Садики на ВО - Страница 705 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 16:03
ответ для Upuwka , на сообщение « Ездила сегодня в РОНО, а они теперь... »
  #7041
Averosa
Старожил
 
Аватар для Averosa
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Приморская, 5 минут пешком
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Upuwka Посмотреть сообщение
Ездила сегодня в РОНО, а они теперь принимают только по средам с 15-18
http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=6989
__________________
В выходные я в сети редко, очень редко. La mujer del fontanero
Говори по делу, живи по совести

Averosa is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 16:27
ответ для Averosa , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showpost.p... »
  #7042
Upuwka
Участник
 
Аватар для Upuwka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Averosa Посмотреть сообщение

ну лучше поздно прочитать, чем никогда
__________________
Upuwka is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 16:28   #7043
Upuwka
Участник
 
Аватар для Upuwka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Barsuchok Посмотреть сообщение
Подскажите, пож., когда должен прийти ответ по зачислению в сад, записывалась осенью ...
посмотрите на уведомлении когда Вам написано приходить! Вообще можете позвонить или съездить в РОНО. Думаю уже распределили
__________________
Upuwka is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 16:46
ответ для Upuwka , на сообщение « посмотрите на уведомлении когда Вам... »
  #7044
Barsuchok
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 3 908


Цитата:
Сообщение от Upuwka Посмотреть сообщение
посмотрите на уведомлении когда Вам написано приходить! Вообще можете позвонить или съездить в РОНО. Думаю уже распределили
Спасибо, написано август.... поеду..
Barsuchok is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 01:49
ответ для Nutych , на сообщение « Вот странно, если вы близко живете, то... »
  #7045
Laro4ka
Старожил
 
Аватар для Laro4ka
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1 222


Nutych, как раз сегодня заметила приятные изменения на территории садика))))
Laro4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 10:34
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #7046
rudya
Частый гость
 
Аватар для rudya
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 49


кто-нибудь подскажет,какие номера сейчас распределили или распределяют? мы 5600 тые,и всё ещё ждем=(((
rudya is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 11:29
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #7047
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


так вы не ждите, сходите сами на разведку в РОНО
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 12:01
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #7048
tasenka
Активный участник
 
Аватар для tasenka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Новоизмайловский пр.
Сообщений: 516


Хочу поделиться своим мнением, для тех кто идет в 4 детский сад ясельную группу. Мы с сентября 2010 ходили в ясельную группу данного садика. Деньги брали на все начиная с игрушек, заканчивая обогревателями в группу. Так же было приобретено ковровое покрытие, пылесос и т.д. В начале каждый родитель приносил набор из обязательно "Ферри" и "Доместос" по 2 шт., туалетная бумага и полотенца, влажные салфетки, мешки для мусора. В январе попросили принести бумагу для рисования, карандаши, кисти и краски. Я это просто пишу к тому, что сейчас ходим в замечательный садик №428 Московского района и ничего из этого мы не приносили, хотя когда я спросила у воспитателей нужно ли что принести из хозяйственных нужд или канцелярии, они выпучили на меня глаза и сказали, что всем сад обеспечен. Все зависит от заведующей. Теперь про воспитателя Татьяну Владимировну. Она была одна для детишек возраста от 1,9 до 2,5 лет. Нянечка в общей сложности (а они менялись) в период с сентября по май, недели 3 присутствовали. И конечно бедная воспитательница была никакая. Времени и сил заниматься с детишками рисованием и лепкой у нее не было. Хотя в нашем 428 рисуют или лепят ежедневно. Так же если ребенка забираешь после 18 часов, смотрят таким взглядом.... Мне теперь есть с чем сравнивать, по-этому могу подвести итог, садик №4 Василеостровского района мне очень не понравился, хотя может в других группах другая обстановка, да и с приходом другой заведующей садик координально изменится. Хочу обратить внимание, что это сугубо мое мнение!!!
tasenka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 12:16   #7049
Averosa
Старожил
 
Аватар для Averosa
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Приморская, 5 минут пешком
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от tasenka Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своим мнением, для тех кто идет в 4 детский сад ясельную группу.
Сочувствую Вам, но такая ситуация, к сожалению, во многих садах. Мы ходили в сад - у нас было все, как описано Вами в 4. Скажу одно: просто ситуация такая сложилась, да пострадавшие дети - но вины воспитателя тут нет, конечно.
Собирание денег на разное и принос в сад мешками канцелярии и прочего - это задача заведующей - и мы родители никогда не узнаем выделяют ли саду на это деньги и где они оседают. Придется принимать как должное. Хотя в нашем саду одна мама написала анонимное заявление в РОНО, сад затискали проверками, а в результате это привело к еще большей озлобленности персонала к родителям и оплату всего выше вами написанного строго по квитанциям. Теперь родители жалуются на большие очереди в сберкассе.

Недостаток воспитателей - сад, к сожалению, ничего сделать не может - если их нет их негде взять. Просто надо это пережить. Да ясли - это вообще самый тяжелый труд, не вина воспитателя, что он один и не успевает проводить занятия - я работала в саду и подтверждаю - тяжело одному провести занятия в яслях. Хотя возможно - просто занятия лепкой и рисованием должны проводиться подгруппами. В это время со второй подгруппой должна сидеть няня, а по опыту няни я знаю точно времени нет - потому что по санпину все должно быть вовремя и в идеальной чистоте.

Смотрят волком после 6 часов - человеческий фактор - тяжело в яслях, ведь в то время, когда ты занимаешься детьми ты еще должен программы занятий писать, оформлять, и заниматься другими делами, которые навязывает заведующая и стандарты государства. Конечно, родители не виноваты, но просто их надо пожалеть воспитателей, посочувствовать - предложить посильную помощь, я не считаю зазорным отправить мужа починить шкаф или протекающий кран в туалете. Понятно, что это должен делать сад - но от того, что сад этого не делает и мы делать не хотим детям нашим лучше точно не станет, а дверца упадет кому-нибудь на голову.

Сейчас меня опять кто-нибудь побьет.....

Кстати 4-ый сад это на Железноводской? Я читала хорошие отзывы не о яслях. Сама хотела туда ребенка с сентября отправить...
__________________
В выходные я в сети редко, очень редко. La mujer del fontanero
Говори по делу, живи по совести

Averosa is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 23:55
ответ для rudya , на сообщение « кто-нибудь подскажет,какие номера... »
  #7050
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от rudya Посмотреть сообщение
кто-нибудь подскажет,какие номера сейчас распределили или распределяют? мы 5600 тые,и всё ещё ждем=(((
У нас был номер 55**, распределили месяц назад. Но никто из РОНО мне не звонил, сама звонила. Лучше позвоните им в часы приема, они все вежливо ответят.
Delphin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena