Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 513 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 00:28   #5121
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
девочки, сижу анализирую свои стимуляционные неудачи...
Подскажите, какие витаминки может попить муж для улучшения результатов СГ?
Он сдавал 1-ый раз, было 7%, а 2-ой - 10%
Врач сказала, что в принципе все ок, и несмотря на то, что спермики очень медленные, их много здоровых. Но не получилось же.
Как можно ускорить их?
Орешки кушает, петруху, мясо. Но, может, именно из-за него не получается? Что еще попить можно из таблов?
а у уролога-то были?
7% малова-то будет... мы с 11% лечились у уролога
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:52   #5122
Сторге
Участник
 
Аватар для Сторге
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
девочки, сижу анализирую свои стимуляционные неудачи...
Подскажите, какие витаминки может попить муж для улучшения результатов СГ?
Он сдавал 1-ый раз, было 7%, а 2-ой - 10%
Врач сказала, что в принципе все ок, и несмотря на то, что спермики очень медленные, их много здоровых. Но не получилось же.
Как можно ускорить их?
Орешки кушает, петруху, мясо. Но, может, именно из-за него не получается? Что еще попить можно из таблов?
витамины Селцинк+, Спеман вроде как всем рекомендуют
Сторге is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 10:23   #5123
mtv_83
Элита
 
Аватар для mtv_83
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Ладожская\Ковалево
Сообщений: 2 374


первый раз уже не помню про мужа, лечился он в январе, я на тот момент разбиралась с причиной аменореи, настраивали щитовидку, делали дексаметазоновую пробу. в апреле стимуляция клостелбегидом, пролет. правда эндометрий рос хорошо. в сентябре забеременела. на тот момент пила сиофор, декс и л-тироксин. ела много персиков. тогда мне просто хотелось, но они нормализуют сахар. по настоянию свекрови сходила к местной "бабушке", как оказалось бывший врач роддома, на массаж живота. как это называлось ставить органы на место. ("бабушка" говорит, что это должны и делали раньше в роддоме, после родов, теперь не делают) от жадности сделала 2 курса. муж ничего не делал особенного. через неделю забеременела, судя по срокам. но это на хороших гормонах, т е кроме низкого прогестерона, все было в норме в первые месяцы Б-ти.

2 раз-я пила только л-тироксин. муж уже "оплодотворив" меня, начал лечение, т е на момент зачатия(он сдавал спермограмму, как раз в это время) уровень живчиков был очень мал. он смеется-если б вовремя тест сделали, не мучался он со свечками, порошками, таблетками, у него был целый курс, писать не буду, т к помогло улучшению качества спермы или нет, мы не знаем. анализы не сдавал.
mtv_83 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 10:42   #5124
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
а у уролога-то были?
7% малова-то будет... мы с 11% лечились у уролога
нет, у уролога не были. Моя Г. заверила, что 7-10% - хорошие показатели (еще и норму снизили до 7), и можно даже и не парится. Но результатов нет... Может быть - 2 раза - это мало проб, и я много требую, нужно стараться еще и еще? Но если вы с 11 ходили... теперь уже не знаю, может у нас не так все и радужно?
Заставила на этой неделе сходить мужу еще раз сдать СГ, отправлю, наверное, к урологу. Помню, ты очень рекомендовала Асатряна. Где он принимает? К нему сложно попасть?
Цитата:
Сообщение от Сторге Посмотреть сообщение
витамины Селцинк+, Спеман вроде как всем рекомендуют
Или самостоятельно прописать ему эти таблы? А потом пусть идет сдает СГ и к урологу, если результаты будут те же?
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:37   #5125
_Lenka_
Участник
 
Аватар для _Lenka_
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
Привет.
Я пишу тут мало, на каждый день по нескольку раз заглядываю обязательно.
После первого неудачного цикла с клостом совсем пропало желание что-то здесь писать.
Пришел к концу второй цикл. Сейчас прислали результаты хгч - снова пролет. Все было идиально и пролет. Как все это несправедливо, блин.
Большая мамаша, а какой у вас размер яичников? Они больше, чем обычно. Просто мой Г сказала, что мои большие для стимуляции. Такое вообще бывает?
_Lenka_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:56
ответ для _Lenka_ , на сообщение « Большая мамаша, а какой у вас размер... »
  #5126
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от _Lenka_ Посмотреть сообщение
Большая мамаша, а какой у вас размер яичников? Они больше, чем обычно. Просто мой Г сказала, что мои большие для стимуляции. Такое вообще бывает?
Не могу сказать. Но в топике про стимуляцию писали, что от размера зависит. Мне про размер яичников ничего не говорили, видимо все в порядке. Поэтому никакой инфо по этому поводу я не знаю.
И какой путь решеня вам предложила ваша Г теперь?
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:30   #5127
_Lenka_
Участник
 
Аватар для _Lenka_
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
Не могу сказать. Но в топике про стимуляцию писали, что от размера зависит. Мне про размер яичников ничего не говорили, видимо все в порядке. Поэтому никакой инфо по этому поводу я не знаю.
И какой путь решеня вам предложила ваша Г теперь?
У меня не очень хорошая сахарная кривая (как выяснилось недавно), поэтому буду пить сиофор, или какие другие таблетки, как моя Г пропишет и хожу к гомеопату Яворскому, горошки и капельки принимаю, посмотрим что из этого выйдет.
Может размеры уменьшаться для стимуляции.
_Lenka_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:39   #5128
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Добрый день, девочки
К вам парктически и не заходила в последнее время

За прошедшее время Г. отправила меня к эндокринологу...у нее я сделала УЗ-щитовидное и сдала кровь на сахар....все в норме, сказала, что показаний к приему Л-тироксина нет, сказала отменять.
И через 2 мес. повторно сдать гормоны..так что я в ожидании
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:43
ответ для Кроличьи Ушки , на сообщение « у меня инсулин вроде 48 был »
  #5129
Рыжая кисанЯ
Элита
 
Аватар для Рыжая кисанЯ
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 135


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
конечно, норма инсулина, которая дается, это тощаковая, а после нагрузки строгой цифры нет, врач оценивает цифры в комплексе с глюкозой
похоже, у меня здесь максимальный инсулин после нагрузки почти 70
а сахар какой?

Цитата:
Сообщение от umen82 Посмотреть сообщение
спасибо большое всем, кто откликнулся на мой вопрос про тест на толерантность к глюкозе и инсулин с нагрузкой! позвонила и выяснила, что в Отто делают за 1000 рублей все в комплексе. Тоже недешево, но в полтора раза дешевле, чем в Инвитро....
Единственное, в справочной меня смутила девушка-консультант - когда она объясняла, что надо приходить натощак, она еще упомянула, что, мол, когда второй раз придете, вечером, через 8 часов, то вам врач скажет, есть или не есть... Я давай выяснять: в смысле - через восемь часов??, но она запуталась и уже явно хотела от меня избавиться скорее. Вам, мол, врач все скажет утром! Девчата, кто-нибудь знает, что она имела в виду? Мне еще утром туда ехать придется, не только вечером?? Первый раз про такое слышу..
сах. кривую и инсулин сдают только утром натощак, ну а потом дают нагрузку (я выше писала всю схему)
можно сдать в субботу или воскресение, но они не каждые выходные работают. надо узнавать по телефону

Цитата:
Сообщение от Масявочка СПб Посмотреть сообщение
Сахар у Вас высокий через 2 часа после глюкозы. Должно в идеале быть как в начале или меньше. Если кровь из пальца, то максимальное значение 5,5.
А инсулин норма 3,0-28,0 строго натощак. Хотя даже врач сказала, что хорошо, если натощак инсулин до 14. После нагрузки норму инсулина не знаю.
спасибо!
я мне все твердят, что все в норме

Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
у меня инсулин вроде 48 был
и что доктор говорил?


девочки, извините, что вопросами заваливаю, просто для себя хочу понять, когда пойду к врачу, наезжать, как бульдозер , чтобы обратили внимание на эти показатели, или помягче
__________________
Пусть деньги, сбившись в птичью стаю, летят ко мне, как ураган, пусть окружают, нападают и лезут с наглостью в карман!

ex. kisanja
Рыжая кисанЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:57   #5130
Рыжая кисанЯ
Элита
 
Аватар для Рыжая кисанЯ
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 135


Цитата:
Сообщение от КоНфЕтНиЦа Посмотреть сообщение
Деньги то как раз таки и не проблема, но мы хотим естественным путем. Еще год не прошел наших стараний, есть ведь шанс что подлечимся и все получится
год это еще не большой срок, у нас все получится

Цитата:
Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
Мне кажется все у вас в порядке, правильно вам врач сказала. Сахар через час - 8.4 - это просто мечта))) Норма через 2 часа - 7.8, вы вполне укладываетесь. Тем более, учтите, что в реальной жизни, сахар у вас через два часа будет еще ниже, т.к. такую нагрузку, как 75 г. глюкозы, вы никогда не получите с обычной едой. Инсулин смотреть, если с сахарной кривой все хорошо, думаю, не имеет смысла. Хотя, по инсулину не подскажу, я его не сдавала ни разу.
80 г в анализах
я просто не понимаю, почму мне для лечения спкя ни одной таблетки не назначили. только ОК пила и давным-давно андрокур (я так понимаю, для понижения андрогенов). но это ж временное явление, только на время приема этих гормонов

Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
Помню, ты очень рекомендовала Асатряна. Где он принимает? К нему сложно попасть?
выше писали, что принимает в Скандинавии
поищи темку про него, я видела, что еще в какой-то клинике принимает
попасть вроде бы было не сложно, главное - позвонить и записаться
__________________
Пусть деньги, сбившись в птичью стаю, летят ко мне, как ураган, пусть окружают, нападают и лезут с наглостью в карман!

ex. kisanja
Рыжая кисанЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena