Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 414 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 16:46
ответ для Nadusha77 , на сообщение « Катюш... вот меня в частности этот... »
  #4131
cat_weird
Мега-элита
 
Аватар для cat_weird
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Просвет -> Брисбен
Сообщений: 3 078


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
cat_weird читаем пост 4124 (как раз для вашего варианта написано, тк нутро четко знало, что примерно похожее направление разговора, должно рано или поздно выполти на свет форума) ПОДЧЕРКНУ цифры привела из головго расчета если я что то неправильно написала в расходах примерных, с удовольствием это исправлю, НО ... кто и как... и на сколько денег живет, на чем экономи или наоброт имеет широкую ногу, тут не мне судить, и уж простите ... рассуждать. Так что, совершенно ненужный спороразговор кто сколько зарабатывает и как тратит СВОИ деньги, предлагаю сразу замять накорню. Чесслова это ну ни к чему хорошему не приведет...
Да я спорить не любитель... Я просто чтоб народ сразу до обмороков не пугался
Все индивидуально, конечно.
(а может, и к лучшему, чтоб пугался... Будут готовы к труду и обороне )
__________________

Катя + Сергей = Серая Лисёночка (23.10.2007) и Симка-Хомячок (28.03.2011)
cat_weird is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 17:25
ответ для cat_weird , на сообщение « Да я спорить не любитель... Я просто... »
  #4132
Lucky Star
Ветеран
 
Аватар для Lucky Star
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 778


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Категорически НЕ согласна вобщем. (но претендентов будет много) )))) Прости ...

Так как у нас тут вся компания из сферы IT ситуация тут следущая:
Так как местное IT образование, мягко говоря хромает.. нет, оно конечно хорошее НО хромает слега.А ITшники слава всем... пока что математики, которые думаю логикой.. а не менеджерский персонал ( можно тут помидорами, выдержу ) то соответсвенно ищут людей ПО ЗНАНИЮ, и как правило если человек в определенной среде на определенную должнность подходит на 100% , то язык уже пугать не будет никого (из практики говорю) это пока было и есть, не знаю что будет дальше. Интервью как правило ты проходишь в три этапа :

1) с агентом (а этот идиот, может тебя вообще отсеить из за того что у тебя язык плохой, каким бы ты не был сверх гением, поэтому искать желательно НАПРЯМУЮ работодателя если ты чувствуешь какие то проблемы с языком, или агента который ПОНИМАЕТ в IT что бы смог реально дать тебе оценку, а это из области фантастики)
2) если ты прошел агента или миновал его как то, то далее у тебя интервью с тех. отделом компании (с ITшниками) тут как раз все будет зависеть от тебя.
3) далее уже с менеджментом ( но иногда оно бывает даже и не нужно)

И Вуаля-я-я... работа ваша
Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Смотря куда прибывает. Для Аделаиды з/п хорошая, не супермегавысокая, но отличная. В Сидней я бы на такую з/п не поехала. Сильно зависит от того IT какая сфера. Если математики C++ Сишарп Дотнет и тд.Если системщик, то в Адл им сложнее, работы очень мало. В Си стредняя з/п 90-120К в год (средняя) Шансы найти на 80 000 вполне есть, не 80 так на 60 для старта точно я думаю можно расчитывать, а для старта это отличный доход.

Про визы ничего сказать не смогу. Перманентная лучше конечно. Но какая она 175 или 176 уже не знаю... но я бы наверное на любую согласилась )))))))))))))))

Про климат.. я тоже этого боялась НО:

местные +40 переносятся как Питерские +24 (это я все про Аделаиду) тут ооочень сухо, поэтом температру не ощущаема особо... +24 ты мерзнешь а +14 это вообще смерть ёжикам... вчера домой в час ночи возвращалась.. на улице +3 было... Алла (лерусик) сказала бы что тут не выживают существа...
Gela, спасибо!
У мужа язык C++ -это основное , но еще много с чем работает. Надеюсь жить там, не хуже чем здесь. Я еще хотела спросить про путешествия. По вашей подписи, можно понять ,что вы полмира объездили. Это уже живя в AU?
__________________
В каждой проблеме скрыт бесценный дар для тебя. Ты создаешь себе проблемы, потому что эти дары тебе необходимы.

Добро пожаловать в чудесный мир вопросов без ответов (с)

Lucky Star is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 17:30
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #4133
Lucky Star
Ветеран
 
Аватар для Lucky Star
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 778


Nadusha77 спасибо за рассказ! Очень обнадеживает!
__________________
В каждой проблеме скрыт бесценный дар для тебя. Ты создаешь себе проблемы, потому что эти дары тебе необходимы.

Добро пожаловать в чудесный мир вопросов без ответов (с)

Lucky Star is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 18:55
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #4134
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Девочки, а как у вас такая дешевая страховка на машину получается?
У нас грин слип-это 700 в год и страховка еще 700 где то, то сть 116 баксов в месяц. А у вас у всех 40-70?
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 19:47
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #4135
olivkа
Гость
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 30


Девушки, а подскажите пожалуйста, специалисты в сфере строительства(организация) пользуются спросом русские работники?
И не подскажите где можно прочитать о требованиях к открытию своего дела в Австралии?
И вроде бы читала, что инвестируя в экономику страны от 200 000 $ даёт преимущества при получении виз для проживания? Где об этом тоже можно почитать никто не подскажет?
olivkа is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 20:02
ответ для boar , на сообщение « У нас тут все целиком будет в один... »
  #4136
nadinka
Мега-элита
 
Аватар для nadinka
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщений: 4 251


Цитата:
Сообщение от boar Посмотреть сообщение
У нас тут все целиком будет в один день, так что перед спикингом можно пинту пива пропустить и болтать, болтать, болтать... Да, у нас еще пальцы на ногах скрестить можно
Удачи, Надюха, нам!!!!
пиво - всенепременно для развязывания языка
а у нас пока такая жара тоже, что тоже на ногах можно
ни пуха, ни пера, к черту и тфу-тфу-тфу!!!
__________________
Надя+Сережа= Тамарочка (07.04.04), Катюшенька (18.11.11)
nadinka is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 04:28   #4137
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Девочки, а как у вас такая дешевая страховка на машину получается?
У нас грин слип-это 700 в год и страховка еще 700 где то, то сть 116 баксов в месяц. А у вас у всех 40-70?
Нин от литража еще сильно завист, я брала из расчета на мою машину 1400 в год (суммароно) на сережину вроде около 400, но мы там ни за что не платим, и страховка у нас в одну сторону.

Кстати это я еще не посчитала RAA и прочую ерунду.. вот моженосмело еще 10$ в неделю накинуть...

Так что, Машины это - зло ! покупаем велик и вперед
__________________
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 04:30
ответ для Lucky Star , на сообщение « Gela, спасибо! У мужа язык C++ -это... »
  #4138
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


Цитата:
Сообщение от LuckyType Посмотреть сообщение
Gela, спасибо!
У мужа язык C++ -это основное , но еще много с чем работает. Надеюсь жить там, не хуже чем здесь. Я еще хотела спросить про путешествия. По вашей подписи, можно понять ,что вы полмира объездили. Это уже живя в AU?
Не хуже АДНАЗНАЧНА ! Пусть Сишарп подтянет, тут его ну ооочень любят. по поводу поезднок - в тч и из австралии
__________________
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 10:58
ответ для olivkа , на сообщение « Девушки, а подскажите пожалуйста,... »
  #4139
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от olivkа Посмотреть сообщение
Девушки, а подскажите пожалуйста, специалисты в сфере строительства(организация) пользуются спросом русские работники?
И не подскажите где можно прочитать о требованиях к открытию своего дела в Австралии?
И вроде бы читала, что инвестируя в экономику страны от 200 000 $ даёт преимущества при получении виз для проживания? Где об этом тоже можно почитать никто не подскажет?
Строители обычно сразу работу находят в независимости от национальности. Знаю что на строительные специальности многие устраиваются как на первую работу. Но это работа именно руками а не организация. Как можно устроится на работу по организации если тут свои технологии про котрые вы не знаете. Скорее всего придется доучиваться.
Инвистируя деньги даст вам приимущество в получении бизнесс-визы. Вы должны будете открыть свой бизнес тут и нанять вроде не меньше 1 местного австрала на работу. Вся информция на www.immi.gov.au
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 18:21
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #4140
Lucky Star
Ветеран
 
Аватар для Lucky Star
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 778


Всем привет! А есть здесь кто-нибудь кто без агента подается? Или уже иммигрировали? Не пойму пока за что такие деньги платить....
Девочки, кто там английский сдавал-как успехи??
__________________
В каждой проблеме скрыт бесценный дар для тебя. Ты создаешь себе проблемы, потому что эти дары тебе необходимы.

Добро пожаловать в чудесный мир вопросов без ответов (с)

Lucky Star is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena