Кто занимается посадками на даче?Давайте меняться рассадой и растениями - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 12:16
ответ для -sveta- , на сообщение « Девочки, можно к Вам? Осенью купили... »
  #911
LISSA
Мега-элита
 
Аватар для LISSA
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н.Полюстровский парк
Сообщений: 4 441


Цитата:
Сообщение от -sveta- Посмотреть сообщение
Девочки, можно к Вам? Осенью купили участок, кое что уже купили, что-то осталось от предыдущих хозяев, но многое еще нужно.
Хочу красную и черную смороду - хорошую, сладкую, клубнику, землянику, ежевику, сливу желтую, малину черную, гортензию, лилейники (кроме желтого и оранжевого), примулу (простая есть), мяту, тюльпаны, флоксы, ревень, разные пряности. А может миндаль есть у кого-нибудь?
Могу предложить айву японскую, бадан, бульдонеж, подснежник, голубую незабудку садовую, маргаритки обычные (розовые и белые), примулы обычные (желтые и сиреневые), жимолость вьющуюся, вроде есть еще кустовая жимолость, сирень сиреневая, крыжовник Негус, каринка (ирга), лук многолетний (незнаю как называеться, с тонким пером), сельдерей, папоротник. Скоро будет рассада брюквы, редьки маргиланской (зеленой). Может еще что вспомню А да, есть еще люпины, правда незнаю какого цвета. В цвету еще не видела,может кому нужно.
Девочки выручайте.
Могу тмина дать, он уже зацветать собирается.
__________________
LISSA is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 12:23
ответ для -sveta- , на сообщение « Девочки, можно к Вам? Осенью купили... »
  #912
aqua_
Активный участник
 
Аватар для aqua_
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: ст.м. Пионерская
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от -sveta- Посмотреть сообщение
Девочки, можно к Вам? Осенью купили участок, кое что уже купили, что-то осталось от предыдущих хозяев, но многое еще нужно.
Хочу красную и черную смороду - хорошую, сладкую, клубнику, землянику, ежевику, сливу желтую, малину черную, гортензию, лилейники (кроме желтого и оранжевого), примулу (простая есть), мяту, тюльпаны, флоксы, ревень, разные пряности. А может миндаль есть у кого-нибудь?
Могу предложить айву японскую, бадан, бульдонеж, подснежник, голубую незабудку садовую, маргаритки обычные (розовые и белые), примулы обычные (желтые и сиреневые), жимолость вьющуюся, вроде есть еще кустовая жимолость, сирень сиреневая, крыжовник Негус, каринка (ирга), лук многолетний (незнаю как называеться, с тонким пером), сельдерей, папоротник. Скоро будет рассада брюквы, редьки маргиланской (зеленой). Может еще что вспомню А да, есть еще люпины, правда незнаю какого цвета. В цвету еще не видела,может кому нужно.
Девочки выручайте.
Могу предложить на обмен - сливу желтую,облепиху,мяту,мелиссу,ревень,эстрагон,флокс ы.
__________________
aqua_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 12:54   #913
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
А гортензии ни у кого нет?(любых цветов)
Гортензия у меня будет ближе к осени. Обыкновенная белая. Если нужно -пишите позже в личку. Пока укореняется. Укореняется она очень легко -я в том году отломанные палочки в землю воткнула весной и забыла про них -осенью они все укоренились_)))
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 12:58
ответ для Ladya , на сообщение « Гортензия у меня будет ближе к осени.... »
  #914
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
Гортензия у меня будет ближе к осени. Обыкновенная белая. Если нужно -пишите позже в личку. Пока укореняется. Укореняется она очень легко -я в том году отломанные палочки в землю воткнула весной и забыла про них -осенью они все укоренились_)))
Я вчера обнаружила, что у меня одна веточка отломилась
Я её воткнула в землю лежа. Она укоренится? У нее уже есть листья.
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 13:01   #915
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
Я вчера обнаружила, что у меня одна веточка отломилась
Я её воткнула в землю лежа. Она укоренится? У нее уже есть листья.
У меня в том году укоренились ВСЕ воткнутые веточки. Причем я их не втыкала для укоренения, а просто весной обломила суховатые (как мне показалось) и воткнула их как подпорку для вьющихся цветов. К концу лета долго не могла сообразить, что это за цветущие ветки появились среди цветов В этом году проверили -отданная одна из укорененных веток соседке прекрасно пережила зиму и растет-))
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 13:12
ответ для -sveta- , на сообщение « Девочки, можно к Вам? Осенью купили... »
  #916
Елена Леонидовна
Участник
 
Аватар для Елена Леонидовна
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Гражданка ДР
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от -sveta- Посмотреть сообщение
Девочки, можно к Вам? Осенью купили участок, кое что уже купили, что-то осталось от предыдущих хозяев, но многое еще нужно.
Хочу красную и черную смороду - хорошую, сладкую, клубнику, землянику, ежевику, сливу желтую, малину черную, гортензию, лилейники (кроме желтого и оранжевого), примулу (простая есть), мяту, тюльпаны, флоксы, ревень, разные пряности. А может миндаль есть у кого-нибудь?
Могу предложить айву японскую, бадан, бульдонеж, подснежник, голубую незабудку садовую, маргаритки обычные (розовые и белые), примулы обычные (желтые и сиреневые), жимолость вьющуюся, вроде есть еще кустовая жимолость, сирень сиреневая, крыжовник Негус, каринка (ирга), лук многолетний (незнаю как называеться, с тонким пером), сельдерей, папоротник. Скоро будет рассада брюквы, редьки маргиланской (зеленой). Может еще что вспомню А да, есть еще люпины, правда незнаю какого цвета. В цвету еще не видела,может кому нужно.
Девочки выручайте.
Где Вы территориально? Я уже на даче...В городе в ближайшее время не появлюсь...Есть флоксы,ирисы- интересует жимолость вьющаяся
Елена Леонидовна is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 13:20
ответ для Ladya , на сообщение « Гортензия у меня будет ближе к осени.... »
  #917
Елена Леонидовна
Участник
 
Аватар для Елена Леонидовна
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Гражданка ДР
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
Гортензия у меня будет ближе к осени. Обыкновенная белая. Если нужно -пишите позже в личку. Пока укореняется. Укореняется она очень легко -я в том году отломанные палочки в землю воткнула весной и забыла про них -осенью они все укоренились_)))
А где живёт гортензия? Можно мне тоже кусочек? Я сажала из ОБИ - не выжила... Может местная поведёт себя по-другому
Елена Леонидовна is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 14:11   #918
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Елена Леонидовна Посмотреть сообщение
А где живёт гортензия? Можно мне тоже кусочек? Я сажала из ОБИ - не выжила... Может местная поведёт себя по-другому
Можно, но ближе к осени ,когда точно укоренится - не буду же я Вам неукорененную ветку отдавать . Как встретиться -договоримся ближе к делу. Пишите в личку потом, чтобы я не забыла.
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 14:17
ответ для refilla , на сообщение « Кто занимается посадками на... »
  #919
Умсита
Активный участник
 
Аватар для Умсита
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Улица разитых фонарей
Сообщений: 385


Ближе к августу буду выкапывать тюльпаны- много голландских сиреневых на обмен.Сейчас они сидят на грядке с одним листиком,луковичку растят. Буду рада поменяться на другие тюльпаны
Умсита is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 16:38
ответ для Умсита , на сообщение « Ближе к августу буду выкапывать... »
  #920
Allexa
Ветеран
 
Аватар для Allexa
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 659


Девочки, могу предложить вам тысячелистник, овечьи ушки, живучку с сиреневыми листочками, декорат.травку. Будет еще рассада кабачков и огурцов (много посадила в грунт, много чего взошло, столько не надо).
В обмен хочу хосту, мелиссу, флоксы, хорошую красную смородину, рассаду летников и многолетников. Ах да, если есть рассада помидор, возьму 5 кустиков, больше не надо.
Allexa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena