, может только уменьшить вероятность заБ. Но за 3 года при относительно регулярном сексе бер-ть должна была наступить. У меня тоже загиб, я надеялась, что врачи скажут, что в этом проблема, но уже куча проверенных врачей махнули на это рукой и сказали. что не в этом дело.
А предыдущий автор прав - при загибе после нужно минут 10 полежать на животе, а не березку делать.
нюхин is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 20:15
ответ для люшечка , на сообщение « Где добыть малыша? »
  #65
crakky
Активный участник
 
Аватар для crakky
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 320


Я могу вам посоветовать Юр*кову в ОТТа, она быстро сняла вопрос с тем, почему беременность спустя год не получается. А потом хорошо подготовила к эко. На мой взгляд 3 года это очень долго!
crakky is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:08
ответ для люшечка , на сообщение « Где добыть малыша? »
  #66
Михаил Иванович
Гость
 
Аватар для Михаил Иванович
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 26


А вот такой вопрос: я разведенный имею сына от первого брака, уже год живу с моей второй женщиной и она так и ни разу не смогла забеременеть от меня. У нее как то был выкидыш ( до моего появления в ее жизни). Так вот хотел бы понять: когда эти благоприятные дни у женщин?! и как их рассчитать мужчине? С бывшей женой мы ничего не планировали и не рассчитывали - само получилось через 3 месяца встреч. А тут как то не понимаю почему и отчего....
Михаил Иванович is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 09:41   #67
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
А вот такой вопрос: я разведенный имею сына от первого брака, уже год живу с моей второй женщиной и она так и ни разу не смогла забеременеть от меня. У нее как то был выкидыш ( до моего появления в ее жизни). Так вот хотел бы понять: когда эти благоприятные дни у женщин?! и как их рассчитать мужчине? С бывшей женой мы ничего не планировали и не рассчитывали - само получилось через 3 месяца встреч. А тут как то не понимаю почему и отчего....
Вообще отсутствие беременности в течение года при отсутствии контрацепции считается вариантом нормы.
Благоприятными днями считаются дни овуляции, это примерно середина менструального цикла. Считаете от первого дня (когда начинаются критические дни), как правило, это 13-14 день при цикле в 28 дней. НО: не все циклы могут сопровождаться овуляцией, есть и ановуляторные, когда яйцеклетка не выходит из яичника. В эти циклы беременность наступить не может. Есть специальные тесты для определения овуляции, себе я их не покупала, поэтому ничего конкретного посоветовать не могу.
Выкидыш - отягощающий момент в вопросах репродукции, возможно, есть смысл обследоваться Вашей жене.
НО: как давно Вы стали отцом в первый раз? Вы не забывайте, что с возрастом качество спермы может ухудшиться, на нее сильно влияют негативные внешние факторы: курение, алкоголь, стрессы, перенесенные заболевания, экология (мужчины в этом плане оказываются слабее женщин). Поэтому, возможно, стоит начать разбираться с себя .
Удачи Вам! И малыша!
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:23   #68
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
А вот такой вопрос: я разведенный имею сына от первого брака, уже год живу с моей второй женщиной и она так и ни разу не смогла забеременеть от меня. У нее как то был выкидыш ( до моего появления в ее жизни). Так вот хотел бы понять: когда эти благоприятные дни у женщин?! и как их рассчитать мужчине? С бывшей женой мы ничего не планировали и не рассчитывали - само получилось через 3 месяца встреч. А тут как то не понимаю почему и отчего....
Может женщина просто сама не хочет малыша?Или хочет?ПРосто мне кажется женщина лучше посчитает когда у нее овуляция.Вы же вряд ли сможете следить за ее циклом.Кстати вам правильно посоветовали самому пройти обследование.
люшечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena