ГЕМАНГИОМА.Помощь. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 14:01   #81
Реlikan
Мега-элита
 
Аватар для Реlikan
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: север города
Сообщений: 3 573


Цитата:
Сообщение от П у п с и к Посмотреть сообщение
Да, действительно, так и не выяснено от чего же они появляются, кто что говорит.... Но будем надеяться что прогресс не стот на месте и вскоре эту проблему можно будет решить, еще до ее появления!!!
Меня тоже очень волнует вопрос солнца, т.к. но уже к нам в коляску заглядывает, не знаю как летом будем прятать в тень малышку, если наша бяка не пройдет, слышала что можно мазать кремом солнцезащитным!!!
А у нас после первого посещения ОстМед, прошла неделя, корочки отпали, гем-ма вроде как стала опускаться, или мне это только кажется....

моей маме в свое время сказали, что мне было теснов животе, и вот результат. один вопрсо, почему из трех детей лишь мне там было тесно, хотя по весы мы все были равны. Кто-то сказал, что оена этим местом живота задела за что-то. Кто что мог, то и говорил.
Я после каждой процедуры разглядывала, и верила, что оеа стала меньше. Сейчас спутс ятри года псоле этого, я вижу, что результата нет. -(
Расскажите, у кого был результат?
__________________
У всякого в жизни бывают дни, что надо перетерпеть


Реlikan is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 03:11
ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « спам »
  #82
Туся7
Активный участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 448


Девочки, у меня меркантильный вопрос.
Кто и как сумел добыть квоту на б/платную операцию (хирургия) в Педиатричке? Нам нужно делать будет, к сожалению.. Предупредили, что очередь 2-3 года. Платно ( и хоть завтра) там же, в нашем случае, около 100 тысяч.
Туся7 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 03:18   #83
tatyana epixina
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Туся7 Посмотреть сообщение
Девочки, у меня меркантильный вопрос.
Кто и как сумел добыть квоту на б/платную операцию (хирургия) в Педиатричке? Нам нужно делать будет, к сожалению.. Предупредили, что очередь 2-3 года. Платно ( и хоть завтра) там же, в нашем случае, около 100 тысяч.
я не в курсе, но хочу спросить, операция по гемангиоме? или по родинке? нам надо будет родинку удалять, но сейчас еще рано, сказали. Якобы, удаляют только вырезанием, и только под общим наркозом. короче, нам тоже надо будет на очередь за 2 года вставать? хотя мне кажется это не так, и родинку можно удалить без общего наркоза, лазером, например
__________________
tatyana epixina is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 03:56
ответ для tatyana epixina , на сообщение « я не в курсе, но хочу спросить,... »
  #84
Туся7
Активный участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 448


конечно операция по Г., при том, которую лазером не удалить, к сожалению..
цену озвучили за операцию (Купатадзе), общий наркоз, сутки стационара и последующее наблюдение.
Туся7 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 14:38
ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « спам »
  #85
Slastena
Наш человек
 
Аватар для Slastena
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 074


родинки лазером лучше не удалять. То что от них остается нужно отправлять на гистологическое исследование, нет ли там плохих клеток, а после лазера, там уже нечего исследовать. Может еще от формы и размера родинки, как удалять, зависит, но мне дерматолог так говорил.
Slastena is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 19:20
ответ для Slastena , на сообщение « родинки лазером лучше не удалять. То... »
  #86
tatyana epixina
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Туся7 Посмотреть сообщение
конечно операция по Г., при том, которую лазером не удалить, к сожалению..
цену озвучили за операцию (Купатадзе), общий наркоз, сутки стационара и последующее наблюдение.
а азотом тоже нельзя удалить?
страшно как-то. нам, возможно, тоже это предстоит. у нас 6 гемангиом, из них одна подкажная, прямо на лбу. сейчас уже не так заметна как раньше, но по размеру такая же. говорят, подкожные сами по себе не проходят
Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
родинки лазером лучше не удалять. То что от них остается нужно отправлять на гистологическое исследование, нет ли там плохих клеток, а после лазера, там уже нечего исследовать. Может еще от формы и размера родинки, как удалять, зависит, но мне дерматолог так говорил.
тогда понятно. спасибо. час от часу не легче
__________________
tatyana epixina is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 00:00
ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « спам »
  #87
П у п с и к
Частый гость
 
Аватар для П у п с и к
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Купчино, Гражданка
Сообщений: 53


Девочки, у кого как обстоят дела после посещения ОстМедКонсалта...??!!! Дело в том, что у нас прошел почти месяц после первой процедуры, и эффекта почти нет, Г. какая была, такая вроде и осталась...((((
Ездиди к ним на консультацию, меня убедили что процесс пошел, не знаю как это они определили и что одной процедуры обычно мало. Вообщем едем 12 мая на вторую процедуру... Очень хочется верить, что мы избавимся от этой проблемы!!!!!!
П у п с и к is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 00:34
ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « спам »
  #88
Slastena
Наш человек
 
Аватар для Slastena
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 074


я с ребенком собираюсь осенью туда, у нас небольшая сосудистая звездочка под глазом, очень беспокоит, что близко к глазу, и не уменьшается, наоборот чуть-чуть вместе с ребенком растет. Хочу попробовать по ОМС у них удалить.
Slastena is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 02:43
ответ для Slastena , на сообщение « я с ребенком собираюсь осенью туда, у... »
  #89
tatyana epixina
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от П у п с и к Посмотреть сообщение
Девочки, у кого как обстоят дела после посещения ОстМедКонсалта...??!!! Дело в том, что у нас прошел почти месяц после первой процедуры, и эффекта почти нет, Г. какая была, такая вроде и осталась...((((
Ездиди к ним на консультацию, меня убедили что процесс пошел, не знаю как это они определили и что одной процедуры обычно мало. Вообщем едем 12 мая на вторую процедуру... Очень хочется верить, что мы избавимся от этой проблемы!!!!!!
а они это бесплатно делают? и какие показания? у Вас долго не проходила или слишком большая? И какие процедуры делают - азотом? Извините за такое кол-во вопросов. если это не уместно, не отвечайте. Я просто интересуюсь на будущее, так как у нас не особо гемангиомы уменьшаются. у нашей подружки ровесницы уже нет ничего, вот я и настораживаюсь.
__________________
tatyana epixina is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 14:52
ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « спам »
  #90
Slastena
Наш человек
 
Аватар для Slastena
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 074


они делают сейчас бесплатно лазером, на сайте есть информация. Я звонила в начале весны, нужно направление из поликлиники, от платного врача не катит, нужна не просроченная манту и полис. У нас не большая, поэтому я пока не решила, на что решиться, то ли заморачиваться с нашей поликлиникой, а мы там 5 лет не были, то ли сделать платно.
Slastena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena