Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 227 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 23:57   #2261
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Svettochka Посмотреть сообщение
Почему? Установили конечно коронку Но это уже не имплантация и занимался этим уже совершенно другой врач
Я почему расспрашиваю - тогда должны дать 2 справки. Одна по коду 2, другая по коду 1.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:30
ответ для Katja , на сообщение « Я почему расспрашиваю - тогда должны... »
  #2262
Svettochka
Участник
 
Аватар для Svettochka
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Невский
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Я почему расспрашиваю - тогда должны дать 2 справки. Одна по коду 2, другая по коду 1.
Да, конечно, у меня там ещё помимо коронок будут данные, поэтому да, ожидаю по коду 1 и 2... Надеюсь так оно и будет, безболезнено
Svettochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:22
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2263
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Ну, вот... Пока искала - стерли сообщение. Пишу то, что нашла:
1. Будет изменение программы, т.к. сейчас формируется декларация со старым КБК, а с 01.01.2012 действуют новые.
2. В части заполнения процентов: По расчету процентов: изменился порядок заполнния формы 3 ндфл в части процентов.

П.1.12 теперь ВСЕ уплаченные ПРОЦЕНТЫ, а не за отчетный период( ФНС исправило порядок, который был последние 4 года, благодаря кому то из МинФина, когда указывали в п.1.12 только проценты отчетного года).

Соответственно теперь п.2.11=1.12-(2.2+2.6+2.9)

П. 2.9 заполнится только в том случае, если Вашего дохода (п.2.7)хватает на погашение основного вычета по самой квартире и остается еще и на проценты. Если же остаток по самой квартире больше чем Ваш доход, то проценты Вам пока не принимают к вычету, они переходят на следующий год ( п.2.11)

Еще раз про заполнение процентов: Поле "проценты по кредиту"-все уплаченные проценты за все года, включая отчетный 2011 год

Вычет по предыдущим годам по декларации : сумма процентов, с которой Вам уже сделали возврат 13% по декларациям предыдущих лет, если таковые имеются ( в декларациях предыдущих летэто п.2.9 последнего листа по имущ. вычету)

Сумма перешедшая с предыдущего года-остаток по суммам процентов, с которых возврата до 2011 года еще не было. Указывается справочно и на расчет никак не влияет.

Для удобства работы с программой: В разделе "Справка-краткое описание-главное окно-вычеты"(по клавише F1 в программе открывается помощь) сказано какие изменения при заполнении произошли( они есть и в стандартных и в имущ. вычетах).
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 17:51
ответ для Katja , на сообщение « Ну, вот... Пока искала - стерли... »
  #2264
goosenok
Гость
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 5


Подскажите, пожалуйста, если в 2011 году был продан земельный участок с построенным на нем домом и куплена квартира. Хотим подавать декларацию на получение имущественного вычета при покупке квартиры.
Возник вопрос по поводу проданного участка с домом: свидетельство на право собственности на землю выдано в 1995 году, а вот дом на этом участке зарегистрирован в 2010 году, о чем указано в договоре купли-продажи. Как рассматривается данный случай - более или менее 3-х лет имущество было в собственности? И требуется ли указывать продажу в декларации, т.к. все равно будем ее подавать для получения имущественного вычета при покупке квартиры.

заранее спасибо
goosenok is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 18:12
ответ для goosenok , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, если в 2011... »
  #2265
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от goosenok Посмотреть сообщение
Возник вопрос по поводу проданного участка с домом: свидетельство на право собственности на землю выдано в 1995 году, а вот дом на этом участке зарегистрирован в 2010 году, о чем указано в договоре купли-продажи. Как рассматривается данный случай - более или менее 3-х лет имущество было в собственности? И требуется ли указывать продажу в декларации, т.к. все равно будем ее подавать для получения имущественного вычета при покупке квартиры.

заранее спасибо
При продаже в договоре описана стоимость каждого объекта? Т.е. отдельно участка, отдельно дома?
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 18:16
ответ для Katja , на сообщение « При продаже в договоре описана... »
  #2266
goosenok
Гость
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
При продаже в договоре описана стоимость каждого объекта? Т.е. отдельно участка, отдельно дома?
нет, стоимость указана полностью (т.е. участок с домом) в сумме 1млн.руб.
goosenok is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 18:20   #2267
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от goosenok Посмотреть сообщение
нет, стоимость указана полностью (т.е. участок с домом) в сумме 1млн.руб.
А вот я сейчас читаю, везде написано, что в таком случае суммы надо разделять. Т.е. для каждого объекта указывать свою стоимость, т.к. в Вашем случае продажу земли декларировать не надо, а вот продажу дома - надо. Многие в этом случае указывают реальную сумму сделки, т.е. 1 млн на дом, остальное на землю. А тут - как в декларации указать доход от продажи дома...
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:24
ответ для Katja , на сообщение « А вот я сейчас читаю, везде написано,... »
  #2268
goosenok
Гость
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 5


еще вопрос...

моя мама работающая пенсионерка, в 2011 году купила квартиру и хочет подать декларацию для получения имущественного вычета.
Насколько я знаю, с января 2012 года изменился порядок получения имущественного вычета пенсионерам, т.е. теперь они могут получить вычет за 3 предыдущих года (т.е. 2009, 2010, 2011). Какие документы необходимо предоставить, чтобы получить вычет таким образом? Требуется ли писать заявление на получение имущественного вычета и как его лучше оформить, нужно ли ссылаться на изменения в законодательстве?
goosenok is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:11
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2269
Karuda
Ветеран
 
Аватар для Karuda
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 773


я забыла((( в прошлом году сдавала первый раз документы на налоговый вычет. в этом году следует продолжение. мне только декларацию сдавать и 2-НДФЛ или снова по полной весь пакет документов?я то сегодня в налоговой впихнула работнице только эти 2 документа со словами, что все остальное у них есть, а теперь переживаю
Karuda is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:40
ответ для Karuda , на сообщение « я забыла((( в прошлом году сдавала... »
  #2270
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от goosenok Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, с января 2012 года изменился порядок получения имущественного вычета пенсионерам, т.е. теперь они могут получить вычет за 3 предыдущих года (т.е. 2009, 2010, 2011). Какие документы необходимо предоставить, чтобы получить вычет таким образом? Требуется ли писать заявление на получение имущественного вычета и как его лучше оформить, нужно ли ссылаться на изменения в законодательстве?
На сколько я понимаю такую возможность дали не работающим пенсионерам, т.е. у которых не будет дохода в будущем..

Цитата:
Сообщение от Karuda Посмотреть сообщение
а теперь переживаю
Не переживайте! Все правильно сделали. На сайте Управления тоже написано, что пакет документов подается 1 раз.


Тут правда наткнулась на интересную статью. Переварить все написанное трудно, но делюсь ссылкой.
Katja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena