Детский сад на ДАЧУ! - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2010, 18:51
ответ для Sofiko SPibi , на сообщение « Детский сад на ДАЧУ! »
  #371
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


А что было на Азове?
Lagunka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 21:59
ответ для Lagunka , на сообщение « А что было на Азове? »
  #372
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Эла, несколько школьников с воспитателем утонули, недели 2 или 3 назад во всех новостях было.

Нам сказали что водить купаться не будут, так как на 10 наших малявок положено не менее 3 плавающих взрослых, а у них столько народу нет + до озера идти 2 км по лесу, до залива по дороге 4-5 км. Но у них там существенно посвежее, чем здесь в городе.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 22:00   #373
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Классная белка.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 11:26   #374
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
девочки, а деток там хоть купаться водят?
У нас в жару сначала ванночки деткам выносили с водой, они там личики-ручки полоскали, потом один бассейн притащили (метра четыре в диаметре), поочередно два раза в день запускали полоскаться, шланг обеспечивал проточность, пока вода шла по нему - нагревалась до 26 градусов. Купались по 5-7 минут под надзором воспитателей. Ну, купались - это сильно, бассейн взрослому по пояс, наливали до половины, аккурат освежиться и получить удовольствие. Перед купанием обязательно мыли ножки. Потом новая врач приехала, сначала запретила - мол, по нормам не более 5-6 человек зараз (а на даче почти 70! забодаешься очереди ждать), воду нужно каждый раз подогретую набирать (ага, почти три куба вручную ведрами носить!). Потом родители привезли второй бассейн, такой же, да и жара врачиху саму протрезвила, пробы воды отличные (скважина ведь, чистая как слеза). Разрешила, правда, по разу в день. По-моему, это куда лучше, чем на залив водить - через три автотрассы и железную дорогу, почти километр пешочком, да и в заливе вода не соответствует нормам это уж точно. И удовольствия малышам куча!!!!!
Вчера звонила своему - получила выговор, чего от тренировки отвлекаю, у них же соревнования на носу! Со старшей группой! на празднике! Ой-ё, спортсмен какой! До этого на лестницу-лазалку выше третьей ступени не поднимался, трусил, а сейчас на кольцах как мартышка болтается, и карусель полюбил чтобы быстро. И еще заметила отрадный факт - стал САМ делиться и угощать. Раньше немножечко жадничал, хомячок. Вот игрушками не делимся до сих пор, пока сам не наиграется. Но прогресс налицо.
А бедный Паша так и воет в раздевалке, похоже, на него просто рукой махнули. Дети играть с ним не очень хотят, пока он в истерике (а это почти всегда), воспитатели периодически предпринимают попытки успокоить его, отвлечь, но - никак. Или мальчишка совсем несадиковский, не успела уточнить, или родители понадеялись на авось, мол, если мама рядом, ему будет хорошо, и не стали утруждать себя психологической подготовкой. Вот ребенок и хлебает горе полной ложкой, мама вроде и рядом, да не с ним, а он понять не может ничего.
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 13:49   #375
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Ну что, дачники, сезон закрываем? У нас пятница 20-го последний день, на деток осталось совсем мало, даже группы объединили. В субботу 14 был спортивный праздник, на пиратскую тему. Повеселились и дети и родители. Думала поснимать, но саму привлекли активно к конкурсам и эстафетам. А мой отказался эстафетить, надулся. Потом спрашиваю, в чем же дело? А он стыдливо так :"Вдруг не получится, не хочу, чтобы смеялись!" Будем спортивный азарт отрабатывать. А вообще это лето он отлично провел. Не плакал, воспитатели им очень довольны, стал давать сдачу (но первым не обижает!), вытянулся, вес в норму пришел (были на три (!!!) кг выше верхнего предела, сейчас все отлично с пропорцией рост-вес.Накупался в заливе, друзей новых завел. Стал слушать книги с удовольствием, раньше не заставить. И научился длинным рассуждениям, с такими логическим построениями, что для 5-ки просто удивительно.
И уже без тревоги уточнил, отправлю ли я его на дачу в следующее лето. Сказал, что воспитатели были хорошими, и свои и со стороны, ему все понравилось.

А какие у вас итоги лета на даче?
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 18:18   #376
Андрей_1610
Старожил
 
Аватар для Андрей_1610
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщений: 1 193


Плюсов от Дачи Садика очень много, но подводный камень - очень большая психологическая нагрузка на ребенка от постоянного нахождения в коллективе. Сами воспитатели говорят, что в конце второго месяца все дети на пределе...

Сейчас на 3,5 года. В этом году мы не плакали (как и в прошлом году), но очень активно каждый наш приезд (приезжали к зайчонку 3 раза в неделю) просились домой: "Хочу домой!", "Хочу домой ОЧЕНЬ !!!" В итоге мы не выдержали (тем более, что был повод) и в прошлую субботу взяли зайчонка домой переночвать с субботы на воскресенье с условием, что он вечером восресенья возвращается еще на три дня на Дачу Садика. Договорились с зайчонком, пожали руки, съездили переночевать домой, красиво провели воскресенье, но когда дело дошло до возвращения на Дачу Садика, мы расплакались...
__________________
Мы уже совсем взрослые ...
Андрей_1610 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 18:29   #377
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
Плюсов от Дачи Садика очень много, но подводный камень - очень большая психологическая нагрузка на ребенка от постоянного нахождения в коллективе. Сами воспитатели говорят, что в конце второго месяца все дети на пределе...

Сейчас на 3,5 года. В этом году мы не плакали (как и в прошлом году), но очень активно каждый наш приезд (приезжали к зайчонку 3 раза в неделю) просились домой: "Хочу домой!", "Хочу домой ОЧЕНЬ !!!" В итоге мы не выдержали (тем более, что был повод) и в прошлую субботу взяли зайчонка домой переночвать с субботы на воскресенье с условием, что он вечером восресенья возвращается еще на три дня на Дачу Садика. Договорились с зайчонком, пожали руки, съездили переночевать домой, красиво провели воскресенье, но когда дело дошло до возвращения на Дачу Садика, мы расплакались...
А зачем столько ездить -то? Увеличивая тем самым нагрузку на ребёнка от этих встреч, расставаний, ожиданий. И мне не понятно, как этого не понимают сами родители.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 18:38
ответ для Sofiko SPibi , на сообщение « Детский сад на ДАЧУ! »
  #378
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Мы тоже старшую забираем 20 августа. А младшего 3 г. забрали раньше- пожалели, что устал, и, в общем, зря очень. Из тенька, леса, воздуха, да на 35градусную жару, хотя тоже на дачу. Через полтора дня 40 температура и так неделю- без всяких причин- перегрев. Температура упала только тогда, когда она и на улице упала до 25 градусов. Поскольку страховка у нас платная и дорогая- были взяты все анализы- никаких вирусов и прочего- всё отлично, а ребёнок весь измучился.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 18:39
ответ для Баба Яга , на сообщение « А зачем столько ездить -то? ... »
  #379
Андрей_1610
Старожил
 
Аватар для Андрей_1610
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
А зачем столько ездить -то? Увеличивая тем самым нагрузку на ребёнка от этих встреч, расставаний, ожиданий. И мне не понятно, как этого не понимают сами родители.
Наооборот, от частых поездок к зайчонку психологическая нагрузка на ребенка резко уменьшается: в среду вечером он с мамой, субботу и воскресенье зайчонок целый день (или полдня, как получится) красиво проводит с мамой и папой. Сами воспитатели говорят, что частыми визитами мы максимально снимаем психологическую нагрузку с нашего зайчонка. Все дети спрашиваю воспитателей: "Когда приедет мама?". Мы же таких вопросов воспитателям не задавали и гордо говорили: "Ко мне ПРИЕДУТ."

С ночевкой дома безусловно получился перебор - это факт, но от частых поездок - только плюсы.
__________________
Мы уже совсем взрослые ...
Андрей_1610 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 18:48   #380
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
Наооборот, от частых поездок к зайчонку психологическая нагрузка на ребенка резко уменьшается: в среду вечером он с мамой, субботу и воскресенье зайчонок целый день (или полдня, как получится) красиво проводит с мамой и папой. Сами воспитатели говорят, что частыми визитами мы максимально снимаем психологическую нагрузку с нашего зайчонка. Все дети спрашиваю воспитателей: "Когда приедет мама?". Мы же таких вопросов воспитателям не задавали и гордо говорили: "Ко мне ПРИЕДУТ."

С ночевкой дома безусловно получился перебор - это факт, но от частых поездок - только плюсы.
У каждого своё мнение, а воспитатели разные бывают, и, думаю, чем больше детей родители забирают, тем легче им работать, поэтому не мудрено, что так и говорят. А нагрузка увеличивается резко, а не уменьшается, т.к. ребёнок постоянно находится в ожидании, а представить сколько дней прошло 2 или 5 ему в 3.5 года ещё не возможно. Я работала воспитателем и на даче тоже,правда давно, поэтому говорю это не просто так.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena