РД №17 на Вавиловых! - Страница 584 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 00:49
ответ для Svesta , на сообщение « и сколько к примеру можно получить,... »
  #5831
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
и сколько к примеру можно получить, примерно, с 50 000? ну т.е. стоит ли заморачиваться....
с 50000р можно получить 6500р (т.е. 13% от суммы), если столько было уплачено налога за год... если было уплачено меньше - то соответственно меньше и вернуть можно...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:07
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « с 50000р можно получить 6500р (т.е. 13%... »
  #5832
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Cчастье Посмотреть сообщение
Лежала в бесплатной 4-х местной палате. Туалет в палате и раковина была.
не понимаю, а за что деньги тогда платить в платных палатах, если там даже туалета нет
в отличие от бесплатных палат
__________________
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:18
ответ для Чучка , на сообщение « не понимаю, а за что деньги тогда... »
  #5833
Felicia
Космонавт
 
Аватар для Felicia
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Взросляндия
Сообщений: 24 373


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
не понимаю, а за что деньги тогда платить в платных палатах, если там даже туалета нет
в отличие от бесплатных палат
я платила за то, чтобы ко мне могли приходить в любое время, чтобы мне никто не мешал (и я никому не мешала тоже)... в общем, каждый решает сам, но я не жалею о потраченных деньгах)
Felicia is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:21
ответ для Felicia , на сообщение « я платила за то, чтобы ко мне могли... »
  #5834
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
я платила за то, чтобы ко мне могли приходить в любое время, чтобы мне никто не мешал (и я никому не мешала тоже)... в общем, каждый решает сам, но я не жалею о потраченных деньгах)
ну да, и я выше тоже самое написала
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:26
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « с 50000р можно получить 6500р (т.е. 13%... »
  #5835
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
с 50000р можно получить 6500р (т.е. 13% от суммы), если столько было уплачено налога за год... если было уплачено меньше - то соответственно меньше и вернуть можно...
т.е. если например я сижу в декрете уже со вторым и не работаю, но числюсь. за меня платится налог или нет?
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:37
ответ для Felicia , на сообщение « я платила за то, чтобы ко мне могли... »
  #5836
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
я платила за то, чтобы ко мне могли приходить в любое время, чтобы мне никто не мешал (и я никому не мешала тоже)... в общем, каждый решает сам, но я не жалею о потраченных деньгах)
я за этим же самым хочу взять бокс. Волнуюсь, конечно, как я буду мелкого оставлять, когда надо в душ-туалет-столовую, но думаю, ничего страшного не должно случиться.
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:46
ответ для Baklajanka , на сообщение « я за этим же самым хочу взять бокс.... »
  #5837
Felicia
Космонавт
 
Аватар для Felicia
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Взросляндия
Сообщений: 24 373


Цитата:
Сообщение от Baklajanka Посмотреть сообщение
я за этим же самым хочу взять бокс. Волнуюсь, конечно, как я буду мелкого оставлять, когда надо в душ-туалет-столовую, но думаю, ничего страшного не должно случиться.
конечно, ничего не случится) столовая совсем рядом, я брала еду в палату, а так там и ходить особо некуда, туалет и биде почти всегда свободны, поэтому возвращаться будете быстро. А в душ можно ходить, когда кто-нибудь к вам придет из родных, да и в душ ходить они разрешают только на 2-3 сутки после родов)
Felicia is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:47
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #5838
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Я тоже боюсь малыша одного оставлять.
В первый раз с соседкой лежала, хоть по очереди и мылись, и на физиотерапию ходили...
Сейчас не буду брать палату платную, если совсем худо будет в бесплатной, тогда уже буду просить, все равно заранее их не забронировать.
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:53   #5839
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
В контакте я видела фотки бесплатных палат с туалетом.
Эх, повезло бы туда попасть.....
ну вот я в такой и лежала - в бесплатной с туалетом...
палата в принципе нормальная, только я писала КАК ее убирают - т.е. никак практически. Она большая, на 4ых. Унитаз не мыли совсем... это, видимо, как и смену белье, нужно самим просить, чтоб делали (У меня просто опыта лежания в стационаре ране не было практически, я не в курсе)
Кровати зато приличные - жесткие, не проваливаются. В топе 17(11) читала, что там кровати проваливаются ,кто со швами - тому вообще проблема встать-лечь.

И еще вот сейчас у меня возникло подозрение, что мои расхождения в ощущениях от персонала на ПО связаны именно с тем, что я лежала в бесплатной палате, а те, кто довольны - в платной.
И нас в б/п было 4, поэтому акушерки и не приходили без надобности, а платные - отдельные боксы, туда и ходят почаще.
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:57
ответ для Felicia , на сообщение « конечно, ничего не случится) столовая... »
  #5840
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
конечно, ничего не случится) столовая совсем рядом, я брала еду в палату, а так там и ходить особо некуда, туалет и биде почти всегда свободны, поэтому возвращаться будете быстро. А в душ можно ходить, когда кто-нибудь к вам придет из родных, да и в душ ходить они разрешают только на 2-3 сутки после родов)
Ничего себе! Я хочу сразу после родов помыться, если все пройдет хорошо. Я после первых родов сразу скакала, как олень, с каталки слезла и в душ, переоделась в чистое и потом уже легла отдыхать. А на 2-3 сутки - это как-то негигиенично)
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena