Хуже пожара... или дневник ремонта в ооооочень старом фонде. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 16:30
ответ для Chianty , на сообщение « а почем шторки? Мне тоже нужно..... »
  #101
Nord Star
Активный участник
 
Аватар для Nord Star
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: остров Декабристов
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Chianty Посмотреть сообщение
а почем шторки? Мне тоже нужно.....
Шторки нифига не бюджетные,
Odeon Up Шторка 80x145 стоит 11900
Entre Дверка на ванну 80*140 - 10850 руб
Ищем дешевле...

Цитата:
Сообщение от Ножка на ножку Посмотреть сообщение
дорого как-то.. для сантехники! а где вы смотрите? акции всякие, распродажи и т.д. ОЗ?
очень дорого, согласна, это всего лишь список того, чего хотим, сейчас будем ужиматься до 70 тыр примерно

Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
Шторки безусловно красивые, но подруга моя намучилась с ними - постоянно намывать надо, т.к. все время в каплях. Может лучше из матового стекла? Может оно и подешевле будет...
Спасибо за совет, я даже не подумала об этом
Попробуем поискать аналоги с матовыми стеклами

Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
а мне кажется раковина плоская какая-то...
Какая у нее глубина? не будет ли оч много брызг?
а смеситель в раковину учтен?
Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
+1 раковина странная, вроде сама небольшая, а по габаритам места займет наверное много...
Раковину хотим именно эту, она у нас встает четко в подоконник (по ширине и длинне), поэтому места совершенно не занимает по факту.
От раковины как раз и отталкиваемся
Смеситель не учтен, поэтому сейчас ищем...

Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Совсем как то не бюджетно по сантехнике 100 . Далеко не бюджетно))). А вот про деревянные балки это серьезною ...... судя по фоткам там швеллира на сварке или болтах.....Я бы с огромной осторожностью нагружал перекрытия..... т.е. только вариант сухой засыпки ( базальтовая вата на пол ) и пол по фанере...... никакой цементно песчаной стяжки....... а то будет как на соляном переулке когда сосед с соседом поздоровкался провалившись этажем ниже.
Хотя конечно дерево дереву рознь если там балки из лиственницы или дуба то бояться особо нечего........ Но все же совет обработайте их антисептиком ( от плесени и жука древоточца..... ну и осмотреть их внимательно не живет ли в них кто)
А то в старом фонде все бывает............ УСПЕХОВ ВАМ и ГЛАВНОЕ терпения.
Небюджетно...согласна на все 100%, но и смета неокончательная, очень хочется влезть в пределы 70 тыс.
Перекрытия у нас вообще атас, чуть позже выложу фотки - там деревяшки, которые держаться на железных двутаврах (вроде так строители назвали), причем эти железяки идут по всему периметру квартиры и сейчас встают огромные вопросы куда девать трубы

Цитата:
Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
Чудесная квартира, по-моему. С интересом буду следить за исполнением планов громадья
Если позволите, несколько вопросов. Не очень поняла по сантехнике. В душевой - гарнитур, это понятно. А над ванной только излив на ванну? Или какой-то душевой гарнитур тоже нужен? А гигиенический душ не планируете? Сантехника выбранная - замечательная, но, как уже сказали, совсем не бюджетная.
И еще. Квартира у Вас не очень большая и рассчитываете Вы на проживание двух, максимум трех человек. Насколько необходима отдельная душевая?
Спасибо
Гигиенический душ не планируем, т.к. места ну ооочень мало, по гарнитурам к ванной и душу пока определяемся, вообще скорее всего будет душ в ванну, но попроще, чем в душевую.
Душевая очень нужна мне
Я понимаю что в наших размерах - это роскошь, но я очень люблю душ, и кабинки мне не нравятся категорически, ну и ту же собаку мыть лучше в душе, чем в внной, имхо.

Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
ничего себе. И на такой маленькой площади 4 семьи... А готовили-писали где?
Мылись видимо в бане
А готовили - в каждой комнате дымоходы и куски разобранных печек, поэтому думаю что готовили в печках, а вот унитаз был один
Короче ужас...как раньше жили???

Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
автор по-моему немножко лукавит, это была 3-комнатная коммуналка с кухней и без ванной, позже ванна была установлена на месте печки в кухне, когда провели газ.

Мне очень интересно что получится в итоге, слежу за топом.
Очень нравятся низкие окна!
И ступеньки придают загадочности квартире. Наверно они были сделаны для вывода воды из ванны, когда та появилась.

но лично я бы не стала все объединять.
один мой знакомый сдалал просторную студию из однушки, теперь когда женат и стал отцом очень жалеет, что нет ни одного закрытого угла (ну окромя СУ) где бы можно было просто поработать. ИМХО
к сожалению было именно 4 комнаты - в который жили разные семьи (или люди) дом принадлежал какому-то профсоюзу, на соседнем доме с нами имеется даже мемориальная доска, надо будет почитать - скажу точно к кому и когда принадлежал дом.
ванна была установлена не на месте печки(я то же так думала до демонтажа), а просто в углу одной из комнат, причем для нее положили бетонные плиты, а газ вообще в другой конец квартиры выведен и труба проходила чере 2/3 стен, смотрелось загадошно - трубы...трубы...маленькие...толстенькие...всякие разные

И со ступеньками не угадали...там еще более загадочная история - они над аркой и судя по кирпичной кладке - поднимали уровень потолка (на 3 кирпича), пол над аркой выше и через каждые 60 см. лежат двутавры...зрелище жуткое и сейчас из-за них корректируем немного дизайн-проект

Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
И еще подумала. Раз у вас в квартире такие плохие трубы, что текли - наверное и над вами тоже самое. Вот появятся там жильцы и может наступить каюк вашему новому ремонту... Извините, конечно, но я бы постаралась подстраховаться как-то...
Жильцы там оказывается есть, просто у них какой-то странный график и мы их вообще не видели и не знаем, завтра пойдем знакомиться, а вот за 3 года нас ни разу не заливало (сама в шоке если честно, т.к. ждать можно было регулярных подтоплений), а вот мы заливали парикмахерскую...и довольно часто кстати
__________________
Nord Star is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 16:32
ответ для Nord Star , на сообщение « Шторки нифига не бюджетные, Odeon Up ... »
  #102
Nord Star
Активный участник
 
Аватар для Nord Star
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: остров Декабристов
Сообщений: 352


Спасибо всем огромное за советы и ссылки!!!


Буду очень признательна за различного рода ссылочки пока по сантехнике, т.к. сейчас занимаемся именно этим вопросом.
Очень нужны смесители.
Ну и вообще критику то же можно смело высказывать, очень прислушиваюсь ко мнению со стороны, т.к. у самой уже голова кругом
__________________
Nord Star is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 17:38
ответ для Nord Star , на сообщение « Шторки нифига не бюджетные, Odeon Up ... »
  #103
I_rina
Участник
 
Аватар для I_rina
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: окраина спб
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Nord Star Посмотреть сообщение
Гигиенический душ не планируем, т.к. места ну ооочень мало, по гарнитурам к ванной и душу пока определяемся, вообще скорее всего будет душ в ванну, но попроще, чем в душевую.
Душевая очень нужна мне
Я понимаю что в наших размерах - это роскошь, но я очень люблю душ, и кабинки мне не нравятся категорически, ну и ту же собаку мыть лучше в душе, чем в внной, имхо.
Ох, как же я могла забыть про такую собаку. Вопрос с душем снимается
По поводу ужимания бюджета советы давать трудно, тут только Вам решать от чего Вы готовы отказаться, а от чего нет. Сейчас идет закупка сантехники, в свое время цены мне показались вполне выгодными. Посмотрите, сравните.
I_rina is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 17:47
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #104
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


да, автор, свои вопросы снимаю и шляпу тоже снимаю перед вашим энтузиазмом и размахом.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 17:59
ответ для Nord Star , на сообщение « Спасибо всем огромное за советы и... »
  #105
Pobedonoska
Участник
 
Аватар для Pobedonoska
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Яхтенная, Золотая Гавань
Сообщений: 239


Советую ванну Delafon поменять на русскую Новокузнецкую "Ностальжи" - в 2 раза дешевле, а гораздо глубже и объем больше (что немаловажно, если вы с мужем не 42-го размера). Выглядит тоже нормально, я сейчас себе такую в московской квартире поставила. Тоже долго думала - или Roca или Delafon и т.д., но жаба задавила. Заказывала через интернет-магазин, начитавшись отзывов о ней на форумах, вживую даже не видела. А оказалось - отличная ванная!
Pobedonoska is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 20:51
ответ для Pobedonoska , на сообщение « Советую ванну Delafon поменять на... »
  #106
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от Pobedonoska Посмотреть сообщение
Советую ванну Delafon поменять на русскую Новокузнецкую "Ностальжи" - в 2 раза дешевле, а гораздо глубже и объем больше (что немаловажно, если вы с мужем не 42-го размера). Выглядит тоже нормально, я сейчас себе такую в московской квартире поставила. Тоже долго думала - или Roca или Delafon и т.д., но жаба задавила. Заказывала через интернет-магазин, начитавшись отзывов о ней на форумах, вживую даже не видела. А оказалось - отличная ванная!

+1)Присоединюсь!
Купила такую же ностальжи именно из за габаритов и глубины, смотрится отлично!!! я ее боковины покрасила... Единственный минус - пропал блеск, она такая матовая стала после первого мытья ванны, но я поднимала эту проблему у себя в темке и выяснилось, что такое случается и с делафоном и с рокой и т.д. Используем год, никаких претензий. Стоит в пределах 7500-9000 рублей.
Смеситель немецкий для душа купили в Леруа - 3500 рублей.
Гигиенический душ - СУПЕР ВЕЩЬ, вы как женщина это оцените очень быстро) Орас - 3800 рублей. Места не занимает вообще никакого. А если сделать в уклон слив в полу, то можно в туалете ноги мыть или собаке лапы. Можно избавиться от душевой кабины, установив либо поддон в пол, либо ограничиться плиткой и стенами из блоков (или без них но с шторкой). Раковина довольно большая и мне кажется не удобная в испльзовании так как довольно плоская...скорее декоративная....
Конечно я не вправе советовать вам, но 90000
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 02:04
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #107
mama sofika
Элита
 
Аватар для mama sofika
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 972


А камин настоящий будет? Когда увидела дымоходы, сразу подумалось про камин.
mama sofika is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 09:11
ответ для Nord Star , на сообщение « Шторки нифига не бюджетные, Odeon Up ... »
  #108
VViktoria
Элита
 
Аватар для VViktoria
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 515


Цитата:
Сообщение от Nord Star Посмотреть сообщение
Шторки нифига не бюджетные,
Odeon Up Шторка 80x145 стоит 11900
Entre Дверка на ванну 80*140 - 10850 руб
Ищем дешевле...
Посмотрите в закупке у Маришки, там точно есть сантехника Jacob Delafon, а вот шторки не видела, можно спросить
__________________
Осталась старой девой бы, да поздно...
VViktoria is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 16:13
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #109
Михалочка
Наш человек
 
Аватар для Михалочка
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Есенина 1
Сообщений: 9 182


Посмотрите Дуравит Старк 3.
Чтобы не переплачивать, не берите стульчак с микро-лифтом. Возьмите простой.
Хотя у вас 1 санузел, может и стоит себя побаловать немного)))
Но если для себя любимых и не на 1 год, то может и стоит взять то, что именно вам нравится. Делафон, так делафон))))
Михалочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 20:42
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #110
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Феерично!
С огромным интересом прочитала затравку.
Поздравляю с размонтированием!
Ждем продолжения!
Легкого, интересного ремонта. И чтоб средств на все-все-все хватило!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, старый фонд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena