Садики на ВО - Страница 694 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 11:08
ответ для slatoka , на сообщение « Ну вообще-то по закону они не имеют... »
  #6931
ichibon
Ветеран
 
Аватар для ichibon
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от slatoka Посмотреть сообщение
Ну вообще-то по закону они не имеют права высаживать нас, они должны отправить на карантин ребенка который прививается. Думаю, что если придется проходить борьбу за принятия в садик без прививки, то потом и эту борьбу мы пройдем.

Спасибо, за ответы. А вы их по опыту говорите или как должно быть?
почему? ведь прививаются практически все дети в саду. Нас большинство.
ichibon is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:40
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #6932
slatoka
Участник
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: ВО Морская наб
Сообщений: 159


Потому-что по закону Ст.17 п.3, СТ.19 п.1 КРФ, все равны и привитые и не привитые дети. Захотели привиться вы ( это ваша свобода) - значит вы за свое решение и отвечаете и несете ответственность, а не другие дети ( это их свобода), поэтому вы на карантине и должны сидеть ( не нарушая свободу другого ребенка) - по закону. Но, т.к. у нас государство пропагандирует прививки (я не говорю хорошо это или плохо, нужны они или нет, я уверенна, что это не для этой темы обсуждение, если вообще оно имеет смысл), то оно и склоняется на сторону привитых детей. Но если вдруг станет по другому, то все и заработает по другому. А я говорю как по закону должно быть.
slatoka is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 13:43
ответ для slatoka , на сообщение « Потому-что по закону Ст.17 п.3, СТ.19... »
  #6933
ichibon
Ветеран
 
Аватар для ichibon
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от slatoka Посмотреть сообщение
Потому-что по закону Ст.17 п.3, СТ.19 п.1 КРФ, все равны и привитые и не привитые дети. Захотели привиться вы ( это ваша свобода) - значит вы за свое решение и отвечаете и несете ответственность, а не другие дети ( это их свобода), поэтому вы на карантине и должны сидеть ( не нарушая свободу другого ребенка) - по закону. Но, т.к. у нас государство пропагандирует прививки (я не говорю хорошо это или плохо, нужны они или нет, я уверенна, что это не для этой темы обсуждение, если вообще оно имеет смысл), то оно и склоняется на сторону привитых детей. Но если вдруг станет по другому, то все и заработает по другому. А я говорю как по закону должно быть.
я спорить не буду, но есть в этом что-то не правильное. А с тем, что тема не дляэтого топика согласна
ichibon is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 14:45
ответ для slatoka , на сообщение « Потому-что по закону Ст.17 п.3, СТ.19... »
  #6934
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от slatoka Посмотреть сообщение
Потому-что по закону Ст.17 п.3, СТ.19 п.1 КРФ, все равны и привитые и не привитые дети. Захотели привиться вы ( это ваша свобода) - значит вы за свое решение и отвечаете и несете ответственность, а не другие дети ( это их свобода), поэтому вы на карантине и должны сидеть ( не нарушая свободу другого ребенка) - по закону. Но, т.к. у нас государство пропагандирует прививки (я не говорю хорошо это или плохо, нужны они или нет, я уверенна, что это не для этой темы обсуждение, если вообще оно имеет смысл), то оно и склоняется на сторону привитых детей. Но если вдруг станет по другому, то все и заработает по другому. А я говорю как по закону должно быть.
вы потом расскажите что вам скажет мама привитого ребенка, если вы скажете, что на карантин должен пойти ее ребенок
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 14:56   #6935
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
вы потом расскажите что вам скажет мама привитого ребенка, если вы скажете, что на карантин должен пойти ее ребенок
+ 1
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 15:24   #6936
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
вы потом расскажите что вам скажет мама привитого ребенка, если вы скажете, что на карантин должен пойти ее ребенок
действительно очень хочется послушать и добавить кое чего к ее словам
я, конечно, уважаю и принимаю право родителей на отказ от прививок ребенку, но была, мягко говоря, не очень рада, когда у нас в группе непривитый ребенок заболел коклюшем,счастье его мамы, которую тогда не встретила.
__________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Любовь – единственный бизнес, в котором окупается абсолютная расточительность. Дарите Её, разбрасывайте, расплёскивайте повсюду, выверните карманы… вытряхните корзины – и назавтра у вас Её будет больше,чем когда-либо прежде! @ Б. Уилкинсон

NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 15:47   #6937
slatoka
Участник
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: ВО Морская наб
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
действительно очень хочется послушать и добавить кое чего к ее словам
я, конечно, уважаю и принимаю право родителей на отказ от прививок ребенку, но была, мягко говоря, не очень рада, когда у нас в группе непривитый ребенок заболел коклюшем,счастье его мамы, которую тогда не встретила.
Если есть желание обсудить дальше эту тему предлагаю перейти в другой топ

Мне по прежнему интересно есть ли тут кто-нибудь кто пошел в ясли ВО без прививок и как это на практике работает в нашем районе
slatoka is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 15:53   #6938
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


Цитата:
Сообщение от slatoka Посмотреть сообщение
Если есть желание обсудить дальше эту тему предлагаю перейти в другой топ

Мне по прежнему интересно есть ли тут кто-нибудь кто пошел в ясли ВО без прививок и как это на практике работает в нашем районе
первого нет, ибо разговоры на эту тему считаю пустыми-каждый все равно останется при своем мнении
а по второму вопросу: да, в нашем районе без прививок и в ясли-сад и в школу дети ходят.
пишите отказ от прививок в пол-ке у заведующей и вперед.
__________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Любовь – единственный бизнес, в котором окупается абсолютная расточительность. Дарите Её, разбрасывайте, расплёскивайте повсюду, выверните карманы… вытряхните корзины – и назавтра у вас Её будет больше,чем когда-либо прежде! @ Б. Уилкинсон

NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 17:34   #6939
slatoka
Участник
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: ВО Морская наб
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
первого нет, ибо разговоры на эту тему считаю пустыми-каждый все равно останется при своем мнении
а по второму вопросу: да, в нашем районе без прививок и в ясли-сад и в школу дети ходят.
пишите отказ от прививок в пол-ке у заведующей и вперед.
По первому с вами согласна

По второму - огромное СПАСИБО

А может вы ещё вы ещё знаете сидеть ждать звонка из РОНО или самой наведаться?
slatoka is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 22:13   #6940
Ninchik
Мега-элита
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от EvgeniyaAlex Посмотреть сообщение
Девочки, кто идет с осени в 74 садик, с вами договора уже заключили?
Пока неть. Ждем августа
Ninchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena