ДС № 67 Приморского района (Шуваловский пр., д. 61) - Страница 192 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 12:24   #1911
burning_up
Участник
 
Аватар для burning_up
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 230


Кстати про адаптационный период.... Моя крестная работает 30 лет в саду, в этом году стала лучшим воспитателем года ( т.е. в ее квалификации сомневаться не стоит) так вот, она сказала, что адаптация в саду дело сугубо индивидуальное для каждого ребенка и имеет только рекомендательный характер. Нет никаких правил про обязательную адаптацию. Кто -то из детей 2 месяца адаптируется, а кто то за неделю уже привыкает. И между прочим, нет у воспитателей укороченного рабочего дня, деньги они получают, отсидев с детьми пару часов за 8 часовой рабочий день.... Я конечно только за адаптацию, но считаю, что навязывать мне ее не должны.
PS Мы пошли в 1 ясельную.
__________________
burning_up is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:25   #1912
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


Цитата:
Сообщение от Sanechka Посмотреть сообщение
судя по опухшему лицу да. сегодня пропустили, сделали перерыв. начинаю разговор про сад, говорит не хочу в садик и уже плаксливым тоном. не хочу и все.
ИМХО, ребенок маловат, я бы год дома посидела
__________________
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
с 15.04
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 15:01
ответ для АнсА , на сообщение « ИМХО, ребенок маловат, я бы год дома... »
  #1913
Sanechka
Ветеран
 
Аватар для Sanechka
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
ИМХО, ребенок маловат, я бы год дома посидела
да уж 2.3, не совсем малышик) я не против сидеть дома,но я думаю ему садик на пользу пойдет, он вообще-то парень у меня компанейский, общительный)
будем привыкать по-тихоньку. сегодня не почти не ревел) дальше поглядим как дело будет
__________________
Sanechka is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 15:33
ответ для Sanechka , на сообщение « да уж 2.3, не совсем малышик) я не... »
  #1914
Ollunkova
Активный участник
 
Аватар для Ollunkova
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: м.Пионерская/Коменданский пр. (ул. Планерная)
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Sanechka Посмотреть сообщение
да уж 2.3, не совсем малышик) я не против сидеть дома,но я думаю ему садик на пользу пойдет, он вообще-то парень у меня компанейский, общительный)
будем привыкать по-тихоньку. сегодня не почти не ревел) дальше поглядим как дело будет
Я тоже в прошлом году отдала в садик дочку, нам тогда было 2,4. Так вот тоже компанейская, общительная - ревела нескончаемо, болели постоянно, я дома сидела и готовилась выйти на работу, думала, мол пока дома и ребенка к саду приучу...А там запросто выйду уже и всего делов...НЮ_НЮ....Сидела вместе с ней..дома.
Сейчас в сентябре пошли в садик, получается 3,3 - намного проще! Можно объяснить, договориться. Второго рожу - в сад только с 3 лет..как в общем то и рекомендуют психологи и некоторые педиатры )
__________________
Ollunkova is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:11   #1915
SunnyBellissima
Участник
 
Аватар для SunnyBellissima
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 287


Мамочки, подскажите, если нам два года будет только в октябре 2012, должны нас в ясли с сентября 2012 взять или только после дня рождения могут взять? я именно про 67 сад говорю.
SunnyBellissima is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 22:11   #1916
Naominka
Гость
 
Аватар для Naominka
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от SunnyBellissima Посмотреть сообщение
Мамочки, подскажите, если нам два года будет только в октябре 2012, должны нас в ясли с сентября 2012 взять или только после дня рождения могут взять? я именно про 67 сад говорю.
Нам сейчас в октябре будет 2 года - мы уже в яслях 67 сада с сентября - если Вы своевременно встали на очередь в РОНО и будет набор яслей на 2012, то могут взять (но надо с марта 2012 уже узнавать набирают ли ясли и есть ли вы в списках, в противном случае вопросы к РОНО или комитету по образованию)
__________________
Naominka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:24
ответ для Naominka , на сообщение « Нам сейчас в октябре будет 2 года - мы... »
  #1917
oxana-echo
Участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Naominka Посмотреть сообщение
Нам сейчас в октябре будет 2 года - мы уже в яслях 67 сада с сентября - если Вы своевременно встали на очередь в РОНО и будет набор яслей на 2012, то могут взять (но надо с марта 2012 уже узнавать набирают ли ясли и есть ли вы в списках, в противном случае вопросы к РОНО или комитету по образованию)
Если не секрет, когда Вы вставали на очередь, сколько было ребенку? Мы старше,но не попали.
__________________


oxana-echo is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:04
ответ для oxana-echo , на сообщение « Если не секрет, когда Вы вставали на... »
  #1918
Naominka
Гость
 
Аватар для Naominka
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от oxana-echo Посмотреть сообщение
Если не секрет, когда Вы вставали на очередь, сколько было ребенку? Мы старше,но не попали.
Я точно не помню числа 15 декабря 2009 примерно (2 месяца нам было) - нас не взяли - в марте в списках нас не было - хотя у нас сестра в саду.... далее походы к заведующей=0 - ответом являлось - нет мест, летом обратились к заведующей в комитет по образованию: - вопрос решился за 2 минуты - отказ не имел места на законных основаниях - : "нет мест- ищите!" (цитата в адрес зав РОНО и зав ДС) - первоочередность что старший ребенок ходит в сад, и родители встали в очередь до конца 2009.... они не сумели обосновать отказ.
__________________
Naominka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 20:55
ответ для Naominka , на сообщение « Нам сейчас в октябре будет 2 года - мы... »
  #1919
SunnyBellissima
Участник
 
Аватар для SunnyBellissima
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Naominka Посмотреть сообщение
Нам сейчас в октябре будет 2 года - мы уже в яслях 67 сада с сентября - если Вы своевременно встали на очередь в РОНО и будет набор яслей на 2012, то могут взять (но надо с марта 2012 уже узнавать набирают ли ясли и есть ли вы в списках, в противном случае вопросы к РОНО или комитету по образованию)
Спасибо. Встали мы в марте 2010, поздновато вообще-то, посмотрим. Будем выяснять и ходить в РОНО )))
__________________
SunnyBellissima is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:28   #1920
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Что на собрании вчера говорили?
Анфиска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena