2009 Снежинки кружат хоровод - ИЮЛЬятам третий год 2009 - Страница 301 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 09:40   #3001
БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
Мега-элита
 
Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщений: 3 170


всем утра.

Юль, не красиво мужик поступил, ты напиши в его топе от этом, где нашла его.....

Марин - а почему отказали? вас оставили в простом садике? Что они вообще сказали?
и тоже поправляйтесь- вам вредно болеть @@@@@@@@@@

Юль-душенька - может оно и лучше, сейчас пропьете а\б и он всю заразу поубивает и вы не будете так сильно болеть? поправляйтесь@@@@@@@@@@

У меня все ни чего - тока устала очень бегая между домом\больницей\детьми и работой.
еще детям с няней приходиться находиться определенное время..... т.к. я не успеваю ( в общем то их в эти дни должен дед забирать так что надеюсь, что няня это временная мера)
муж поменял работу ушел с завода, сел опять за руль газели - доволен дальше некуда. Правда уезжает из дома в 7 утра, приезжает не раньше 21.00 правда иногда получается днем заехать домой пообедать. Главное, что бы глупости опять не на делал.
Вчера разговаривала с врачом свекра - он сказал, что все нормально, объяснил причины возникновения у деда непроходимости , да и вообще ответил на мои вопросы .....
мне врач деда понравился, а дед плюёться - типа можно врача и получше.
надеюсь, что швы деду снимут и выпишут его домой.
БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ is offline  
Старый 07.04.2012, 11:52   #3002
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Всем доброго!

Простуду я свою загнала в угол.... короче лезет видимо она на носу и глазике.... А так чувствую себя шикарно - нос дышит, голова не болит - горлышко чутка попершивает....
Что делать с простудой на носу (раньше помню сама советовала... но, сейчас вылетело из головы совсем, чем можно её прижечь?) А с глазом что делать... чешется...

В сад не взяли цитирую рассказ из другого топа:
Цитата:
Ребёнку на сентябрь будет 3 и 1, на данный момент посещаем ясли тоже в петроградском районе...
На самой комиссии сказали: "Вы ж понимаете, что вы не с нашего района, мы вас не возьмем" - когда я сказала, что по закону у ребёнка должна быть просто регистрация с СПб, не важно в каком районе, главное, что бы была (это подтвердили в комитете по образованию СПб)..
Этот садик выбирали потому что он действительно БЛИЖАЙШИЙ, не смотря на то, что находится в соседнем районе, в него мы можем попасть ПЕШКОМ, в отличии от садов нашего района, да плюс ещё мы с мужем работаем не далеко от сада... (правда в сентябре сын ляжет полностью на мужа, так как ждем второго)
Наш район мы даже не рассматриваем, так как в нем нет даже обычного сада в пешей доступности (ну, вот в такой Ж мы живем... блин), а до лого сада нам час-полтора на машине добираться по утренним пробкам, а потом ещё и на работу столько же возвращаться...

Тогда они соизволили "посмотреть" ребёнка....

Поставили ЗПР - чего не имели право делать, в ГМПК сказали, что этот диагноз имеют право поставить не раньше 3,5 - 4 лет (ребёнку на комиссии было 2 и 8), что в нашем возрасте ОБЯЗАНЫ взять в логопедическую группу, и если не справятся в 4 перевести в группу ЗПР....
И сказали, что набор в группу ЗПР только с 4 лет....




вот и всё....


блата у нас нет.... где б взять его.....
Кучу советов получили - как нам дальше действовать.... будем действовать....

Цитата:
Сообщение от lilunka Посмотреть сообщение
c Олесей явно лучше не ругаться


Цитата:
Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
Вчера разговаривала с врачом свекра - он сказал, что все нормально, объяснил причины возникновения у деда непроходимости , да и вообще ответил на мои вопросы .....
мне врач деда понравился, а дед плюёться - типа можно врача и получше.
надеюсь, что швы деду снимут и выпишут его домой.
Вам на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от letka Посмотреть сообщение
Мы сейчас с удовольствием считаем, хотя очень мало говорим по сравнению со сверстниками
А мы вообще не говорим
Не переживай! Как мне дефектолог сказала детки развиваются скачками - сегодня отстает, завтра перегонит и так во всём
__________________



Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

Ar galiu duot tau bucki i kakla? Ar i lupas? O fuck! Tu man patinki! O ne! As tave myliu! O, dieve, man labai gera! O sudas! Ne tas numeris :D
murchionok is offline  
Старый 07.04.2012, 19:34
ответ для murchionok , на сообщение « Всем доброго! Простуду я свою... »
  #3003
Харибда
Ветеран
 
Аватар для Харибда
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Красносельский р-н ("Юнона")
Сообщений: 928


Всем привет! Если еще помните...

Деточкам и взрослым на поправку!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Вкратце о нас...

Накануне похода в сад поимели поствакцинальную реакцию на ккп. Вернее сказать,
переболели корью в легкой форме - двое суток тем-па под 39, практически не сбиваемая,
на третий день - краснючие глаза. Врач сначала ОРВИ поставила (мол, горлышко красное, дыхание жесткое), но потом все прошло бесследно - в справке все-таки написали постпрививочную реакцию, но тем-ру 38нарисовали...


Сходили неделю в сад - со вчерашнего дня лечим сопли... Считаю, повезло с неделей - когда реакция на прививку была, на всякий случай цитовир пропили - поэтому не 3 дня в саду Сижу, думаю - бабушку привозить завтра или в сад ре в понедельник отправить?.. Температуры нет....

О приятном
Невероятными усилиями добилась своего - уговорила мужа, заработала бабосов - едем в начале июля в Грецию!!!!!!!!!!!!! Всей семьей!!!!!
Это мой подарок мужу на ДР и старшей на окончание школы

Варварик съездила на прослушивание на конкурс:
http://new.kids2011.spb.ru/catalog/5/5/id/5421

Если повезет - может получить грант на обучение вокалу!!!
Девы, не обижайтесь, но буду спамить в контакте



Цитата:
Сообщение от letka Посмотреть сообщение
Кто просил про мультики, я рассказывала про развивающий мульт Уми-зуми (Umi-Zumi) - хороший перевод, интересно как раз детям нашего возраста. Мы сейчас с удовольствием считаем, хотя очень мало говорим по сравнению со сверстниками
У нас подключено цифровое телевидение Твое ТV, стоит как-то совсем немного.
В пакет услуг входит детский канал "nicke jr" - на нем круглосуточно детские программы: уми-зуми, кайлан, буль-буль пузырики, спасатели, булькины подсказки и др. Пока мы сидели дома, канал включали днем фоном. Соня то смотрела, то игралась...
Итог: в саду нас спросили кто занимался с ребенком!
Соник считает до 15 и обратно на русском и на английском до 12, знает фигуры, цвета, значительно продвинулась в речи (включая слова на английском и китайском)
и в других навыках (в том числе - различные движения).
Вобщем, наша бабушка - яростная противница телевизора - сама ребенку включает этот канал

Очень жаль, что никто про встречу не стукнул вк.... Я бы приехала....
На фотках все такие прикольные
__________________
Никогда не судите о человеке по его друзьям.
У Иуды они были безупречны (с) Поль Валери.



Нет ничего досаднее, чем видеть, как
удачно сказанное слово умирает в ухе дурака,
которому ты его сказал (с) Шарль Монтескье



Все всегда заканчивается хорошо. А если кажется, что
что-то не так, значит это еще не закончилось (c) мой Друг


Харибда is offline  
Старый 07.04.2012, 21:11
ответ для Харибда , на сообщение « Всем привет!:flower: Если еще... »
  #3004
Yamanna
Активный участник
 
Аватар для Yamanna
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Харибда Посмотреть сообщение

http://new.kids2011.spb.ru/catalog/5/5/id/5421

Если повезет - может получить грант на обучение вокалу!!!
Девы, не обижайтесь, но буду спамить в контакте
Варвара - большая молодец! У нее хороший потенциал!! Если надо где-то голосовать за нее - пиши!)))))
__________________
Я не злая, я объективная!
Считаю категоричность признаком ограниченности.
Yamanna is offline  
Старый 07.04.2012, 21:37
ответ для Yamanna , на сообщение « Варвара - большая молодец! У нее... »
  #3005
Харибда
Ветеран
 
Аватар для Харибда
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Красносельский р-н ("Юнона")
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от Yamanna Посмотреть сообщение
Варвара - большая молодец! У нее хороший потенциал!! Если надо где-то голосовать за нее - пиши!)))))
Собственно, по этой ссылке и надо
Ей припевы отредактировали - сделали тише... В двух местах это просто очевидно...
Я вчера очень расстроилась, когда услышала....
Конечно, учиться все равно нужно, но в реальнсти и в студийной записи муз.школы
звучит гораздо круче, чем тут сделали....


О! Забыла сказать... На работе вся женская половина отделов продаж полсела на Ковалькова - те, кто меня знал раньше, просто не узнали в декабре
Некоторые девочки уже всхуднули на 7-10кг
__________________
Никогда не судите о человеке по его друзьям.
У Иуды они были безупречны (с) Поль Валери.



Нет ничего досаднее, чем видеть, как
удачно сказанное слово умирает в ухе дурака,
которому ты его сказал (с) Шарль Монтескье



Все всегда заканчивается хорошо. А если кажется, что
что-то не так, значит это еще не закончилось (c) мой Друг


Харибда is offline  
Старый 08.04.2012, 00:44   #3006
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Олич, привет! Варя там на фото очень похожа на тебя И очень чувствуется, что ей не хватает громкости звука, зажимается (музыке не обучена, поэтому пишу просто свои ощущения). Умничка она!!!
И про Соню - просто класс!!!!
Мамины гордости

Слушай, а ты сама как сейчас питаешься?
Я 2 недели назад ездила на работу, так они и то меня не узнали, хотя видели в последний раз еще до рождения детей Сразу куча вопросов что да как Забавно И приятно!
Душенька is offline  
Старый 08.04.2012, 01:33
ответ для Харибда , на сообщение « Собственно, по этой ссылке и... »
  #3007
Yamanna
Активный участник
 
Аватар для Yamanna
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Харибда Посмотреть сообщение
Собственно, по этой ссылке и надо
Ей припевы отредактировали - сделали тише... В двух местах это просто очевидно...
Я вчера очень расстроилась, когда услышала....
Конечно, учиться все равно нужно, но в реальнсти и в студийной записи муз.школы
звучит гораздо круче, чем тут
проголосовала. В ней чувствуется потенциал!
__________________
Я не злая, я объективная!
Считаю категоричность признаком ограниченности.
Yamanna is offline  
Старый 08.04.2012, 11:54   #3008
Неженк@
Старожил
 
Аватар для Неженк@
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 209


Девочки. доброе.
А при отитах обязательно надо антибиотики принимать?
Мы вчера приехалив Питер, дети были бодры и веселы. Мы их оставили родителям и поехали на дачу, дома всё ыло норм. Но когда стали укладываться спать, Дрю закатил истерику. Думали устал, но у него через час температура поднялась до 38, сказал, что ушко и животик болит. У него была отрыжка глубокая такая, с горьковатым запахом, но ни рвоты, ни поноса в итоге. Уши закапала Отипаксом. Утром говорит, что всё нормально-только опять сухой кашель, глубокие сопли и темпа утром была 39, но вот уже 6часов не поднимается. А я балбесина взяла полисы медицинские, а свидетельства нет.. не знаю, если скорую в Питере вызвать, так надо будет доки или нет???
Блин, родители нам ещё хотели сюрприз сделать-оставить двоих у себя, а нас отправить на гулянку и в отель одних.. а Андрюха подвел.. Решили вообще ночевать у них. Вот ждём Сашку, который по делам рванул, да поедем обратно домой
Неженк@ is offline  
Старый 08.04.2012, 12:00
ответ для Неженк@ , на сообщение « Девочки. доброе. А при отитах... »
  #3009
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Неженк@ Посмотреть сообщение
Девочки. доброе.
А при отитах обязательно надо антибиотики принимать?
мы не принимали. на отипакса хватило. Но Вер насколько понимаю отит бывает разный, вплоть до гнойного.
__________________
djuli is offline  
Старый 08.04.2012, 12:57
ответ для djuli , на сообщение « мы не принимали. на отипакса хватило.... »
  #3010
Харибда
Ветеран
 
Аватар для Харибда
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Красносельский р-н ("Юнона")
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Олич, привет! Варя там на фото очень похожа на тебя И очень чувствуется, что ей не хватает громкости звука, зажимается (музыке не обучена, поэтому пишу просто свои ощущения). Умничка она!!!
И про Соню - просто класс!!!!
Мамины гордости
Ага, я не понимала, что Варя на меня похожа пока Соня не родилась

Громкости было навалом - спасибо редакторам...

Насчет зажимается права - она обычно перед публикой поет, перед камерой было непривычно. Только в конце более-менее свободна стала...

Цитата:
Слушай, а ты сама как сейчас питаешься?
Я 2 недели назад ездила на работу, так они и то меня не узнали, хотя видели в последний раз еще до рождения детей Сразу куча вопросов что да как Забавно И приятно!
Я сейчас на Ковалькове с нарушениями - позволяю себе некоторые вольности

Цитата:
Сообщение от Yamanna Посмотреть сообщение
проголосовала. В ней чувствуется потенциал!


Цитата:
Сообщение от Неженк@ Посмотреть сообщение
Девочки. доброе.
А при отитах обязательно надо антибиотики принимать?
Мы вчера приехалив Питер, дети были бодры и веселы. Мы их оставили родителям и поехали на дачу, дома всё ыло норм. Но когда стали укладываться спать, Дрю закатил истерику. Думали устал, но у него через час температура поднялась до 38, сказал, что ушко и животик болит. У него была отрыжка глубокая такая, с горьковатым запахом, но ни рвоты, ни поноса в итоге. Уши закапала Отипаксом. Утром говорит, что всё нормально-только опять сухой кашель, глубокие сопли и темпа утром была 39, но вот уже 6часов не поднимается. А я балбесина взяла полисы медицинские, а свидетельства нет.. не знаю, если скорую в Питере вызвать, так надо будет доки или нет???
Блин, родители нам ещё хотели сюрприз сделать-оставить двоих у себя, а нас отправить на гулянку и в отель одних.. а Андрюха подвел.. Решили вообще ночевать у них. Вот ждём Сашку, который по делам рванул, да поедем обратно домой
Иногда можно обойтись отипаксом.
Лучше бы, чтобы врач глянул.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Никогда не судите о человеке по его друзьям.
У Иуды они были безупречны (с) Поль Валери.



Нет ничего досаднее, чем видеть, как
удачно сказанное слово умирает в ухе дурака,
которому ты его сказал (с) Шарль Монтескье



Все всегда заканчивается хорошо. А если кажется, что
что-то не так, значит это еще не закончилось (c) мой Друг


Харибда is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena