ребёнку 1,8 - оставляют одного дома... - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 15:48   #1251
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Цитата:
Сообщение от Mushk@ Посмотреть сообщение
Живём вместе с ребёнком, папа приезжает только на выходные, в магазин хожу и езжу с ребёнком. Но иногда, когда ребь болеет, а болеет он у мня часто, мне приходится выбегать в магазин за углом, так как никто не купит и не привезёт мне, ни лекарств,ни хлеба ни молока. Времени это у меня занимает 5-10минут. Если очередь, то подхожу к первому у кассы и прошу пропустить, ещё ни разу никто не отказал. Да, страшно оставлять малыша, ему 1,5года, душа не на месте, но это случается не так часто и только по крайней необходимости. Закрываю ребёнка у себя в комнате, в которой уже всё продуманно в плане безопасности,включаю его любимый мультик, от которого он не отойдёт в течении 10мин и несусь бегом в магаз. А как ещё?
А соседи-друзья на что? Вот у меня муж собирается в командировку на 1,5 месяца, с детьми буду одна. Рассказала соседям, друзьям (рядом живут), они сразу предложили свою помощь, если нужно, прийти ко мне домой, посидеть с ребенком. Надеюсь, что не понадобится, будут оба здоровые (ттч). И, когда я с младшим в РД была, все помогали со старшим. Повторюсь, с соседями и подругами (у нас дети-ровесники) познакомились после рождения старшего. Я всегда могу позвонить, попросить их что-нибудь купить (вот по осени муж был в командировке, так и делала). И я могу помочь.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:50
ответ для Кити , на сообщение « Ага.:)) Вы-то лично много раз под... »
  #1252
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Ага. Вы-то лично много раз под машину попадали? Или ваши знакомые. Вот у меня никого нет из таких знакомых, ттт конечно.
Вас убедит только мое личное попадание под машину или статистика дтп тоже подойдет? Или Вы считаете, что эти 10 тысяч погибших и 100 тысяч раненых и покалеченных специально вышли на улицы и бросились под машины? А ведь это все не цифры, это все ЛЮДИ. Это чьи-то дети, мамы, папы, бабушки и дедушки. Этого мало? Или будет ждать - когда непосредственно с нами что-нибудь случится? Воистину - умный учится на чужих ошибках, дурак на своих.
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:51
ответ для Salita , на сообщение « А соседи-друзья на что? Вот у меня муж... »
  #1253
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
А соседи-друзья на что? Вот у меня муж собирается в командировку на 1,5 месяца, с детьми буду одна. Рассказала соседям, друзьям (рядом живут), они сразу предложили свою помощь, если нужно, прийти ко мне домой, посидеть с ребенком. Надеюсь, что не понадобится, будут оба здоровые (ттч). И, когда я с младшим в РД была, все помогали со старшим. Повторюсь, с соседями и подругами (у нас дети-ровесники) познакомились после рождения старшего. Я всегда могу позвонить, попросить их что-нибудь купить (вот по осени муж был в командировке, так и делала). И я могу помочь.
Некоторым, видимо, проще одного оставить, чем с соседями договориться.
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:52   #1254
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Цитата:
Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
Некоторым, видимо, проще одного оставить, чем с соседями договориться.
Если гуляю с двумя, а младший резко домой запросился, то старший с друзьями и их родителями догуливает, мне потом домой приводят.
У нас в доме соседи и для бабушкек-соседок ходят в магазин. Просто не надо жить в изоляции.
Наши соседи на время отъезда смотрят за нашим котом. Мы же гуляем с их девочкой, когда у нее каникулы. И т.д. и т.п.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:53   #1255
МариЛана
Старожил
 
Аватар для МариЛана
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 118


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
с чего это мы супер...я вот как раз себя такой не считаю ..это больше ваша прерогатива..мне до супер ооой как далеко
Вы явно скромничаете...Я вас всегда вижу в аналогичных темах, где Вы пишите, что детей на улице одних оставляете перед входом в магазин, что ГВ - это фигня и какая разница чем кормить ребенка. Так что для меня Вы просто уникум
__________________

Меня Маша зовут. Приятно познакомиться
Меня окружают милые, добрые люди. И круг медленно сужается....
Чтобы отбить у меня желание повышать голос, надо грозно ударить по столу новой норковой шубой...
МариЛана is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:54   #1256
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
Некоторым, видимо, проще одного оставить, чем с соседями договориться.
Эт хорошо,когда соседи есть.А если частный дом в глуши?

У нас в коридоре помимо нас еще 3 квартиры.Одна пустует (инвестиция),2 заселены.Но в одной квартире-с утра у них дети в школу, а Он и Она-на работу, в другой-молодые ребята,тоже по утрам на работу.И попросить некого...Сверху-либо на работе-дети в сад,либо господа армяне,коим я не очень доверяю....
Вот и ходишь по делам с ребенком.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:57
ответ для zakk1979 , на сообщение « Эт хорошо,когда соседи есть.А если... »
  #1257
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от МариЛана Посмотреть сообщение
Вы явно скромничаете...Я вас всегда вижу в аналогичных темах, где Вы пишите, что детей на улице одних оставляете перед входом в магазин, что ГВ - это фигня и какая разница чем кормить ребенка. Так что для меня Вы просто уникум
что, правда?

Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Эт хорошо,когда соседи есть.А если частный дом в глуши?

У нас в коридоре помимо нас еще 3 квартиры.Одна пустует (инвестиция),2 заселены.Но в одной квартире-с утра у них дети в школу, а Он и Она-на работу, в другой-молодые ребята,тоже по утрам на работу.И попросить некого...Сверху-либо на работе-дети в сад,либо господа армяне,коим я не очень доверяю....
Вот и ходишь по делам с ребенком.
Это Вы молодец, что с ребенком
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:59   #1258
МариЛана
Старожил
 
Аватар для МариЛана
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 118


Цитата:
Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
что, правда?


Это Вы молодец, что с ребенком
Да, была такая темка больше года назад.
Не знаю найду ли ее.
__________________

Меня Маша зовут. Приятно познакомиться
Меня окружают милые, добрые люди. И круг медленно сужается....
Чтобы отбить у меня желание повышать голос, надо грозно ударить по столу новой норковой шубой...
МариЛана is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:00   #1259
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
что, правда?


Это Вы молодец, что с ребенком
Спс,конечно,но я это к тому пишу,что прошли те славные времена,когда по-дружески можно было соседей попросить приглядеть за малышом.Сейчас многие живут по принципу"Родила-твои проблемы" и случаи с закончившимися продуктами,командировкой любимого и т.д. просто не рассматриваются.Чур чего-есть бабушки дедушки.Есть,только толку мне от них?Дедушка сына по мужу-в Нижнем,бабушка- в Москве,мои родители-оба работают.....
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:10   #1260
МариЛана
Старожил
 
Аватар для МариЛана
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 118


Цитата:
Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
что, правда?


Это Вы молодец, что с ребенком
Цитата:
Сообщение от МариЛана Посмотреть сообщение
Да, была такая темка больше года назад.
Не знаю найду ли ее.
Вот, пожалуйста. Тогда тоже были разгоряченные споры на эту тему http://forum.littleone.ru/showthread...EC%EE%E7%E3%E0
__________________

Меня Маша зовут. Приятно познакомиться
Меня окружают милые, добрые люди. И круг медленно сужается....
Чтобы отбить у меня желание повышать голос, надо грозно ударить по столу новой норковой шубой...
МариЛана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena