Ремонт после пожара - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 10:35   #21
scorpionchik
Banned
 
Аватар для scorpionchik
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от ellina-malina Посмотреть сообщение
...
Ну и окна. Нашла акцию на установку пластик. окон, 50% скидка, мое окно выйдет 7500р, вот и думаю, может выгоднее окно поменять, чем вставлять стекла..
Вот это самое правильное! Потом и сдавать комнату сможете дороже, и в итоге решение оправдается.

Остальное... Хм...
Полы "порадовали"... Да и 6 слоев краски на потолке...
scorpionchik is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 02:58   #22
ellina-malina
Гость
 
Аватар для ellina-malina
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщений: 14


scorpionchik, ну, зато бюджетненько, меня на все про все 60-70тр на ВСЮ квартиру)) А дом еще и под расселение (дай бог) через пару лет. И жить мы там точно не будем.
Пол вроде нормальный, не ходит ходуном. Предыдущее предложение снять все полы, выкинуть песок и балки не подошло, т.к. во-первых, снизу детская у соседей, а песок насыпан строителями в качестве звукоизоляции. Во-вторых, пол в большой комнате станет на 15 (!) см выше, чем в этой комнате, что мне вообще не нравится. Можно, конечно, там тоже полы снять, но там хороший паркет. А новые балки класть, зачем, если проблема только в гвоздях? Короче, эксперимент удался, полы получились.
Сегодня клеили обои, красивые, но хрупкие, заразы. Винил на бумажной основе, чуть потянешь за намазанный край - рвется. А в инструкции еще приписка: намажьте обои клеем и дайте им пропитаться минут 10 А потом их фиг в руки возьмешь, они как намокшая бумага стали.

Цитата:
Сообщение от midou Посмотреть сообщение
молодцы! а пожар квартиранты устроили?
к сожалению, нет.. Там моя мама жила..
ellina-malina is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 10:26
ответ для ellina-malina , на сообщение « scorpionchik, ну, зато бюджетненько,... »
  #23
scorpionchik
Banned
 
Аватар для scorpionchik
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от ellina-malina Посмотреть сообщение
scorpionchik, ну, зато бюджетненько, меня на все про все 60-70тр на ВСЮ квартиру)) А дом еще и под расселение (дай бог) через пару лет. И жить мы там точно не будем.
Пол вроде нормальный, не ходит ходуном. Предыдущее предложение снять все полы, выкинуть песок и балки не подошло, т.к. во-первых, снизу детская у соседей, а песок насыпан строителями в качестве звукоизоляции. Во-вторых, пол в большой комнате станет на 15 (!) см выше, чем в этой комнате, что мне вообще не нравится. Можно, конечно, там тоже полы снять, но там хороший паркет. А новые балки класть, зачем, если проблема только в гвоздях? Короче, эксперимент удался, полы получились.
Сегодня клеили обои, красивые, но хрупкие, заразы. Винил на бумажной основе, чуть потянешь за намазанный край - рвется. А в инструкции еще приписка: намажьте обои клеем и дайте им пропитаться минут 10 А потом их фиг в руки возьмешь, они как намокшая бумага стали.

к сожалению, нет.. Там моя мама жила..
Главное, чтобы всё получилось! Если полы проверили по уровню и получилось ОК, то с ламинатом проблем не будет. Виниловые обои нельзя тянуть за края при поклейке, они имеют свойство стягиваться обратно при высыхании и обнажать стыки...
Успехов Вам! Не забудьте потом похвастатья результатом!
scorpionchik is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 07:19   #24
ellina-malina
Гость
 
Аватар для ellina-malina
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщений: 14


Да, это я уже поняла, когда пришла туда на следующий день Благо, поклеила всего 4 листа, и обои светлые, пробелов почти не видно. Никогда не клеила винил, только флизелин.
Стекольщик будет в субботу, электрик в вс. За новое окно насчитали столько, что глаза на лоб полезли. Вот вам и 50% скидка))) Ладно, сойдет пока и обычное окно, потом, может быть, поменяю, когда с долгами рассчитаюсь)
Да, пол по уровню проверяли, все ровненько)
ellina-malina is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 23:49   #25
Литана
Старожил
 
Аватар для Литана
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 058


У подруги был в квартире пожар. Свечи, настоящие, зажли на ёлочке в НГ, забыли и ушли спать. Полностью выгорела комната.
Вынесли всю мебель на помойку, со всех повехностей (стены, потолки, пол) отскребли гарь. Но запах всё равно оставался и сильный. После обработки ОдорГоном:http://odorgone.ru/scopes/odorgone.html] запах намного уменьшился. Не сказать, чтобы вообще не чувствовался, но совсем немного. Правда, в Питере это средство непросто найти, но попробуйте. Оно, похоже, лучшее для уничтожения такого рода запахов.
Литана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, пожар


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena