Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 11:48
ответ для Solnishko84 , на сообщение « в общем по Мрт - киста прозрачной... »
  #1651
VesnaLana
Ветеран
 
Аватар для VesnaLana
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
в общем по Мрт - киста прозрачной перегородки, потом 1 очаг диемилизации, аномалия Арнольда-Киари 1 типа
Оля подскажите, а какое МРТ Вы делали? Если я правильно понимаю, есть МРТ головного мозга, МРТ сосудов головного мозга, и МРТ сосудов головного мозга с контрасным веществом...
Формумчане посоветуйте как правильно обследоваться, а то недёшево это дело.
VesnaLana is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:07   #1652
КатькаБее
Ветеран
 
Аватар для КатькаБее
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от VesnaLana Посмотреть сообщение
Оля подскажите, а какое МРТ Вы делали? Если я правильно понимаю, есть МРТ головного мозга, МРТ сосудов головного мозга, и МРТ сосудов головного мозга с контрасным веществом...
Формумчане посоветуйте как правильно обследоваться, а то недёшево это дело.
С контрастным веществом это не то что вам нужно вроде.....это что то типа ренгена! Прошлый век...!!!Ещё и толи пить толи колоть это вещество надо...На много эффективнее сделать МРТ компьютерное головы и сосудов, я делала в 122 медсанчасти, за всё отдала в районе 6тНо посмотрели всё....чтобы исключить всякие там опухоли итд....они тоже могут быть причиной головных болей!!!На обследовании с контр веществом опухоль не увидеть(( Так что советую компьютерное МРТ головы и сосудов!
КатькаБее is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:20   #1653
VesnaLana
Ветеран
 
Аватар для VesnaLana
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от КатькаБее Посмотреть сообщение
С контрастным веществом это не то что вам нужно вроде.....это что то типа ренгена! Прошлый век...!!!Ещё и толи пить толи колоть это вещество надо...На много эффективнее сделать МРТ компьютерное головы и сосудов, я делала в 122 медсанчасти, за всё отдала в районе 6тНо посмотрели всё....чтобы исключить всякие там опухоли итд....они тоже могут быть причиной головных болей!!!На обследовании с контр веществом опухоль не увидеть(( Так что советую компьютерное МРТ головы и сосудов!
Поняла, спасибо за отклик. Надо всё же решиться...А Вы сами по собственной инициативе пошли или врач отправила?
VesnaLana is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:30   #1654
КатькаБее
Ветеран
 
Аватар для КатькаБее
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от VesnaLana Посмотреть сообщение
Поняла, спасибо за отклик. Надо всё же решиться...А Вы сами по собственной инициативе пошли или врач отправила?
Врач отправила....я уже 17 лет мигренью мучаюсь(( Невролог сказала обязательно сходить чтоб исключить всякие нюансы! А вы кровь давно сдавали?
КатькаБее is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:42   #1655
VesnaLana
Ветеран
 
Аватар для VesnaLana
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 964


кровь сдавала с год назад, по донорству не на анализ. Знаю что надо... Вы думаете что надо сначала анализы сдать а потом уже самой себе назначать МРТ..?
VesnaLana is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:50   #1656
КатькаБее
Ветеран
 
Аватар для КатькаБее
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от VesnaLana Посмотреть сообщение
кровь сдавала с год назад, по донорству не на анализ. Знаю что надо... Вы думаете что надо сначала анализы сдать а потом уже самой себе назначать МРТ..?
Меня просто невролог кровь сначала отправила сдавать....это ни как не связанно с МРТ просто знать какая она...кровь)) У меня например гемоглобин низкий...я уже тут как то писала....но вообщем приступы мигрени свела к минимуму приёмом железа, от нехватки железа оказывается тоже приступы бывают....раньше голова вообще каждый день болела вне зависимости от погоды, а теперь только когда такие катаклизмы или критические дни....в них гемоглобин всегда падает у всех!
КатькаБее is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:07   #1657
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от КатькаБее Посмотреть сообщение
УЖАС!!!! Бошка трещит четвёртый день((( опять встала и поползла амегренин пить.........жду когда подействует.....и так с понедельника Ни кто не знает....долго ли это будет продолжаться? Что там с атмосферным давлением или магнитными бурями?
высокое атмосферное давление , очень высокое ..вот уже несколько дней..нас всех и плющит, даже тех прихватило, кто с "головой не страдает". Я тоже четверо суток на лекарствах просидела. вчера и муж понял..как ЭТО голова болит так, что даже кушать не хочется..поел таблеток, чаёк швыкнул и спать лег. Сегодня вот пока всё нормально...
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:34   #1658
timowa
Участник
 
Аватар для timowa
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от КатькаБее Посмотреть сообщение
Меня просто невролог кровь сначала отправила сдавать....это ни как не связанно с МРТ просто знать какая она...кровь)) У меня например гемоглобин низкий...я уже тут как то писала....но вообщем приступы мигрени свела к минимуму приёмом железа, от нехватки железа оказывается тоже приступы бывают....раньше голова вообще каждый день болела вне зависимости от погоды, а теперь только когда такие катаклизмы или критические дни....в них гемоглобин всегда падает у всех!
Скажите пожалуйста, а Вы какие-нибудь препараты пьете для поднятия гемоглобина? Я очень мучаюсь в критические дни с головными болями.
timowa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:14   #1659
taty-r
Элита
 
Аватар для taty-r
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 2 222


а я не знаю. что делать с ребёнком, тоже часто голова болит. моя болячка видимо ему передалась
taty-r is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:58
ответ для taty-r , на сообщение « а я не знаю. что делать с ребёнком,... »
  #1660
VesnaLana
Ветеран
 
Аватар для VesnaLana
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 964


сочувствую, у меня похоже тоже сыну передалась болячка, на днях не ел целый день, голова трещала, таблетнка не успела рассосаться - вырвало...
VesnaLana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena