Где учатся Василеостровцы? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2009, 18:44
ответ для Arinchik , на сообщение « Вы учитесь в обычном классе или в... »
  #71
dolcevitella
Элита
 
Аватар для dolcevitella
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 1 886


Цитата:
Сообщение от Arinchik Посмотреть сообщение
У меня дочь учится в Аспекте во 2-м классе. Нагрузка очень большая,по вторникам и средам занятия заканчиваются после 16 часов. ребенок очень устает. В этом году добавился еще немецкий. .поскольку мы были не из аспектовского садика с английским тяжеловато, будем брать дополнительно преподавателя. Из-за такой загрузки на кружки почти времени не остается. А бытовые условия нравятся, учитель очень хороший.
Вам по английскому д/з домой задают?
dolcevitella is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 21:53
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #72
Lina
вне зоны доступа
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 11 327


У нас английский 6 часов в неделю сейчас. Спасибо педагогу. Родители все за были, это факультативы, музыкальные и театральные занятия. Не напрягает абсолютно. Мы еще ходим сами платно + 4 часа в неделю, получается всего 10 в неделю. Ребенок в большом восторге. Но она реально очень хочет разговаривать, т.к. заграницей хочется уметь общаться с другими детьми и на площадках и в детских комнатах. Правда мы первый год и уровень у нас не Аспекта. Но все-ранво часов много. Думаю аспекту тоже нормально, выдержать вполне можно. если это твой уровень
Lina is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 00:58
ответ для dolcevitella , на сообщение « Вам по английскому д/з домой задают? »
  #73
Виктория А.
Старожил
 
Аватар для Виктория А.
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от lla1973 Посмотреть сообщение
Вам по английскому д/з домой задают?
У меня тоже дочка во 2-м классе в "Аспекте". Задают, иногда много. Иногда терпимо. Было тестирование, все нервничали. Оценивали строго, отдельно чтение, письмо и разговорную речь. При этом на тесте присутствовали только учителя других групп, а не свои, чтобы атмосфера была как на настоящем экзамене. Результатами ВСЕ (и дети, и учителя, и родители) остались неудовлетворены. Правда, результаты не повлияли на четвертную оченку. Много слов для диктантов. Часто стихи наизусть. На каникулы было задание составить рассказ "Как я отдыхал на каникулах". Конечно, составляли всей семьей. Дочка многих слов не знает, и прошедшее время они не проходили. Но я удивилась, как быстро она смогла все рассказать - только написала и прочитала.
Моя дочка ходила в дет.сад "Аспект" на российское отделение, и только в подготовительную группу. Так что весь английский - только благодаря школе.
А вот немецкий пока ей не нравится. Хотя учительница очень хорошая.
Но все равно мы очень довольны, что ходим в этот класс, и все дети тоже любят школу.
__________________
Мама-Вика, папа-Дима, Аня (2001) и Миша (2003)
Виктория А. is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 11:59
ответ для dolcevitella , на сообщение « Значит вы учитесь в обычном... »
  #74
orangina
Элита
 
Аватар для orangina
 
Регистрация: 25.05.2002
Сообщений: 1 920


Цитата:
Сообщение от lla1973 Посмотреть сообщение
Значит вы учитесь в обычном гимназическом классе. В классах Аспекта англйский с первого класса и часов 8 в неделю. Но это ничего не значит, школа говорят действительно день ото дня лучше становится.
Люда, скажите, пожалуйста: а вы из 642 в 32 перешли? Или у Вас просто есть хорошие сведения о 32?
orangina is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 12:46
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #75
dolcevitella
Элита
 
Аватар для dolcevitella
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 1 886


Нет не перешли конечно, в параллельном классе 642 мы учимся, мне очень наш первый год не нравился (английский, туалеты, столовая, дисциплина в классе, время начала уроков), тогда бы перевела, но Глеб уперся, что друзья, сама подумала, что плохо это будет для него именно с точки зрения характера, вообще настроя на учебу (вроде как трудности и вот родители подсуетились). У меня сведения из разряда "одна мама сказала", но это такая мама, что ей можно доверять, она и в РОНО интересовалась, и с родителями общается. Информация такая, что хорошая школа, стабильная, педсостав укомплектован.
dolcevitella is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 17:56
ответ для sam_ans , на сообщение « К Ирине Владимировне ходили на... »
  #76
Nastushina_mama
Активный участник
 
Аватар для Nastushina_mama
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от sam_ans Посмотреть сообщение
К Ирине Владимировне ходили на подготовку. Очень она нам нравилась. Сейчас у нас, к сож., другая учительница. Бытовые условия среднестатистические, ничего особенного. Плохой спортзал и прогулочная площадка для продленки
Согласна, место для прогулки никакое, точнее его просто нет((. Мы сразу на курсах учились у своей учительницы, поэтому про завуча, как учителя, ничего не знаю.
Nastushina_mama is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 11:10
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #77
rada
Ветеран
 
Аватар для rada
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 690


Девочки, огромная просьба в начале сообщения писать номер школы. В половине случаев просто не понятно про какую школу вы говорите!!!! А говорите вы очень ценные вещи. Я ж конспектирую
rada is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 11:17   #78
sam_ans
Старожил
 
Аватар для sam_ans
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 474


Цитата:
Сообщение от Nastushina_mama Посмотреть сообщение
Согласна, место для прогулки никакое, точнее его просто нет((. Мы сразу на курсах учились у своей учительницы, поэтому про завуча, как учителя, ничего не знаю.
Гимназия 11. А вы у кого сейчас учитесь?
sam_ans is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 13:01
ответ для sam_ans , на сообщение « Гимназия 11. А вы у кого сейчас учитесь? »
  #79
katy78
Активный участник
 
Аватар для katy78
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 362


Я правильно поняла что Ирина Владимировна сейчас как раз выпускает класс и будет на новый учебный год брать первокласников?? к ней нужно попадать. так?и это я все про 11 гимназию.
katy78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 16:15
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #80
sam_ans
Старожил
 
Аватар для sam_ans
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 474


Да, мне кажется, что Ирина Владимировна будет набирать класс, но могу ошибаться. Лучше уточнить в школе. !! гимназия
sam_ans is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena