~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ - Страница 2190 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кого ждем?=))
мальчика 112 51.61%
девочку 105 48.39%
Голосовавшие: 217. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 22:18   #21891
Яся ПочтиБлондинкО
Наш человек
 
Аватар для Яся ПочтиБлондинкО
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: м.Звездная, и пешочком, пешочком...
Сообщений: 5 611


Цитата:
Сообщение от Конфетти Посмотреть сообщение
девы,а мне шпили вили запретили
а мы хотели в среду после узи
на пол карасика
Иш ты, чего захотела Мы с января ни капли в рот, ни сантиметра...
__________________
Яська+Сашка=Данька (19.06.06)
Яся ПочтиБлондинкО is offline  
Старый 05.04.2012, 22:18   #21892
Конфетти
Давно я здесь
 
Аватар для Конфетти
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 68 529


Цитата:
Сообщение от elena_vka Посмотреть сообщение
Девочки, может кто-то посоветует рецепт вкусных проверенных пирожков? Никогда не делала сама , всегда пугала готовка теста, а теперь желание появилось.
После немногочисленных (пока) экспериментов с начинками определили, что самые суперные получались с зеленым луком и яйцами, квашеной капустой, обжаренной с луком, с распаренным изюмом, с мясом (отваренным и прокрученным через мясорубку+жареный лук) и с курагой. С творогом все \"Дюймовочки\" расклеились и расползлись - полный провал:-)) Еще маленькое наблюдение: если выпеченные пирожки не накрывать, то они будут хрустящими, если накрыть, или в кухне влажно (разок у нас белье сушилось там), то пирожки размягчаются. ну, кому как нравится, но мне больше нравятся хрустящие.
Итак, копирую рецепт:

>Вкусные и простые пирожки
200 г маргарина, 10 полных ложек муки, 200 г сметаны - перемешать. Тесто вымешивается хорошо, но ощущение легкой липкости должно присутствовать (иногда приходится добавлять муки - смотря какя сметана, но в любом случае тесто не должно идеально отлипать от рук). Скатать в колобок, положить в холодильник минимум на полчаса. А можно и на ночь - только лучше становилось. Начинка - капуста с яичком чуть обжареная (я люблю совсем чуть-чуть, предварительно её кипяточком ошпариваю), яблочки с корицей и чуть-чуть с сахаром, можно курагу. Да все можно. Тесто раскатать (я поциями, в три приема раскатываю, по небольшому кусочку), сложить, раскатать, сложить (пару-тройку раз). Весь фокус в том, что они должны быть маленькими, на два-три укуса. Я раскатываю мм в 3-4, рмкой вырезаю, тесто пальцами немножко разминаю. Вылепить пирожки (по-моему, из этого кол-ва штук 30-35 получается), смазать яйцом, выпекать при 200 град до золотистого цвета. Можно и большой печь - я обычно с яблоками делаю. Или делаю побольше теста, из половины делаю маленькие с капустой, из второй - один с яблоками. Очень вкусно, во рту тают... Маленькие с бульоном -супер. Рецепт этот я вычитала в \"Домовом\" года три назад, давала его Татьяна Михалкова. Сказала, что это фирменные михалковские... И правда вкусные... Главное, продукты простые, с тестом возни на 10 минут максимум.
__________________
Конфетти is offline  
Старый 05.04.2012, 22:19   #21893
Конфетти
Давно я здесь
 
Аватар для Конфетти
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 68 529


Цитата:
Сообщение от Яся ПочтиБлондинкО Посмотреть сообщение
Иш ты, чего захотела Мы с января ни капли в рот, ни сантиметра...
во как
надо запомнить
__________________
Конфетти is offline  
Старый 05.04.2012, 22:20
ответ для Цветоча , на сообщение « Всем добрый вечер! Всем новеньким... »
  #21894
yulyu
Ветеран
 
Аватар для yulyu
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 905


Цитата:
Сообщение от Конфетти Посмотреть сообщение
Еду от гинеколога
Назначили лечение моей уреа
а какой препарат назначили?

Цитата:
Сообщение от Цветоча Посмотреть сообщение
Сегодня купила себе бриджи джинсовые в Буду мамой. Обошлись они мне аж 380 рублей. Довольнааааааааа )))
Правда взяла на размер больше. Совсем в обтяжку своего размера хоть и красиво, но все-таки пузико немного давило, побоялась.
повезло... в дисконте только 40 и 50 размер из того что понравилось
__________________
♥√V''^√\~√V^√V в ритме счастья√V''^√\~√V^√V.♥

Я Юля, ко мне на "ты"
yulyu is offline  
Старый 05.04.2012, 22:20
ответ для alina26 , на сообщение « Девочки, всем привет! Я за встречу... »
  #21895
Galyh
Частый гость
 
Аватар для Galyh
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Финляндия
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от alina26 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Я за встречу 21-22, приеду и на север если что, я тут совсем пропала, решила все же попробовать поработать из дома, пока зашиваюсь, ребенок еще дома после болезни, завтра пойду выписывать, может тогда буду все успевать.
У сыночка моего выявили аллергию на молоко и пшеницу, плюс на животных (кот, собака, овца). Вот не знаю куда теперь своих красавцев девать (кот http://vk.com/album1392845_20738939 и собака) и как с сад ходить (свою еду не разрешают приносить)

Кто-то писал про Базирон- беременным точно нельзя, вроде гормоны там. Я такие прыщики присушиваю банеоцином или специальными гелями и стикерами от прыщей типа сос и виши.
Какой кот красавец!!!
__________________


0 мес. - 3590(3450) и 52см ..... 1 год - 11,200 и 78,5см 1г.6 мес. - 13,800 и 85,5см
4 мес. и 5дн. переворот со спины на живот
7 мес. и 9дн. первые 2 зубика
Меня зовут Галя
Еще бы дочку
Galyh is offline  
Старый 05.04.2012, 22:22   #21896
Сонная
Частый гость
 
Аватар для Сонная
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от elena_vka Посмотреть сообщение
Девочки, может кто-то посоветует рецепт вкусных проверенных пирожков? Никогда не делала сама , всегда пугала готовка теста, а теперь желание появилось.
очень быстрое и экономичное тесто для выпечки в духовке (для жарки в масле не пойдет): стакан теплой воды (200мл)+ стол.ложка сахара + чайн.ложка соли + пакетик сухих дрожжей + 1 яйцо = перемешиваем и оставляем до появления пены.
пачку маргарина (для выпечки) перетираем с мукой в в крошку- чуть меньше кг, если маргарин очень холодный - для быстроты трём на тёрке. Далее: в маргариново-мучную крошку выливаем опару, перемешиваем до однородности, если жидкое тесто - добавить муки, только тесто должно получиться не тугое, а мягкое. Потом складываем тесто в мешочек и отправляем на час подниматься в холодильник Только мешочек завязывать туго не нужно - а то разорвёт. Тесто скалкой не раскатывать, а колобочки расплющивать на столе (помазать маслом раст. немного)руками. Готовые мажу желтком+немного хол.воды, и - в духовку. Еще подходит как основа под пиццу.
__________________


Я - Наташа
Сонная is offline  
Старый 05.04.2012, 22:22
ответ для yulyu , на сообщение « а какой препарат назначили? ... »
  #21897
yulyu
Ветеран
 
Аватар для yulyu
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 905


дразнятся тут шашлыками, я уже неделю о них мечтаю...
в входные едем к друзьям в Колтуши открывать шашлычный сезон
__________________
♥√V''^√\~√V^√V в ритме счастья√V''^√\~√V^√V.♥

Я Юля, ко мне на "ты"
yulyu is offline  
Старый 05.04.2012, 22:22
ответ для Brunghilda , на сообщение « ~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ »
  #21898
Мась$ка
Элита
 
Аватар для Мась$ка
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Нарвская на острове
Сообщений: 2 864


Девочки, добрый вечер!Очень прошу для Любы(letolet) Ваши волшебные кулачкиОни очень нужны сейчас и Любе с малышом и всей её семье,что бы скорее наступила в их жизни белая полоса!
Мась$ка is offline  
Старый 05.04.2012, 22:27
ответ для Конфетти , на сообщение « После немногочисленных (пока)... »
  #21899
elena_vka
Частый гость
 
Аватар для elena_vka
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Конфетти Посмотреть сообщение
[SIZE=-1] После немногочисленных (пока) экспериментов с начинками определили, что самые суперные получались с зеленым луком и яйцами, квашеной капустой, обжаренной с луком, с распаренным изюмом, с мясом (отваренным и прокрученным через мясорубку+жареный лук) и с курагой. С творогом все \"Дюймовочки\" расклеились и расползлись - полный провал:-)) Еще маленькое наблюдение: если выпеченные пирожки не накрывать, то они будут хрустящими, если накрыть, или в кухне влажно (разок у нас белье сушилось там), то пирожки размягчаются. ну, кому как нравится, но мне больше нравятся хрустящие.

Саша, спасибо. Скопировала себе рецепт, попробую приготовить.
Надеюсь, не отравлю мужа, он ждет их с нетерпением
elena_vka is offline  
Старый 05.04.2012, 22:28
ответ для kinkyangel , на сообщение « не за что:flower: а что такое... »
  #21900
Galyh
Частый гость
 
Аватар для Galyh
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Финляндия
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от kinkyangel Посмотреть сообщение
а что такое треники?

тренировочные схватки мол матка к родам готовится
__________________


0 мес. - 3590(3450) и 52см ..... 1 год - 11,200 и 78,5см 1г.6 мес. - 13,800 и 85,5см
4 мес. и 5дн. переворот со спины на живот
7 мес. и 9дн. первые 2 зубика
Меня зовут Галя
Еще бы дочку
Galyh is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena