А король-то голый! – или широко закрытыми глазами? - Страница 237 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 20:58
ответ для Диона , на сообщение « Забавное, лёгкое и милое, в истинно... »
  #2361
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Цитата:
Сообщение от Диона;7

А это уже серьёзное: "Биографический фильм об университетских годах выдающегося британского ученого астрофизика Стивена Хокинга. Удивительная судьба удивительного человека. Фильм практически доподлинно рассказывает о самых значимых моментах начала карьеры Хокинга."

[B
А детям сразу почитать "Джордж и тайны Вселенной" и "Джордж и сокровища Вселенной". Ну, у кого дети еще такое читают.
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 21:01   #2362
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
А это уже серьёзное: "Биографический фильм об университетских годах выдающегося британского ученого астрофизика Стивена Хокинга. Удивительная судьба удивительного человека. Фильм практически доподлинно рассказывает о самых значимых моментах начала карьеры Хокинга."

Hawking
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3018403
О! Спасибо! О Хокинге интересно посмотреть!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 21:56   #2363
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Диона. Как специалист разъясните.
Там абревиатуру (на яблоке и на стекле) IOU расшифровывают - я твой должник.
Никогда с таким не сталкивалась.
Разъясните, пож.
I owe you - я тебе должен (с "должником" это опять вольности Первого канала)
Звучит в точности как названия букв I O U, так что это, собственно, не вполне аббревиатура, ну или такой особый вид аббревиатуры, когда слова записывают буквами или символами, совпадающими со словом по звучанию - например, for как 4 или to как 2 - и вместо for you или to you получается 4 u или 2 u

ОМГ, в который раз убеждаюсь,что смотреть надо с субтитрами... ну невозможно, дубляж этот фильм буквально убивает
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:55
ответ для Диона , на сообщение « А король-то голый! – или широко... »
  #2364
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


О вот ещё прекрасная британская трава, от которой нас с сыном выносит в астрал от восторга:

Black Books
Я скачивала давно, ссылок без сына не найти
Можно смотреть прямо на Ютубе
http://www.youtube.com/watch?v=lDTkId4Xxzo
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:25   #2365
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Диона, читали?

Бенедикт Камбербэтч: "Мне остается лишь одно - дразнить вас"


Исполнитель роли Шерлока Холмса в британском сериале "Шерлок" Бенедикт Камбербэтч во время премьеры фильма "Боевой конь" в Лондоне дал интервью ресурсу Collider, в котором говорил о своем участии в "Звездном пути 2" и третьем сезоне "Шерлока".

Что Вы чувствуете, оказавшись в актерском составе "Звездного пути 2"? Кого Вам предстоит сыграть, и что Вы думаете о том, почему Джей Джей Абрамс выбрал именно Вас?

"У меня за спиной стоит юрист и шепчет, что я ни о чем не должен говорить (смеется). Я очень, очень взволнован и чрезвычайно польщен. Я безумно рад, но вообще-то, я здесь не за тем, чтобы говорить об этом. Но в ближайшем будущем я это непременно сделаю. У меня в голове все время вертится мысль о том, что это случилось! Если позволите, давайте отложим разговор на эту тему, но знайте, что я на седьмом небе от счастья".

Как Вы чувствуете себя, оказавшись в самом центре внимания?

"О, это кружит вам голову, ведь все это внимание очень лестно. Очень важно помнить, что независимо от масштаба работы текущей или работы предложенной, это - всего лишь работа. И вы должны делать ее хорошо, при этом, не позволяя ей поглотить вас целиком. Я знаю, мой ответ звучит по-английски трезво. Но не поймите меня превратно - я взвиваюсь от радости до потолка всякий раз, когда узнаю, что удачно прошел кастинг или получил интересное предложение. Вы входите в азарт, когда получаете хорошую новость. Вам остается лишь рассматривать каждое новое предложение по мере их поступления".

"Я работаю вот уже 10 лет. Я начал довольно поздно, когда мне было почти под тридцать, по сравнению с огромным количеством людей, которые были намного моложе и которые ушли далеко вперед. Я не назвал бы это естественным движением вперед. Я чувствую себя очень, очень удачливым и счастливым. Это произошло постепенно. И то, как я совершенно неожиданно очутился почти в эпицентре событий, обещает мне много интересного, не так ли? Вращаться в обществе и сохранять аспекты частной жизни – в это весело играть. Для этого требуются очки и шляпы, желание остаться незаметным любыми средствами и умение использовать приемы маскировки Инспектора Клузо. Я отлично провожу время, и поэтому у меня есть возможность сниматься в фантастических фильмах, находиться в компании прекрасных людей и участвовать в создании невероятных сценариев. Я действительно счастлив".

Вы вернетесь в третий сезон "Шерлока"?

"Видите ли, это довольно проблематично, принимая во внимание концовку последнего эпизода второго сезона. Кстати, есть и другой юрист, который настоятельно советует мне хранить молчание. Мне остается лишь одно – дразнить вас".

06.01.2012

Хорошее фото.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 16:17   #2366
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Ну а вы как думаете? ))
Если это было ещё 6 января
Есть огромный фандом, от которого не то что интервью - твит какой-нибудь не ускользнёт

Мы сегодня сходили на новый фильм Спилберга "Боевой конь". А поскольку я на прошлой неделе прочитала книгу, то это получилось просто наглядная демонстрация разницы между британским и американским менталитетами
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:06
ответ для Диона , на сообщение « Ну а вы как думаете? )) Если это было... »
  #2367
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Мы сегодня сходили на новый фильм Спилберга "Боевой конь". А поскольку я на прошлой неделе прочитала книгу, то это получилось просто наглядная демонстрация разницы между британским и американским менталитетами
А книга написана англичанином?
Я не очень люблю фильмы про животных... особенно про их жизнь в сопричастности с миром людей.
(а уж в условиях войны)
Пошла смотреть фильм

PS. Диона, а Вы не хотите в разделе Клуб создать ветку про ШХ? Можно создать в ОВО (в качестве анонса), а модераторы ее потом в Клуб.
Елена97 там давно свила уютное гнездышко в компании своих единомышленников - поклонников Майкла Джексона. Или Вам предостаточно Вашего общения на эту тему на других ресурсах?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 16:18   #2368
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Спасибо, посмотрела фильм (я давно уже не смотрю кино, хотя очень люблю этот вид искусства). Какие актеры собраны.

Диона, Вы читали книжку, потому не сочтите за труд (в 2-х словах):

1) Была ли в книжке раскрыта история неразделенной любви, того персонажа который был реальным владельцем (Д.Тьюлис) фермы и матери главного персонажа (мальчика)?

2) Рассказано ли в книжке подробнее чем в фильме история гибели французской девочки (внучки) и ее родителей?
_____
Диона. Я предполагаю, что Вы смотрели эти фильмы, но если (вдруг) нет, то настоятельно рекомендую их посмотреть. Я говорю про «Полное затмение» и «Рассекая волны».
Впрочем, «настоятельно рекомендую» это лишь мой эпитет, выражающий мое восхищение этими фильмами (вот такое кино мне нравится). Фильмы об изнанке человека.

«Полное затмение». Дэвид Тьюлис (играл Поля Верлена), Ди Каприо (Артура Рембо)


Эмили Уотсон «Рассекая волны»
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:44   #2369
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А книга написана англичанином?
Да, книга написана Майклом Морпего, который признан классиком английской детской литературы. Книга совершенно потрясающая. Написана, так сказать, от лица этого самого коня. И выглядит так, словно её действительно написал конь. Всё необыкновенно просто и бесхитростно, кажется скупым пересказом происходящих событий, никакого психологизма. При этом пробирает до слёз. Действительно, классика, блин.
А фильм... ну Голливуд такой Голливуд.
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:47   #2370
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
1) Была ли в книжке раскрыта история неразделенной любви, того персонажа который был реальным владельцем (Д.Тьюлис) фермы и матери главного персонажа (мальчика)?

2) Рассказано ли в книжке подробнее чем в фильме история гибели французской девочки (внучки) и ее родителей?

Какие актеры собраны.
1) Там такого персонажа вообще нет И расстрелянных немецких мальчишек тоже нет. И Альберт на передовой не был. И много чего ещё )

2) Нет. Вернее, в фильме я не помню, а в книге про родителей одна фраза: "Один снаряд - и обоих не стало". А девочка просто была болезненная и угасла после того, как забрали лошадей (но в фильме вроде бы это говорят).

Книга, кстати, проиллюстрирована кадрами из фильма )
Диона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena