О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2009, 14:35   #1071
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста: думаю получится ли оформить "Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет", т.к. у мужа серая зарплата. Если делить его белую зарплату на четырех, то она будет меньше 1,5 кратного минимума. Но: старший сын от первого брака, и что в этом случае надо доказывать, что я не получаю алиментов? как это доказать то?
Зарплату мужа надо учитывать ту, справку о которой ему дадут по официальному месту работы.
про алименты:
20 доп. пов.
на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, - один из следующих документов:
- сообщение органов внутренних дел о том, что в месячный срок местонахождение разыскиваемого должника не установлено;
или
- справка от судебного пристава о неисполнении решения суда (постановления судьи);
или
- справка из Управления Федеральной миграционной службыРоссии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в г.Санкт-Петербурге о выезде гражданина на постоянное жительство за границу, а также справку от судебного пристава о неисполнении решения суда о взыскании алиментов в случае проживания должника в иностранном государстве, с которым у Российской Федерации заключен договор о правовой помощи; (справка из суд. органов о причинах неисполнения решения суда о взыскании алиментов с указ. №, даты реш. суда и срока неполучения алиментов); о выезде гражданина на постоянное жительство за границу, а также в случае проживания должника в иностранном государстве, с которым у Российской Федерации заключен договор о правовой помощи; (справка из суд. органов о причинах неисполнения решения суда о взыскании алиментов с указ. №, даты реш. суда и срока неполучения алиментов);
Ardena is offline  
Старый 06.07.2009, 15:30
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #1072
Антошка82
Частый гость
 
Аватар для Антошка82
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: красносельский, гатчинский р-ны
Сообщений: 51


а если я не работа., а муж иностранец причем по гостевой здесь мне что-нибудь дадут? у кого такая-же ситуация?
Антошка82 is offline  
Старый 07.07.2009, 17:40   #1073
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Антошка82 Посмотреть сообщение
а если я не работа., а муж иностранец причем по гостевой здесь мне что-нибудь дадут? у кого такая-же ситуация?
Пособия неработающие матери получают в собесе:
-Пособие по рождению ребенка, ФСС. для всех граждан РФ
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС- для всех граждан РФ,
Пособия из бюджета СПб, при условии прописки/проживания в СПб одного родителя + ребенка:
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ - для всех жителей СПБ,при условии постановки матери на учет в ЖК до 20недель бер-ти
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ,- если отец ребенка официально будет работать в СПб(ессно с регистрацией в СПБ) и сможет предьявить справку о соответствующих доходах.Также может потребоваться,если отец из СНГ,справка о неполучении аналогичных пособий по месту постоянного жительства.

Необходимые документы,размеры пособий и условия выплаты на первой странице топа
Ardena is offline  
Старый 07.07.2009, 18:59
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #1074
Zimnyaya
Наш человек
 
Аватар для Zimnyaya
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: теперь Парк Победы (5 мин от метро), Гражданка, Красное Село
Сообщений: 5 130


Добрый день! Топик очень большой, на первой странице все увидела, прочла. Но! Хочу уточнить все же! Сейчас хочу оформить пособие до 1,5 лет как малоимущая семья. Я в в отпуске по уходу, а муж стоит на бирже труда (т.е. безработный). Пол года со дня рождения ребенка истекает в августе, но справки о доходах за последние 3 мес. мы может тоже предоставить только в августе.Т.е. мы опаздаем с тем, чтоб успеть сдать документы до истечения полу года. Что мы теряем? Нам начислят все равно пособие? И с какого месяца тогда? Спасибо.

Супруг был сокращен в феврале, а на биржу встал только в середине апреля, поэтому и справку о доходах можем только за май-июнь-июль предоставить. Мы не опаздаем? А ребенку в августе уже 6 месяцев исполняется.
__________________
Я - Яна! Ко мне только на "ТЫ"


Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!
Zimnyaya is offline  
Старый 07.07.2009, 23:54   #1075
Антошка82
Частый гость
 
Аватар для Антошка82
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: красносельский, гатчинский р-ны
Сообщений: 51


спасибо большое
Антошка82 is offline  
Старый 08.07.2009, 01:18
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #1076
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Девочки, подскажите... Получила сегодня на работе справку о доходах за три последних месяца - апрель, май и июнь. Там указана ежемесячная сумма 25390 (максимальная выплата по БИР). В расчетном листке за март вписана общая сумма всех декретных, то есть выплачены и начислены они в марте общей суммой за все четыре с лишним месяца. Почему же эти декретные внесли в справку за апрель, май и июнь - в расчетных листках за эти месяцы у меня нули, ничего не выплачивалось. Это правомерно? Отпуск по БИР у меня с 16 марта по 3 августа.
Если все-таки так и надо, то в каком месяце мне стоит подавать на пособие для малообеспеченных? Когда уже декретные эти не будут считаться в доход?
N@tty is offline  
Старый 08.07.2009, 11:48
ответ для Zimnyaya , на сообщение « Добрый день! Топик очень большой, на... »
  #1077
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Zimnyaya Посмотреть сообщение
Добрый день! Топик очень большой, на первой странице все увидела, прочла. Но! Хочу уточнить все же! Сейчас хочу оформить пособие до 1,5 лет как малоимущая семья. Я в в отпуске по уходу, а муж стоит на бирже труда (т.е. безработный). Пол года со дня рождения ребенка истекает в августе, но справки о доходах за последние 3 мес. мы может тоже предоставить только в августе.Т.е. мы опаздаем с тем, чтоб успеть сдать документы до истечения полу года. Что мы теряем? Нам начислят все равно пособие? И с какого месяца тогда? Спасибо.

Супруг был сокращен в феврале, а на биржу встал только в середине апреля, поэтому и справку о доходах можем только за май-июнь-июль предоставить. Мы не опаздаем? А ребенку в августе уже 6 месяцев исполняется.
вам могут отказать в выплате этого пособия,тк вашему мужу необходимо было зарегестрироваться в качестве безработного в центре занятости населения в течении месяца после увольнения - это одно из условий выплаты данного пособия безработным.
"4. Основания для признания причин отсутствия доходов уважительными
4.1. При исчислении совокупного дохода семьи уважительными причинами отсутствия доходов признаются:

4.1.1. Отсутствие доходов от трудовой, предпринимательской или иной не запрещенной законом деятельности, а также отсутствие доходов в виде пособия по безработице, в случае если лицо:...
-- занято поиском новой работы при условии, что перерыв в деятельности либо перерыв между ее прекращением и обращением в органы службы занятости не превысил одного месяца;"


Если это откинуть,то данное пособие выплачивается не более чем за 6 месяцев,предшествующих месяцу обращения за пособием - вот и считайте. Примите в учет еще время на оформления пособия - 10 дней.
Ardena is offline  
Старый 08.07.2009, 12:02   #1078
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите... Получила сегодня на работе справку о доходах за три последних месяца - апрель, май и июнь. Там указана ежемесячная сумма 25390 (максимальная выплата по БИР). В расчетном листке за март вписана общая сумма всех декретных, то есть выплачены и начислены они в марте общей суммой за все четыре с лишним месяца. Почему же эти декретные внесли в справку за апрель, май и июнь - в расчетных листках за эти месяцы у меня нули, ничего не выплачивалось. Это правомерно? Отпуск по БИР у меня с 16 марта по 3 августа.
Если все-таки так и надо, то в каком месяце мне стоит подавать на пособие для малообеспеченных? Когда уже декретные эти не будут считаться в доход?
В собесах (но не во всех,в некоторых пропускают такие справки,тк в Положении о включаемых доходах в среднедушевой доход нет ничего о том как их показывать) именно так и требуют,обосновывая это тем ,что у работающей женщины не может не быть дохода - она получает пособия,которые включаются(или не включатся в зависимости от вида пособий) в доход и должны быть показаны по месяцу начисления,а не по месяцу выплаты.

3месячный период вы можете подобрать так:
Знаете максимальную сумму дохода на вашу семью.
Свою тоже знаете - максимальный размер по декрету ежемесячно,и максимальный доход и пособию до 1,5, -оно в совокупный доход не входит,но в справке показывать надо.
Примерно знаете доход мужа за 3 месяца.
Значит, Макс- доход мужа=ваша часть дохода,которую можно менять в зависимости от периода.
период август-сентябрь-октябрь уже точно у вас будет с минимальным доходом , а посчитайте - может и период июль-август-сентябрь уложится в рамки нужного дохода.
Ardena is offline  
Старый 08.07.2009, 13:34
ответ для Ardena , на сообщение « В собесах (но не во всех,в некоторых... »
  #1079
Sambuka
Старожил
 
Аватар для Sambuka
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 145


Добрый день!
Однажды Вы мне уже здорово помогли - в вопросе невыплаты пособия моей фирмой из-за тяжелого фин.положения. Теперь вот снова обращюсь к Вам за помощью.
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и одновременно - на втором месяце беременности.
Получаю пособие по уходу за реб.до 1,5 лет в максимальном размере и пособие как малоимущая семья (официальная зарплата мужа 7000р.).
Когда родится второй малыш, первому исполнится полтора года. Какие пособия будут мне положены? Надо ли выходить на работу на какое-то время для возобновления моей зарплаты или наоборот, не стоит?
Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить, чтобы не потерять в гос.деньгах?
Спасибо.
__________________
Sambuka is offline  
Старый 08.07.2009, 16:25
ответ для Sambuka , на сообщение « Добрый день! Однажды Вы мне уже... »
  #1080
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Добрый день!
Однажды Вы мне уже здорово помогли - в вопросе невыплаты пособия моей фирмой из-за тяжелого фин.положения. Теперь вот снова обращюсь к Вам за помощью.
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и одновременно - на втором месяце беременности.
Получаю пособие по уходу за реб.до 1,5 лет в максимальном размере и пособие как малоимущая семья (официальная зарплата мужа 7000р.).
Когда родится второй малыш, первому исполнится полтора года. Какие пособия будут мне положены? Надо ли выходить на работу на какое-то время для возобновления моей зарплаты или наоборот, не стоит?
Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить, чтобы не потерять в гос.деньгах?
Спасибо.
Рада,что хоть чем то смогла вам помочь.

Пособия в общем то те же, как и раньше
-Пособие по БИР -из средств ФСС,на работе
-Пособие по ранней постановке на учет в ЖК до 12 недель.--из средств ФСС,на работе
-Пособие по рождению ребенка, -ФСС,на работе или может муж получить по месту работы
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС- на работе
Пособия из бюджета СПб в собесе:
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ - для всех жителей СПБ,при условии постановки матери на учет в ЖК до 20недель бер-ти
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет на второго ребенка,СПБ,- при соответствующем размере дохода семьи.
-Ежемесячное пособие на ребенка от 1,5 до 7 лет на первого ребенка,СПБ,- при соответствующем размере дохода семьи.
-Ежемесячная компенсация женщинам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3х лет – 50р. Выплачивается работающим женщинам из средств предприятия/организации.

размеры пособий,требующиеся документы и условия выплаты- на первой странице топика.

По поводу пособия по БИР и по уходу за ребенком до 1,5.
Их размер зависит от вашего заработка и системы оплаты труда в вашей организации.
Если ваша заработная плата состоит только из оклада, то выходить на работу перед вторым декретом вам нет необходимости.
В соответствии с Пост.Прав. РФ №375 от 15.06.07 п11
"в случае, если застрахованное лицо в расчетном периоде и до наступления временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам не имело заработка, средний заработок определяется исходя из тарифной ставки установленного ему разряда, должностного оклада, денежного содержания (вознаграждения)."
Т.о. , пособие по БИР вам должны рассчитать из действующего должностного оклада на дату выписки больничного.
Также и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г должно быть рассчитано в размере 40% от должностного оклада,но не менее установленного минимального размера и не более максимально.

Если ваша заработная плата состоит из оклада и дополнительных выплат - премии,надбавок и пр, то чтобы эти надбавки вошли в расчет пособий, вам нужно выйти на работу хотя бы на 1 день. Иначе расчет пособий должен быть сделан из голого оклада.

Ваша организация (а также вашему мужу на его работе)также может оказать вам материальную помощь при рождении ребенка,если конечно при деньгах.
В размере до 50000р такая помощь не облагается ни ЕСН ни ОПС ни подоходным налогом. Только облагается страховыми по несчастным случаям
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena