Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 238 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 00:38
ответ для Katja , на сообщение « Есть такое письмо: ПИСЬМО ФНС РФ от... »
  #2371
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Катя83 Посмотреть сообщение
мы завтра подаем, я уже все сделала в старой программе, можно сдать так или переделывать???
Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Честно - не знаю... Но лучше переделать, ИМХО.
Ну вот....я тоже в старой заполняла....... а там прямо всё-всё-всё заново? экспортировать данные нельзя из одной версии в другую?.
Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Есть такое письмо: ПИСЬМО ФНС РФ от 30.07.2009 № 3-5-04/1133@

По нему похоже можно получить вычет и с марта по май, т.к. он не работал в этот период. Но в этом случае (как написано в письме) надо приложить копию трудовой и объяснительную... Хотя думаю для налоговой можно только копию трудовой, хотя суды против трудовой. Так, что ставьте нулевой доход по последнему месту работы и отправляйте.
Трудовая на работе, сделать с нее копии завтра возможности не будет. Без трудовой никак?
Мы её не отправляем, он её повезет лично.
Кстати, как сейчас в налоговых, в определенные кабинеты к определенным инспекторам или в окошечки специальные?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:41
ответ для vasyatkina , на сообщение « Ну вот....я тоже в старой... »
  #2372
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Ну вот....я тоже в старой заполняла....... а там прямо всё-всё-всё заново? экспортировать данные нельзя из одной версии в другую?.


Трудовая на работе, сделать с нее копии завтра возможности не будет. Без трудовой никак?
Мы её не отправляем, он её повезет лично.
Кстати, как сейчас в налоговых, в определенные кабинеты к определенным инспекторам или в окошечки специальные?
Попробуйте экспортировать Может и получится - не проверяла.

Про трудовую потом написала - что судебная практика говорит о том, что их не надо. В конце концов у них будет возможность проверить сведения, которые уже будут подавать работодатели. Так, что отправляйте документы без ее.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:43
ответ для Katja , на сообщение « Попробуйте экспортировать :) Может и... »
  #2373
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Попробуйте экспортировать Может и получится - не проверяла.

Про трудовую потом написала - что судебная практика говорит о том, что их не надо. В конце концов у них будет возможность проверить сведения, которые уже будут подавать работодатели. Так, что отправляйте документы без ее.
Ладно. Завтра попробуем. Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:43
ответ для Katja , на сообщение « Вот ссылка на официальное письмо, на... »
  #2374
mamasha777
Гость
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Вот ссылка на официальное письмо, на которое можно ссылаться в налоговой:
письмо Минфина РФ от 26.08.2011 № 03-04-05/7-604

Хотя они его и так должны знать...
спасибо еще раз! а как тогда со мной, какой мне вычет полагается, если я продам 1/4 свою долю за 500 тыс, какой вычет в таком случае?
mamasha777 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:46
ответ для mamasha777 , на сообщение « спасибо еще... »
  #2375
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от mamasha777 Посмотреть сообщение
спасибо еще раз! а как тогда со мной, какой мне вычет полагается, если я продам 1/4 свою долю за 500 тыс, какой вычет в таком случае?
Если квартира не коммунальная, то согласно доли от 1 млн, т.е. вычет 250 тыс. А дальше по арифметики: 500-250=250 и 13% - 32500.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:03
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2376
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Девочки, помогите пожалуйста, все посты в начале топа перечитала по три раза, ну не понимаю я куда в декларацию впихнуть вычет с кодом 108(((((((( или его вообще не надо указывать?

Туплю, простите((

И еще вопросик: если я не указала доход в 1 месяц, т.к. он был равен 0, мне его теперь никак "наверх " не пихнуть, надо заново все перепечатывать?
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 07:56   #2377
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Девочки, помогите пожалуйста, все посты в начале топа перечитала по три раза, ну не понимаю я куда в декларацию впихнуть вычет с кодом 108(((((((( или его вообще не надо указывать?

И еще вопросик: если я не указала доход в 1 месяц, т.к. он был равен 0, мне его теперь никак "наверх " не пихнуть, надо заново все перепечатывать?
Код 108 - это вычет на детей. Сначала при вводе реквизитов работодателя ставится галочка, что предоставлять стандартные вычеты. Потом во вкладке вычеты поставить галочку на детях и ввести кол-во.

Месяца тоже не обязательно вверх поднимать. Программа в декларации поставит все правильно
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 08:34
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2378
Velven
Гость
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 2


Подскажите пожалуйста, не могу разобраться с листом И, в п 2.7 ставлю 2 млн. руб??? если квартира куплена больше 2 млн. руб
Velven is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 08:44
ответ для Velven , на сообщение « Подскажите пожалуйста, не могу... »
  #2379
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Velven Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, не могу разобраться с листом И, в п 2.7 ставлю 2 млн. руб??? если квартира куплена больше 2 млн. руб
Из приказа:
в подпункте 2.7 - определяется размер налоговой базы, облагаемой по ставке 13% (в соответствии с пунктом 1 статьи 224 Кодекса), за минусом предоставленных налоговых вычетов.
Для расчета данного показателя из общей суммы дохода, облагаемого по ставке 13% (показатель по коду строки 010 Раздела 1 Декларации), следует вычесть следующие значения:
- сумму доходов, не подлежащих налогообложению согласно абзацу седьмому пункта 8 и пунктам 28, 33 и 43 статьи 217 Кодекса, указанных в подпункте 1.9 Листа Г1;
- сумму стандартных налоговых вычетов, предусмотренных статьей 218 Кодекса, указанных в подпункте 2.8 Листа Ж1;
- сумму социальных налоговых вычетов, предусмотренных статьей 219 Кодекса, указанных в пункте 3 Листа Ж2 и в пункте 3 Листа Ж3;
- сумму расходов (убытков) по операциям с ценными бумагами и операциям с финансовыми инструментами срочных сделок в соответствии со статьями 214.1, 214.3, 214.4 Кодекса, указываемых в подпункте 11.3 Листа З;
- сумму профессиональных налоговых вычетов, предусмотренных статьей 221 Кодекса, и налоговых вычетов, предусмотренных подпунктом 1 пункта 1 статьи 220 Кодекса, указанных в подпункте 3.2 Листа В, пункте 6 Листа Д, пункте 4 листа Е;
- сумму имущественного налогового вычета по расходам на новое строительство или приобретение объекта, предусмотренного подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса, предоставленного в отчетном налоговом периоде налоговым агентом (работодателем) на основании уведомления налогового органа, указанных в подпункте 2.5 Листа И;
- сумму имущественного налогового вычета по расходам на уплату процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации, а также по кредитам, полученным в целях рефинансирования (перекредитования) кредитов (займов) на новое строительство или приобретение объекта, предоставленного в отчетном налоговом периоде налоговым агентом (работодателем) на основании уведомления налогового органа, указанных в подпункте 2.6 Листа И;

Т.е. скорее всего 0, т.к. если налоги всю сумму возврата не покрывают, то имущественный вычет уменьшит налогооблагаемую базу до нуля.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 08:57
ответ для Katja , на сообщение « Из приказа: в подпункте 2.7 -... »
  #2380
Velven
Гость
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 2


Ой, извиняюсь в п. 2.8
Velven is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena