О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 17:40
ответ для vacna , на сообщение « Маша, подскажите пожалуйста,как ваша... »
  #1981
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от vacna Посмотреть сообщение
Маша, подскажите пожалуйста,как ваша кухня в эксплуатации на предмет царапин.Прочитала что не рекомендуется акрил у кого дети и кошки (у меня 1 ребёнок и1 кошка) .Я вот теперь думаю.Заранее спасибо
Про кошек не знаю - никогда не держала... а вот детей двое , они на ней и виснут и пальцы оставляют и машинки катают я конечно, обререгаю как могу... но пока вот за пол года непрерывного вандального использования самый большой урон ей нанесла подружка - по незнанию протерев тряпкой мелкую строительную пыль после ремонта - тем самым оставив незначительные, видные только мне и на отблеске солнца, царапки... и то, спец. ср-вом для этой кухни когда пользуешься - они исчезают; да муж, не оч. аккуратно ставивший посудомойку

А все остальное - удаляется обчной тряпочкой с микрофиброй. Без следа. А главное, она НИКОГДА не разбухнет отводы

Да, замечу, что пальцы и пятна на ТЕМНОЙ части видны намного больше, чем на ЯРКОЙ
__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:46
ответ для tit_off , на сообщение « это конечно лучший вариант :019: »
  #1982
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
это конечно лучший вариант
Катя, я согласна. Думаю даже вполне хватит глубины 50 см, даже на вырост. Потому что 60 это ну на очень большие плечики...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:25   #1983
vacna
Гость
 
Аватар для vacna
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: пушкин
Сообщений: 16


Спасибо,буду заказывать акрил,цвет давно хотела оранж.,глядя на вашу кухню в этом ещё раз убедилась.
vacna is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:22   #1984
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Доделала дочке кухню. Увидела такую в Сказкином Доме - влюбилась (сама бы играла). Ее плюс в том, что сама кухня еще и отличное место хранения всей посудки/овощей/фруктов игрушечных.

В прошлом году на ДР она получила нижнюю часть - мужчины собирали ее больше часа Для того, чтобы собрать верх в этом мне хватило 15 минут и двух детей

Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:02   #1985
сайма
Ветеран
 
Аватар для сайма
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 881


Чудесная кухня)))
__________________
Две доченьки: 10 лет и 3 годика
Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие.
сайма is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:53   #1986
Муркина
Участник
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Уже Захарова!!!
Сообщений: 132


Да, кухня классная, я бы тоже поиграла , для девчонок-мячта , эх, мои уже переросли

Маша, усмотрела на Вашем фото, но не разобрала, торец дверного проёма чем оформлен у Вас ?
Муркина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:20   #1987
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Обоями.

У нас нет дверей в квартире, пока нигде.... заранее зная о ситуации, что в квартире будут жить дети-шалопаи, строители предложили ВСЕ проемы оклеить обоями, а у старшего и в спальне - и откосы тоже. При установке дверей - лишнее - срезается просто. А пока... можно пользоваться не боясь, что задев край оторвут кусок

Поэтому все проемы оклеяны обоями, причем в обе стороны. Т.е. сначала 1м цветом в 1 сторону, а потом сверху вторым - в другую - для прочности.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:26
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Обоями. :) У нас нет дверей в... »
  #1988
Муркина
Участник
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Уже Захарова!!!
Сообщений: 132


То есть, если смотрю на фото с кухней детской, то вижу на торце обои, которые проклеены со стороны другой комнаты, так, что ли? Сама думаю, как сделать, пока дверей нет.
Вот думаю, а если у нас проем в гипрочной перегородке, которая зонирует коридор, отделяя детские комнаты. Дверь там не предусматривается, обои предстоит поклеить. Переживаю, что углы проёма снизу будет кот обдирать, потому что с гипроком он так и поступает, немного, но всё же. Пластиковые уголки не нра, будет ли обоев достаточно
Муркина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:28   #1989
Муркина
Участник
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Уже Захарова!!!
Сообщений: 132


Про два раза клеить, это Вы хорошо придумали
Муркина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:11
ответ для Муркина , на сообщение « Про два раза клеить, это Вы хорошо... »
  #1990
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Муркина Посмотреть сообщение
То есть, если смотрю на фото с кухней детской, то вижу на торце обои, которые проклеены со стороны другой комнаты, так, что ли? Сама думаю, как сделать, пока дверей нет.
Вот думаю, а если у нас проем в гипрочной перегородке, которая зонирует коридор, отделяя детские комнаты. Дверь там не предусматривается, обои предстоит поклеить. Переживаю, что углы проёма снизу будет кот обдирать, потому что с гипроком он так и поступает, немного, но всё же. Пластиковые уголки не нра, будет ли обоев достаточно
Цитата:
Сообщение от Муркина Посмотреть сообщение
Про два раза клеить, это Вы хорошо придумали
Так а фото это и есть ГИПРОЧНЫЙ короб, которым мы отделили 2 детских. И дверь там НЕ планируется Присмотреться если то видно, что сначала поклеяны обои желтые из дочкиной комнаты с заворот на проем - методом загиба, т.е. без шва в этом месте. А потом по ним сверху - в обратную сторону - поклеяны обои из комнаты сына - тк они более прочные - они сверху. Аккуратно срезаны, и дополнительно проклеян стык пва.

В остальных комнатах мы смотрели по цвету - откуда и что будет лучше смотреться, получилось что ЛУЧШЕ когда коридорные обои заходили НА обои из комнат, получались вроде бы отделанные косяки дверей

Кстати, гипрок не выступает елси его проклеить бинтами или спец. сеточкой маларной, а потом хорошо оштукатурить
Маня Макуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena