Вопрос про залог и ячейку - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2011, 22:44   #1
arv
Активный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 370
Вопрос про залог и ячейку



Здравствуйте! Вопрос такой - продается недвижимость, у покупателя деньги будут только через месяц, сейчас он хочет оставить залог, но только через ячейку.. Что может являться условием выемки денег из этой ячейки (залог где лежит), насчет покупателя понятно, а продавец чем рискует? Если такие темы уже были, киньте ссылкой - очень благодарны.. Всем спасибо.

PS А что уже залог на руки не дают при купле-продаже?? Может мы уже отстали от жизни
arv is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 00:07
ответ для arv , на сообщение « Вопрос про залог и ячейку »
  #2
arv
Активный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 370


помогите пожалуйста))
arv is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 00:14
ответ для arv , на сообщение « Вопрос про залог и ячейку »
  #3
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от arv Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вопрос такой - продается недвижимость, у покупателя деньги будут только через месяц, сейчас он хочет оставить залог, но только через ячейку.. Что может являться условием выемки денег из этой ячейки (залог где лежит), насчет покупателя понятно, а продавец чем рискует? Если такие темы уже были, киньте ссылкой - очень благодарны.. Всем спасибо.

PS А что уже залог на руки не дают при купле-продаже?? Может мы уже отстали от жизни
Не доверяют, вот и не дают аванс/задаток на руки.
Идеальных условий закладки Вы не придумаете, потому что если сделка в день Х не состоялась, то надо определить по чьей вине. Банки это не делают.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 00:16
ответ для arv , на сообщение « Вопрос про залог и ячейку »
  #4
arv
Активный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 370


а как вообще принято быть с задатком, (собираемся связываться с юристом, но надо немного самим соображать) спасибо за ответ. А что кто-то кому-то доверяет в такой ситуации, все люди незнакомые..
arv is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 00:16
ответ для arv , на сообщение « Вопрос про залог и ячейку »
  #5
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Цитата:
Сообщение от arv Посмотреть сообщение
PS А что уже залог на руки не дают при купле-продаже?? Может мы уже отстали от жизни
Мне за комнату на руки давали залог 50 рублей Я расписку писала под диктовку покупателя.
Как потом мне сказала мой риэлтор (к которой я обратилась позже, когда уже этот задаток хапнула) - эта расписка была очень плохая для меня. Т.к. в ней везде фигурировало слово "задаток", а также был абзац о том, что в случае, если в указанный в расписке срок я не продам залогодателю комнату, то я обязана ему вернуть этот задаток в двойном размере.
У нас вообще всё обошлось, но больше я так не протуплю. И Вы тоже имейте ввиду и не слошите так
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 00:21
ответ для Нога , на сообщение « Мне за комнату на руки давали залог 50... »
  #6
arv
Активный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
Мне за комнату на руки давали залог 50 рублей Я расписку писала под диктовку покупателя.
Как потом мне сказала мой риэлтор (к которой я обратилась позже, когда уже этот задаток хапнула) - эта расписка была очень плохая для меня. Т.к. в ней везде фигурировало слово "задаток", а также был абзац о том, что в случае, если в указанный в расписке срок я не продам залогодателю комнату, то я обязана ему вернуть этот задаток в двойном размере.
У нас вообще всё обошлось, но больше я так не протуплю. И Вы тоже имейте ввиду и не слошите так
А как ето все назвать поприличнее, удивило то, что товарищ первый из всех такое условие сказал и ждать его еще месяц надо, вообще не думали о ячейке сейчас.. странно как-то
arv is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 00:25
ответ для arv , на сообщение « А как ето все назвать поприличнее,... »
  #7
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от arv Посмотреть сообщение
А как ето все назвать поприличнее, удивило то, что товарищ первый из всех такое условие сказал и ждать его еще месяц надо, вообще не думали о ячейке сейчас.. странно как-то
Если Вашу сделку будет сопровождать юрист, то не стоит себе забивать голову советами сейчас. Он все Вам расскажет, а если что-то будет не понятно, то спросите еще раз. Вы же не думаете, что здесь Вы подниметесь на такой уровень знаний по этому вопросу, что сможете контролировать действия юриста?
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 00:27
ответ для arv , на сообщение « А как ето все назвать поприличнее,... »
  #8
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Цитата:
Сообщение от arv Посмотреть сообщение
А как ето все назвать поприличнее
Черт его знает. Пусть специалисты подскажут. Но я поняла, что слово "задаток" вообще писать нельзя. Как и обещаться вернуть деньги в двойном размере. Ибо произойти может всё что угодно. Любой форсмажор - и Вы прилипаете на деньги.
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 00:30
ответ для Pozitiv , на сообщение « Если Вашу сделку будет сопровождать... »
  #9
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Если Вашу сделку будет сопровождать юрист, то не стоит себе забивать голову советами сейчас. Он все Вам расскажет, а если что-то будет не понятно, то спросите еще раз. Вы же не думаете, что здесь Вы подниметесь на такой уровень знаний по этому вопросу, что сможете контролировать действия юриста?
улыбнуло по этой же теме
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 01:05
ответ для arv , на сообщение « Вопрос про залог и ячейку »
  #10
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Лично мне, когда я продавал свои квартиры, всегда давали задатки под ПДКП. И я не раз давал, когда покупал свои квартиры. Никаких проблем, связанных с этим, не вижу.

А кто чего-то "боится" (при этом гораздо более мутных схем с конвертами и "поверенными" не боится) - тот просто отстал от жизни.

Жизнь сложнее любой схемы и догмы.
АВК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena