Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 466 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 02:32
ответ для елена198 , на сообщение « я в таком доме жила беременная))))))... »
  #4651
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
я в таком доме жила беременная)))))) лестницу вспоминаю часто))))) я ее просто ненавидела. там и не беременной можно навернуться. держаться не за что.жесть. а я еще высоты боюсь.когда стою выше чем на 4 ступеньки напрмер, у меня уже начинает голова кружится и равновесие теряю
кароче я за ночь вставала раз 7. надо было во первых одеться, а во вторых спуститься и подняться. жесть!!!!!! как же меня это мучило тогда!!!!! когда уже живот был большой, я ваще с утра спускалась на 1й этаж и так до ночи на верх не поднималась. сил не было по 100 раз бегать туда-сюда
меня беременную тоже так поселили на второй этаж))) и лестница такая же.
а сейчас приглашают летом с малышом (ему в июне 7 мес. будет) и тоже на второй этаж стоит ли говорить, что никуда мы не поедем
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 02:42   #4652
japandoll
Участник
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщений: 176


Вот не люблю пафоса. Вроде и умные, и правильные Вы слова пишете. Но... Большинство деовчек, отписывающихся в
том, не раз, неоднократно, пытались наладить отношения со свекровями. И уважением проявляли, и слушали, и т.п. Вот только большинство свекровей, про которых здесь пишут )равно мамы-дедушки и т.д.), из той породы, что "им палец дай, они руку откусят" или "их в дверь, они в окно". Может, где-то и есть перебор, но... Уваженеие и отношения можно наладить, когда обе стороны этого хотят. Мне на просьбу не покупать дочери тоннами одежду на 3-6 мес, а купить, например, на вырост, было сказано 7 а ктоты ей такая? я своей внучке покупаю, а ты кто? Или 2 месяца отбиваться от настойчивых рекомендаций сделать ребенку поле роддома немедленно рентген головы, чтобы проверить, нормальная ли она. Я ей посоветовала себе сначала сделать. Принять надо было этот совет или соврать, что сделали ? И врать дальше всю жизнь по всем вопросам, по которым наши мнения не совпадают? Или как? Не люблю огульного осуждения и добрых увещеваний. Идеальности от них никто не ждет. Но если это женщина, подарившая мне мужа (кстати, почему подарившая? Он что, ваза или ковер? Она ребенка рожала, чтобы подарить? Тоже глупое выражение), если эта женщина, сама мать, так по-свински относится к собственному сыну... Просто почему это принятие должно быть только односторонним7 Большинство свекровей этого топа еще далеко не в маразме, что же теперь - воспринимать их как больных, или все же как полноценных членов общества, правила поведения в котором еще никто не отменял? Хотя я к своей отношусь как к пню теперь. Даже не обижаюсь, вообще никак не воспринимаю. Что на пень обижаться? Мне все равно стало в какой-то момент. Общаться да, в моем присутствии. Подарки? Да ради Бога. Г... подарили? Еще лучше - сломается быстрее, не будет глаза мозолить. Фото просит7 Ой, некогда было. Это к сыну. У него спросите.
Поэтому такие добрые пустые слова в топе, куда приходят выговориться, звучат не очень уместно. Извините, если кого обидела
japandoll is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 09:37   #4653
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
А если бы Ваша мама так пришла, Вы бы так же были бы недовольны? Я одного не могу понять - почему свекрови по определению должны быть идеальными людьми? Идеальных и святых людей вообще на земле единицы. И свекрови - не волшебные феи, а вполне реальные люди со своими недостатками, которые требуют снисхождения и прощения. Своим же детям или матерям вы бы простили многое, нашли бы оправдание для их неправильных поступков, так почему не отнестись так же и к матери мужа, себе же легче, самой же легче так жить и так воспринимать!
Не спорю, некоторая предвзятость по отношению к свекрови у невесток есть+первая беременность+роды+первый ребенок+гормоны+мы и сами с усами. За собой замечала что на свекровь из-за ерунды злюсь, к словам цепляюсь. НО в топе рассказывают просто ужасы какие-то, даже не знаю как бы я реагировала на такое поведение. И правильно девочки делают, что ограничивают общение детей с такими бабушками/дедушками. Ладно сейчас детки маленькие, а подрастут и бабушки начнут им в уши лить, что их мамы такие сякие плохие, это что на пользу ребенку? Ребенок должен жить в любви. А если бабушки хотят за счет внуков успокоить свой эгоизм/желание насолить невестке/сделать все по своему вопреки здравому смыслу, во вред здоровью физическому и моральному для ребенка ТО В САД ТАКИХ БАБУШЕК. Старших надо уважать, но уважение надо и заслужить также.
Как бы я свекрови не нравилась, в свое время, но это никогда не отражалось на моих детях. Дай Бог ей здоровья. Всем бы свекровям быть такими.
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:21
ответ для Lissichka , на сообщение « Свекрови не должны быть идеальными... »
  #4654
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
как в анекдоте: подарила тёща на праздник зятю 2 галстука. он решил порадовать "маму" и одел один из галстуков. тёща увидела и ехидно спрашивает:"а второй, значит, не понравился?"
Ф точку)

Цитата:
Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
Читала тут параллельно другую тему и наткнулась на сообщение, которое ну не могу не выписать, потому что к этой теме относится как никакое другое:
Вот в общих чертах впринципе согластна.
Я принимаю то,что дарят.Кто спрашивает мол что нужно-отвечаю. Нет так нет. ДИтю и китайское г порой нужно. Ну поиграется он с ней день-два, раздолбает в хламину и не жалко) Конечно склад ооочень не хочется устраивать, но я периодически что-то раздаю.
Вопрос в другом-полезно ли общение с некоторыми из родни.Тут уже начиталась что есть просто свекрови,которые любят посоветовать,потрепаться так сказать.А есть такие родственнички,которые действуют, и действуют далеко не в пользу детей и внуков. С такими вот хочется минимизировать контакт и хоть пусть уобижаются. Физическое и психологическое здоровье моей семьи мне лично дороже. А перетерпеть пережитки возраста вполне можно при желании.
Лично в моей стуации я вот хочу минимизировать общение со своей родней.Ибо они способны к действиям,которые противоречат моим представлениям о правильном.Точнее они что-то могут сделать "назло".Моя бабушка всю жизнь считает что жить "на зло" это правильно.Они меня в мою школьную бытность изводили мол "да тебе дорога в ПТУ" "ниуда ты не поступишь" и прочее. Сами тоже были "ПТУшниками" в свое время. Мне было обидно и за себя (как тут приободрится если нет НИКАКОЙ поддержки моральной), обидно за ПТУшников, ибо в друзьях у меня были и есть замечательные и умные люди после училищь и я не считала показателем уровень образования. Когда при очередной ссоре я сказала, что фиговая от них была поддержка, бабушка сказала что она так говорила чтобы я назло ей взяла и сделала как надо.Ну и как? И для неё это правильно-делать назло,неважно что будет дальше... ТЕперь моя вышка мне в пень не сдалась, я ничего в своей специальности не понимаю, и понимать не хочу.Так теперь мне клюют мозг, мол, а чо ты тут дома сиишь, второго мелкого еще заделали.А работать?А зачем тебе диплом тогда? Вообщем не знаю я что от них ожидать.Вот поэтому пусть общение будет минимизировано.Они в любом случае найдут в чем меня обвинить. Так что ничего не теряю.
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!

Последний раз редактировалось чешИрка; 20.03.2012 в 11:46. Причина: сорри, эмоции
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:46
ответ для чешИрка , на сообщение « Ф точку) Вот в общих чертах... »
  #4655
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
На 4 месяца ребенку была подарена мягкая розовая свинья с полосатым шарфиком. Мягкая игрушка младенцу???????


По выделенному: ЧАВО???????? Отравить ребенка лишь бы бабушка была довольна????
и что?Я не вижу ничего СТРАШНОГО!!!!! в мягкой игрешке для младенца.Пусть смотрит на нее.Щупает.ТАктильные ощущения. Просто не класть рядом в кроватку с ним.и грушек же не полный дом.Не вижу ничего крименального.М в 7 месяцев "катались" на здоровенном мягком мамонте и ничего...

Цитата:
Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение

Да с чего Вы взяли, что ребенок от одной конфетки или мандаринки отравится? И аллергиком на всю жизнь не станет. Ну если есть у бабушки такая тенденция закармливать вредным, можно же давать встречаться с внуками на ваших глазах, не давая есть конфеты и мандарины - но полностью изолировать за это - это же перебор, как есть перебор! А ведь кто-то в этом топике именно этим мотивирует отказ полный общения со свекровью!
Мои сначала вываливают перед ре кучу конфет всяких (непрашивая), я говорю мол обедать через пол часа.Какие нафиг конфеты? вы чо? У сына уже глаза горят,ручки тянутся. А мама (то бишь я) дкаждый божий день выставляет себя тираном и деспотом,забирающим у ребенка конфеты. Ну и бабушки бегают вокруг и причитаю "Вот Димочка, мама неразрешает.Мама запретила.Мама чказала что нельзя".Уже и пыталась говорить, и ругались, у ультиматумы ставили.Но все до фонаря.Каиес появился? Ну дык это же молочные зубы.Пофиг.Потом хороие вылезут. И это мне говорят люди без единого живого зуба. Ага.А каиес на самом деле от налета. (ЗУбы чистим каждый день по 2 раза).Вообщем конфеты не причем.

А еще бабушки-это же БАБУШКИ!!!! То есть мои считают что мама-это всего лишь мама.А бабушка- это нечто высшее. Мафиози,блин...
Цитата:
Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
Свекрови не должны быть идеальными людьми, но когда меня начинают допрашивать в прямом смысле, почему, ну ПОЧЕМУ я всё-таки не сцеживаюсь (ведь в её время всем рекомендовали!), зачем докармливала, почему начиная с месяца не даю яблочка, кладу ли широкую пелёнку между ног, сколько может лежать один, сколько раз спит и всё это в течение 15 минут - я искренне не понимаю, почему я должна отчитаться. Они - бабушки, а не родители и не педиатры, своих детей воспитали уже - им никто не мешал.ПУСТЬ ОСТАВЯТ МНЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ВОСПИТАТЬ МОИХ. У Комаровского есть отличная статья на эту тему (хотя я не большая его поклонница, но иногда интересно почитать).
Видимо не устраивает как воспитали этих.Им нужен реванш)
Вот ни моя бабушка с дедушкой не называли сами дочек своих (свекровь поставила ультиматум что на выбор 3 имени:Вера,Надежда,Любовь), а бабушка хотела по -другому назвать. В итоге Надя и Люба.
Мою маму то ли слушать никто не стал, то ли и правда (как говорит моя бабушка и тетя) маме было до фонаря, но назвал меня дедушка.И неважно что там и кто хотел.

Ну и с сыном долго выпытывали как хотим его назвать.А назвали мы его уже после прихода с РД. Дык мои так растроились.Они то его Артурчиком уже величали. А потом все равно тянули на себя.Я не большой поклонник когда моего сына называют Митей.Так они принципиально первые полгода его так называли. "Здравствуй, Дим....Мииитечка!".Вот уверена что "назло". Это и пугает...

Я же. блин, как воспитанная вся такая, иногда пытаюсь до сих пор чем то поделится, пообщаться.Но все приходит к тому что ненене, не так все.Надо вот так.А так не правильно. Когда быд разговор про свадьбу на двоих (ну какой нам банкет?у нас куча кредитов и ипотека, скоро будет 2 детей, и нервотрепка с организацией мне ф пень не сдалась), мне бабушка сказала "Да,да...Ну мать с отцом позовать надо обязательно."
Ага, и всех остальных тоже. Ну а чо?обидяццо же... Со свадьбой помогать никто не будет. Мы не в претензии.и даже не расчитывали. Так что тетим так как нам удобнее и не накладно. СБ свекрови до фонаря расписаны мы или нет.У нее и старший сын расисался с женой спустя 12 лет и 2 ребенка))и то по своим каким-то причинам)))
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:59
ответ для чешИрка , на сообщение « Ф точку) Вот в общих чертах... »
  #4656
ХдеЯ
Старожил
 
Аватар для ХдеЯ
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Ф точку)



Вот в общих чертах впринципе согластна.
Я принимаю то,что дарят.Кто спрашивает мол что нужно-отвечаю. Нет так нет. ДИтю и китайскоегумно порой нужно. Ну поиграется он с ней день-два, раздолбает в хламину и не жалко) Конечно склад ооочень не хочется устраивать, но я периодически что-то раздаю.
Вопрос в другом-пооезно ли общение с некоторыми из родни.Тут уже начиталась что есть просто свекрови,которые любят посоветовать,потрепаться так сказать.А есть такие рожственнички,которые действуют, и действуют далеко не в пользу детей и внуков. С такими вот хочется минимизировать контакт и хоть пусть уобижаются. Физическое и психологическое здоровье моей семьи мне лично дороже. А перетерпеть пережитки возраста вполне можно при желании.
Лично в моей стуации я вот хочу минимизировать общение со своей родней.Ибо они способны к действиям,которые противоречат мои представлениям о правильном.Точнее они что-то могут сделать "назло".Моя бабушка всю жизнь считает что жить "на зло" это правильно.Они меня в мою школьную бытность изводили мол "да тебе дорога в ПТУ" "ниуда ты не поступишь" и прочее. Сами тоже были "ПТУшниками" в свое время. Мне было обидно и за себя (как тут приободрится если нет НИКАКОЙ поддержки моральной), обидно за ПТУшников, ибо в друзьях у меня были и есть замечательные и умные люди после училищь и я не щитала показателем уровень образования. Когда при очередной ссоре я сказала что ______ от них была поддержка, бабушка сказала что она так говорила чтобы я назло ей взяла и сделала как надо.Ну и как? И для неё это правильно-делать назло,неважно что будет дальше... ТЕперь моя вышка мне в пень не сдалась, я ничего в своей специальности не понимаю, и понимать не хочу.Так теперь мне клюют мозг мол а чо ты тут дома сиишь, второго мелкого еще заделали.А работать?А зачем тебе диплом тогда? Вообщем не знаю я что от них ожидать.Вот поэтому пусть общение будет минимизировано.Они в любом случае найдут в чем меня обвинить. Так что ничего не теряю.
потрите мат, забанют
__________________
Без любви погибают звери, Без любви погибают птицы. Только люди живут подолгу, потому что у них есть...руки
ХдеЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:04   #4657
Ч-и-ф-ф-а
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
и что?Я не вижу ничего СТРАШНОГО!!!!! в мягкой игрешке для младенца.Пусть смотрит на нее.Щупает.ТАктильные ощущения. Просто не класть рядом в кроватку с ним.и грушек же не полный дом.Не вижу ничего крименального.М в 7 месяцев "катались" на здоровенном мягком мамонте и ничего...


Мои сначала вываливают перед ре кучу конфет всяких (непрашивая), я говорю мол обедать через пол часа.Какие нафиг конфеты? вы чо? У сына уже глаза горят,ручки тянутся. А мама (то бишь я) дкаждый божий день выставляет себя тираном и деспотом,забирающим у ребенка конфеты. Ну и бабушки бегают вокруг и причитаю "Вот Димочка, мама неразрешает.Мама запретила.Мама чказала что нельзя".Уже и пыталась говорить, и ругались, у ультиматумы ставили.Но все до фонаря.Каиес появился? Ну дык это же молочные зубы.Пофиг.Потом хороие вылезут. И это мне говорят люди без единого живого зуба. Ага.А каиес на самом деле от налета. (ЗУбы чистим каждый день по 2 раза).Вообщем конфеты не причем.

А еще бабушки-это же БАБУШКИ!!!! То есть мои считают что мама-это всего лишь мама.А бабушка- это нечто высшее. Мафиози,блин...

Видимо не устраивает как воспитали этих.Им нужен реванш)
Вот ни моя бабушка с дедушкой не называли сами дочек своих (свекровь поставила ультиматум что на выбор 3 имени:Вера,Надежда,Любовь), а бабушка хотела по -другому назвать. В итоге Надя и Люба.
Мою маму то ли слушать никто не стал, то ли и правда (как говорит моя бабушка и тетя) маме было до фонаря, но назвал меня дедушка.И неважно что там и кто хотел.

Ну и с сыном долго выпытывали как хотим его назвать.А назвали мы его уже после прихода с РД. Дык мои так растроились.Они то его Артурчиком уже величали. А потом все равно тянули на себя.Я не большой поклонник когда моего сына называют Митей.Так они принципиально первые полгода его так называли. "Здравствуй, Дим....Мииитечка!".Вот уверена что "назло". Это и пугает...

Я же. блин, как воспитанная вся такая, иногда пытаюсь до сих пор чем то поделится, пообщаться.Но все приходит к тому что ненене, не так все.Надо вот так.А так не правильно. Когда быд разговор про свадьбу на двоих (ну какой нам банкет?у нас куча кредитов и ипотека, скоро будет 2 детей, и нервотрепка с организацией мне ф пень не сдалась), мне бабушка сказала "Да,да...Ну мать с отцом позовать надо обязательно."
Ага, и всех остальных тоже. Ну а чо?обидяццо же... Со свадьбой помогать никто не будет. Мы не в претензии.и даже не расчитывали. Так что тетим так как нам удобнее и не накладно. СБ свекрови до фонаря расписаны мы или нет.У нее и старший сын расисался с женой спустя 12 лет и 2 ребенка))и то по своим каким-то причинам)))
у нас было то же самое. когда свекры заявили, что имеют право голоса в вопросе выбора имени ребенка и выбранное нами им совершенно не нравится мы попытались возразить, что "Вы своим уже выбрали". нифига! оказывается свекрови её мама запретила дочку называть так, как она хотела. единственное, что я смогла сказать "зря согласились".
Ч-и-ф-ф-а is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:38   #4658
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
А я своей малютке показываю мягкого мишку, и куклу мягкую большую такую Бон Фет называется, когда-то в красном кубе купила, вполне по-моему адекватный подарок. Ну пусть на вырост немножко, так что тут такого?

А если бы Ваша мама так пришла, Вы бы так же были бы недовольны? Я одного не могу понять - почему свекрови по определению должны быть идеальными людьми? Идеальных и святых людей вообще на земле единицы. И свекрови - не волшебные феи, а вполне реальные люди со своими недостатками, которые требуют снисхождения и прощения. Своим же детям или матерям вы бы простили многое, нашли бы оправдание для их неправильных поступков, так почему не отнестись так же и к матери мужа, себе же легче, самой же легче так жить и так воспринимать!
У меня рука не поднимается показать ребенку, а потом не дать ему ее обгрызть-обсосать.Все тактильные ощущения у него сводятся пока только к этому.
И да, своей маме я бы еще и сказала, что теперь она будет сидеть и ждать. Другое дело, что при своей маме я могу залезть в душ, прилечь вздремнуть и пр. При свекрови я такое сделать не могу.

Цитата:
Сообщение от japandoll Посмотреть сообщение
Уваженеие и отношения можно наладить, когда обе стороны этого хотят. Мне на просьбу не покупать дочери тоннами одежду на 3-6 мес, а купить, например, на вырост, было сказано 7 а кто ты ей такая? я своей внучке покупаю, а ты кто? Или 2 месяца отбиваться от настойчивых рекомендаций сделать ребенку поле роддома немедленно рентген головы, чтобы проверить, нормальная ли она. Я ей посоветовала себе сначала сделать. Принять надо было этот совет или соврать, что сделали ? И врать дальше всю жизнь по всем вопросам, по которым наши мнения не совпадают? Или как? Не люблю огульного осуждения и добрых увещеваний. Идеальности от них никто не ждет. Но если это женщина, подарившая мне мужа (кстати, почему подарившая? Он что, ваза или ковер? Она ребенка рожала, чтобы подарить? Тоже глупое выражение), если эта женщина, сама мать, так по-свински относится к собственному сыну...
Именно так и говорила?
Мне вот тоже не понятно почему я должна быть благодарна ей за ее сына? Она его родила лично для меня??? Я просила?

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
и что?Я не вижу ничего СТРАШНОГО!!!!! в мягкой игрешке для младенца.Пусть смотрит на нее.Щупает.ТАктильные ощущения. Просто не класть рядом в кроватку с ним.и грушек же не полный дом.Не вижу ничего крименального.М в 7 месяцев "катались" на здоровенном мягком мамонте и ничего...
У моего мужа сильная аллергия на пыль. Боюсь, что и у ребенка может быть то же самое. Ну и просто щупанием дело не обойдется. Нужно ж еще и на зубокдесну попробовать
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:52
ответ для ХдеЯ , на сообщение « потрите мат, забанют:073: »
  #4659
MamaKira
Активный участник
 
Аватар для MamaKira
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Северный-Южный
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
А потом многие говорят свекрови - лучше деньгами, а ваши подарки нам не нужны. Будь я свекровью, я бы обиделась. Эдак можно и мужу заявить - мол приноси зарплату, больше от тебя ничего не надо - деньги давай. Ведь выбор подарка - это же проявление индивидуальности человека, в подарок и его выбор человек вкладывает частичку души, сердца, мыслей о дорогих внуках.
Насмеяться над подарком или побрезговать им - само по себе значит проявить безвкусицу. Никакая дешевизна или китайскость подарка и рядом не стоят с подобной бестактностью и черствостью.
Про подарки - я уже писала. Свою индивидуальность и образ мыслей СВ продемонстрировала на все 100%. Денежных подарков более 100 (ста) рублей я от нее не видела ( и слава Богу) - хороша картинка, правда, взрослой тетке на юбилей (эт мне) в присутствии гостей торжественно вручается сторублевка.... СВ далеко не бедствует...

Цитата:
Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
А ведь бабушкину любовь никто другой уже кроме бабушки к детям не проявит.
Моя СВ как бабушка и мать - ничтожество полное. Сын сам слинял из ее дома, как только представилась возможность. Остальные ее дети живут с мамой исключительно из-за отсутствия собственных финансов и тотальной лени в поиске работы. Я рада и счастлива, что эта женщина принимала минимум участия в воспитании моего мужа, с которым я НИКОГДА ее не обсуждаю - психологическую разгрузку получаю здесь. А те рассказы о его детстве и происшествиях. которые с ним и его братом-сестрой происходили заставляют удивиться факту, что они вообще живы остались, и задуматься над адекватностью их матери. Моим детям ТАКОЙ любви не надо....

мне такой родственницы тоже не надо....

Цитата:
Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
Уметь построить или сохранить нормальные отношения со свекровью, научить ребенка с уважением относиться к старшим, к бабушке и дедушке - это огромная часть воспитания, если не самая главная, так как человек по определению живет в обществе, и умение наладить или создать хорошие отношения - один из самых важных навыков, которые мы только можем дать ребенку, и польза от таких навыков способна перечеркнуть риск отравления мандаринкой или конфеткой - в конце концов можно давать видеться у себя на глазах, не оставлять наедине! Полностью изолировать от бабушек и дедушек, если они не совсем уж алкоголики, может только очень недальновидный человек. Сегодня мечтаем изолировать детей от свекрови, завтра от общения со сверстниками, в итоге и получаются детки, которые не жениться не хотят, ни от мамкиной юбки отрываться.
Цитата:
Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
Была бы цель сохранить хорошие отношения и проявить уважение к человеку, подарившему Вам мужа, ведь свекровь когда-то так же как и Вы рожала своего сына в муках, и желает ему и своим внучатам только хорошее. А если суеверие какое-то выскажет, или купит вещь некстати, так не по злому умыслу, а по хорошему. В меру своего вкуса и средств.
ваша наивность и некоторая социальная инфантильность просто потрясает. Вы видите здесь только обозленных невесток, готовых унижать и Неуважать почти святых СВ, которые, по Вашему мнению, "почти святые" по факту производства на свет наших мужей и родственного статуса... И Вы не замечаете, что большинство постаралось построить эти отношения, приложило все усилия, иногда сталкиваясь даже с откровенной угрозой семейным отношениям с супругом и здоровью собственных детей...

Вы считаете, что мандаринка и конфетка, съеденные ре вопреки запретам мамы, - способ увАжить СВ. Уверяю Вас, когда Вы увидите (не дай Бог) отек Квинке, анафилактический шок и бесконечную рвоту у ре в течение двух суток - Вы резко измените свое мнение.... Я не понимаю (искренне и честно), почему просьбы мамы не делать то-то и то-то в отношении МОЕГО ре, игнорятся на корню... У меня есть гораздо более интересные и безопасные дела, нежели выслеживать СВ, постоянно контролировать ее действия в отношении несмышленого малыша, а потом еще и разгребать его психологические проблемы в оценке мамы-тирана и бабушки-божьего одуванчика.... Моя СВ - при тотальном досмотре - умудрялась-таки улучить момент и выполнить свою миссию по откармливанию ре шоколадом и оливье...

Чистоты эксперимента ради надо сказать, что и собственному папе я никогда не доверю присмотр за своими детьми - при всей его любви к внукам. которая не проявляется в опасных формах. он запросто может задремать в любой момент, разморившись на диване, а ре тем временем проведет ревизию шкафов и пр. Я всегда присутствую при их общении, но папа знает о своей небезгрешности и с благодарностью относится к такой подстраховке - не пытаясь доказать обратное (я все сам. я все могу - уйдите, дайте пообщаться с внуками, я сам все знаю лучше вас)....

уф, как я распалилась
__________________
все имхо
MamaKira is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:05   #4660
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
У моего мужа сильная аллергия на пыль. Боюсь, что и у ребенка может быть то же самое. Ну и просто щупанием дело не обойдется. Нужно ж еще и на зубокдесну попробовать
Ну это уже вопрос другой. Если есть такой риск и СВ это знает, то тогда непонятно...
А облизать: я видимо мама-пофгистка. Игрушки все стираю после покупки. А там деть мог и в рот их тянуть. (без фанатизма конечно). ТАк что все индивидуально.
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena