Давайте делиться безглютеновыми рецептами - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 00:46   #581
vadvp
Гость
 
Аватар для vadvp
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 5


СУХАРИ БЕЗ КЛЕЙКОВИНЫ
Подготовка:
Яйца, яичный желток и сахар смешать, взбить на водяной бане и охладить. Залить смесь в хлебопечку и добавить остальные ингредиенты Включить режим «Тесто» приблизительно на 5 минут, затем переключить на режим «выпечка».
500 г / 750 г
Яйца — 4 шт. / 6 шт.
Желтки—6 шт. / 9 шт.
Сахар —100 г / 150 г
Мука кукурузная — 60 г / 100 г
Крахмал кукурузный — 60 г / 100 г
Сахар ванильный — 1 щепотка
Соль — 1 щепотка
Анис молотый —1 щепотка
Сок лимонный — несколько капель
Сухари будут готовы приблизительно через 45 / 60 минут.
После выпечки в автоматической хлеболечке:
Испеченные сухари должны выстояться не менее 1 дня. Затем их следует нарезать ломтиками и высушить в духовке при температуре 120 °С на протяжении 20—25 минут. Хранить сухари следует в герметичной емкости.
Мой совет: Для того чтобы приготовить панировочную муку без клейковины, просто натрите сухари на терке.

Еще рецепты без глютена читайте здесь:
http://hlebsvoi.elitno.net/gluten%20free.htm
vadvp is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:14
ответ для dame , на сообщение « Выпечка из каштановой муки Каштан... »
  #582
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Лимонная фантазия



125 г каштановой муки
125 г кукурузной муки
100 г растопленного БК масла (БК-бесказеиновое, я использую такое сливочное масло, полностью очищенное от казеина )
70 г фруктозы или сахара
2 крупных или 3 маленьких яйца
2 ст.ложки тёртой лимонной цедры
1 ст.ложка лимонного сока
2-3 ст.ложки воды
1/2 чайной ложки БГ пекарского порошка (использую такой на базе винного камня )
щепотка соли

Смешать обе муки, добавить растопленное масло, воду и соль, хорошенько вымешать
и сформировать мягкий колобочек, потом раскатать его его примерно в сантиметровый
пласт и выстелить им небольшой противень с высокими бортиками (у меня 20смх25см), смазанный маслом и слегка присыпанный мукой.
Выпекать 20-25 минут при температуре 180 градусов.
Тем временем, взбить по отдельности ячные белки со столовой ложкой сахара (фруктозы) и
лимонным соком, желтки с остатком сахара, осторожно соединить их,добавить пекарский порошок и лимонную цедру.
На подрумянившийся , немного остывший корж равномерно нанести
яично-лимонную массу и снова положить в духовку, предварительно снизив температуру до
150 градусов, выпекать примерно 15-20 минут, верхний слой должен стать плотным,
подняться и слегка подрумяниться.
dame is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:15
ответ для dame , на сообщение « Лимонная фантазия ... »
  #583
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Дорогие Мамы.



Пробовали ли Вы эксперементировать с мукой Mix-B ещё как-то кроме Льняной муки.



Возможно ли ещё как-то разнообразить наши хлеба? Можно ли частично использовать гороховую, гречневую, кукурузную муку? Что будет, если добавить печёные картофель или тушёную морковь?



Заранее спасибо за любые "изюминки".
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 17:01   #584
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Дорогие Мамы.



Пробовали ли Вы эксперементировать с мукой Mix-B ещё как-то кроме Льняной муки.



Возможно ли ещё как-то разнообразить наши хлеба? Можно ли частично использовать гороховую, гречневую, кукурузную муку? Что будет, если добавить печёные картофель или тушёную морковь?



Заранее спасибо за любые "изюминки".
Всегда что-то добавляю: гречневую, каштановую муку, кунжутное семя, рисовые безглютеновые отруби, инулин.
dame is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:01
ответ для dame , на сообщение « Всегда что-то добавляю: гречневую,... »
  #585
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от dame Посмотреть сообщение
Всегда что-то добавляю: гречневую, каштановую муку, кунжутное семя, рисовые безглютеновые отруби, инулин.

dame благодарю.
Ах как мне хочется КАШТАНОВУЮ муку
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 17:12
ответ для dame , на сообщение « Всегда что-то добавляю: гречневую,... »
  #586
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от dame Посмотреть сообщение
Всегда что-то добавляю: гречневую, каштановую муку, кунжутное семя, рисовые безглютеновые отруби, инулин.
Ваши рецепты супер! Спасибо, не останавливайтесь, мы их на заметку беремНадо тоже попробовать через найденный вами магазин заказать товары. Небыло с ними проблем в доставке? Как то с иностранных ссайтов еще ничего не заказывала, будем пробовать!
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:26
ответ для vadvp , на сообщение « СУХАРИ БЕЗ КЛЕЙКОВИНЫ Подготовка: ... »
  #587
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


БЕЗГЛЮТЕНОВАЯ ЕЛКА


Уважаемые члены общества, 18 декабря в Николаевском дворце проводим новогоднюю елку для детей общества в возрасте от 5 до 10 лет.
Надеемся, что все будет также замечательно как и в прошлом году (см. на сайте отзывы и фотографии).
Для того, чтобы уже сейчас начать поиск спонсоров новогоднего праздника, нужно представлять количество его участников.


Прошу всех родителей, которые хотят привести на Елку своих детей, срочно сообщить следующее:


1. ФИО (полностью) ребенка + ФИО родителя (для контакта)
2. № тел. для связи


Всю информацию до 18 октября присылайте Михаилу Рогалеву с темой письма "Безглютеновая елка" по адресу: mrogalev@********
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 19:54   #588
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
dame благодарю.
Ах как мне хочется КАШТАНОВУЮ муку

Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Ваши рецепты супер! Спасибо, не останавливайтесь, мы их на заметку беремНадо тоже попробовать через найденный вами магазин заказать товары. Небыло с ними проблем в доставке? Как то с иностранных ссайтов еще ничего не заказывала, будем пробовать!

Спасибо, я буду стараться, ещё на подходе рецепты с банановой мукой

С покупкой в магазине вообще никаких проблем, уже раз 6 заказала, на этой неделе снова, всегда безупречно, что называется европейский сервис У них есть русскоязычный сотрудник, отвечает подробно и доброжелательно на все вопросы, разруливает проблемы, у меня раз платёж по кредитке не проходил среди ночи, написала мэйл с просьбой помочь, думала на следующий день ответят, так не успела выключить компьютер, как ответили! В первом часу ночи!! Самое приятное - в каждой посылке подарочки , мне каждый раз любопытно, что за сюрпризик будет на этот раз. Мы с двумя другими мамами кооперируемся, раскидываем стоимость доставки. Вот на днях инфо прислали - рождественские сладости для наших деток, пока собирают заказы, через пару недель начнут рассылать. Мне прямо до слёз - неужели мой ребёнок получит на праздник шоколадного Деда Мороза, как все здоровые дети?! Хотя к топику с рецептами это и не относится
dame is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 22:19
ответ для dame , на сообщение « Спасибо, я буду стараться, ещё на... »
  #589
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от dame Посмотреть сообщение
Спасибо, я буду стараться, ещё на подходе рецепты с банановой мукой

С покупкой в магазине вообще никаких проблем, уже раз 6 заказала, на этой неделе снова, всегда безупречно, что называется европейский сервис У них есть русскоязычный сотрудник, отвечает подробно и доброжелательно на все вопросы, разруливает проблемы, у меня раз платёж по кредитке не проходил среди ночи, написала мэйл с просьбой помочь, думала на следующий день ответят, так не успела выключить компьютер, как ответили! В первом часу ночи!! Самое приятное - в каждой посылке подарочки , мне каждый раз любопытно, что за сюрпризик будет на этот раз. Мы с двумя другими мамами кооперируемся, раскидываем стоимость доставки. Вот на днях инфо прислали - рождественские сладости для наших деток, пока собирают заказы, через пару недель начнут рассылать. Мне прямо до слёз - неужели мой ребёнок получит на праздник шоколадного Деда Мороза, как все здоровые дети?! Хотя к топику с рецептами это и не относится
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на магазин. Спасибо большое.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 23:08   #590
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на магазин. Спасибо большое.
Пожалуйста Diva Natur

там же и каштановая мука, на здоровье
dame is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena