Тема для родителей будущих абитуриентов - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 03:42   #71
Фанатка Формулы-1
Частый гость
 
Аватар для Фанатка Формулы-1
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 69


Я немного не в тему. Но очень нужна помощь коллективного разума.
Дело в том, что мы неместные. Летом приедем с сыном в Питер поступать в вуз. Ему милее всего ИТМО, но рассматриваем также ГУАП, Военмех, Бонч. Короче, на что баллов хватит... А проблема в том, что нет никого знакомых в Питере и пока не знаю, как найти жилье на время поступления. Это примерно с 15 июля по 10 августа. Гостиница - оч. дорого. Квартира посуточно? Тоже недешево... Или есть возможность где-то в вузовской общаге пристроиться за недорого??? Я понимаю, что здесь в основном питерские мамы обитают, но, может, кто-нить посоветует варианты....
__________________
Фанатка Формулы-1 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 04:10   #72
fly-flygirl
Частый гость
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Выпускников Вашего ВУЗа? А какого? Или Вы имеете в виду в целом, всех выпускников?
экономический факультет СПбГУ
fly-flygirl is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:29   #73
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Фанатка Формулы-1 Посмотреть сообщение
Я немного не в тему. Но очень нужна помощь коллективного разума.
Дело в том, что мы неместные. Летом приедем с сыном в Питер поступать в вуз. Ему милее всего ИТМО, но рассматриваем также ГУАП, Военмех, Бонч. Короче, на что баллов хватит... А проблема в том, что нет никого знакомых в Питере и пока не знаю, как найти жилье на время поступления. Это примерно с 15 июля по 10 августа. Гостиница - оч. дорого. Квартира посуточно? Тоже недешево... Или есть возможность где-то в вузовской общаге пристроиться за недорого??? Я понимаю, что здесь в основном питерские мамы обитают, но, может, кто-нить посоветует варианты....
В прошлом году наши знакомые (мама с сыном) в аналогичной ситуации жили в общежитии ВУЗа. Но искали по факту, когда пришли в приемную комиссию
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:48   #74
Лисёныш
Участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Фанатка Формулы-1 Посмотреть сообщение
Я немного не в тему. Но очень нужна помощь коллективного разума.
Дело в том, что мы неместные. Летом приедем с сыном в Питер поступать в вуз. Ему милее всего ИТМО, но рассматриваем также ГУАП, Военмех, Бонч. Короче, на что баллов хватит... А проблема в том, что нет никого знакомых в Питере и пока не знаю, как найти жилье на время поступления. Это примерно с 15 июля по 10 августа. Гостиница - оч. дорого. Квартира посуточно? Тоже недешево... Или есть возможность где-то в вузовской общаге пристроиться за недорого??? Я понимаю, что здесь в основном питерские мамы обитают, но, может, кто-нить посоветует варианты....
2 года назад была такая возможность в Военмехе, в общаге в Купчино. 1300 за 2 недели вроде... Лучше обзвонить приемные комиссии и узнать заранее о таких услугах. Мы давали комнату на двоих мам+2 ребенка, т.е. 2 двуярусных кровати.
Лисёныш is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:56   #75
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Не, наши платили не меньше 500 р. в сутки
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:13   #76
Фанатка Формулы-1
Частый гость
 
Аватар для Фанатка Формулы-1
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 69


Спасибо за совет. Помнится, на сайте какого-то вуза была информация, что заселяют в общагу только если оригинал сертификата ЕГЭ отдан именно в этот вуз. А мы оригинал никуда отдавать не хотим до самого последнего момента, чтобы было больше возможностей для маневра. Но вашему совету последую обязательно. Может, что и получится.
__________________
Фанатка Формулы-1 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:40   #77
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Очень хотелось бы, чтобы еще кто-нибудь откликнулся из родителей (или студентов) из тех, кто смог собрать от знакомых (коллег, родственников) сведения о вузах, куда планируют поступать их дети, или они вместе со своими детьми побывали на ДОД и им удалось услышать что-то важное и полезное, чего нет на сайтаах ВУЗов. .

Пока отзывы ограничены (спасибо, за информацию ) рассказами о
ВОЕНМЕХе (посты 3, 6, 9, 13,17, 31)
фак. оптотехники (пост 17)
и экономическом факультете СПбГУ (посты 42, 55).

(P.S. Судя по результатам опроса в "Подростках" немало родителей студентов (не менее 40 человек) и родителей одиннадцатиклассников (около 30, а может быть, и больше), есть и студенты, поэтому есть надежда на то, что еще кто-нибудь откликнется на просьбу...).
савва is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:40   #78
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


Сын знакомой прошлым летом закончил Военмех, какой-то из технических факультетов. Работу найти не может по специальности, вот уже год почти носится везде, постоянно в поиске. Работал в Интернет-компании за 15 т, сократили. Сейчас при магазине каком-то.
Werte is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:48
ответ для Werte , на сообщение « Сын знакомой прошлым летом закончил... »
  #79
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Werte Посмотреть сообщение
Сын знакомой прошлым летом закончил Военмех, какой-то из технических факультетов. Работу найти не может по специальности, вот уже год почти носится везде, постоянно в поиске. Работал в Интернет-компании за 15 т, сократили. Сейчас при магазине каком-то.
А как же тогда воспринимать пост №3?
Девушка окончила Военмех 2 года назад и пишет, что молодым специалистам, работающим по специальности мало платят, всего-то 35-45 т.р.
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:52
ответ для Лисёныш , на сообщение « Можно я напишу, хоть не мать? :))Я... »
  #80
Смумр
Ветеран
 
Аватар для Смумр
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Север
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Лисёныш Посмотреть сообщение
Можно я напишу, хоть не мать? Я закончила Военмех ровно 2 года назад, была председателем студсовета, так что имею представление о Военмехе в целом. Учится там не сложно, если ваш ребенок привык учится в школе. Но у нас из 60 человек на кафедре к третьему курсу осталось 28 (Кстати слетели почти все питерские мальчишки). Допсессия обычная как у всех (но я ей не пользовалась. Есть смысл поступать на факультеты М, А, Н и так себе И (лучше кафедра И4). На Е -бесполезно отучитесь пять лет. Там у нас обычно спортсмены учатся и ребята из программы "Мосты дружбы"-Осетия, Ингушетия, КБР, Киргизия, Казахстан. Есть военная кафедра, действительно сильная. У нас сборы были в Североморске и Мирном.Насчет производственной практики: она хорошая, в основном оборонные предприятия: Арсенал, Рубин, РИРВ, Алмаз., Адмиралтейские Верфи. Факультет Е проходит практику на Обуховском заводе. Не повезло ребятам. Очень часто ребята и остаются работать на месте прохождения практики после третьего курса. То есть выходя из универа, имеют опыт работы 2 года. Деньги конечно маленькие там платят, но для дальнейшего старта опыт необходим. Я проходила в ФТИ им. Иоффе РАН. Мне платили хорошо. Обычно на этих же предприятиях студенты и пишут диплом. Многие остаются работать после выпуска. Проблема в том, что немного сейчас молодым специалистам платят. К примеру, мои одногруппники сейчас получают 35-45. Если парень не нашел себя- пишет диплом на кафедре, но таких очеень мало, обычно обалдуи, которые потом работают не по специальности.
Еще в Военмехе хорошая идеологическая работа. "Военмех-это я, Военмех-это ты, Военмех-это лучшие люди страны" Раза 2 в год на встречу со студентами заезжают выпускники-Крикалев, Гречко, глава ржд Якунин, Нарышкин. Если будут какие вопросы спрашивайте
я очень ориентирую в ваш вуз математическую девочку.
факультет М я просто не нашла.
ориентирую ее на ракетно-космические технологии, информационные и управляющие системы, энергетическое машиновтроение.
подскажите, что перспективнее? у ребенка есть родители, которые о ее будущем заботиться не слишком намерены, так что придется всего достигать самой.
и что порекомендуете по подкотовке к егэ по физике?
Смумр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena