Нужна хорошая швабра! Посоветуйте, плиз! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2010, 16:03   #1
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387
Нужна хорошая швабра! Посоветуйте, плиз!



У нас пол частично плитка, частично ламинат. Есть швабра в виде валика, который самовыживающийся, такие швабры хорошо подходят дл ламината. Но проблема в том, что мне тжело ею мыть пол, жа еще и ручка постоянно складывается, что ли, то есть через каждый мах ее надо подкручивать и придерживать.

Пожалуйста, посоветуйте хорошую швабру. Желательно, с указанием фирмы и места где можно ее купить.
__________________
У меня Катенок есть! ( 12.08.2000 г.)
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 19:15   #2
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Муж в Окей купил аналогичную, но не складывающуюся, ручка цельная, она детского такого голубо-зеленого цвета. Губка синяя такая же, как у Вас, наверное. Но намного удобнее, когда ручка литая.
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 21:26   #3
Fata-morgana
Старожил
 
Аватар для Fata-morgana
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: любимый-нелюбимый Питер
Сообщений: 1 312


http://www.leifheit.ru/prodp/subgrou...?lan=3&id=1686
У меня такая. Муж купил вместо той, кот. я хотела. Он решил, что эта лучше. И сам лично мыл полы во всей квартире : плитку ( шершавая, с узором, грязь тяжело отмывать), ламинат и пробку. Все отлично отмылось. Я его простила и теперь сама буду мыть пол.))
Fata-morgana is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 23:12
ответ для Fata-morgana , на сообщение « http://www.leifheit.ru/prodp/subgroup/in... »
  #4
Козерожка77
Ветеран
 
Аватар для Козерожка77
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Охта-Пискарёвский
Сообщений: 830


Цитата:
Сообщение от Fata-morgana Посмотреть сообщение
+1000 Отличная швабра, с валиком не сравнить, отжимается гораздо лучше, к тому же в продаже различные по степени увлажнения губки для неё, вращается вокруг свой оси, с ней углы - не проблема. Продается в Максидоме, Домовом, Метро. В Метро значительно дешевле, чем в других магазинах. Кроме того ее губка при высыхании не каменеет, а остается мягкой, т.е. можно легко и быстро вытереть пролитую воду.
Козерожка77 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 23:23   #5
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


а сколько стоит?
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 00:24
ответ для Мусьен , на сообщение « а сколько стоит? »
  #6
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
а сколько стоит?
я брала в максидоме за 1300, а в метро вроде 1100 она.соглашусь,очень хорошая швабра
__________________
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 00:53   #7
Beatta
Участник
 
Аватар для Beatta
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: мега Купчино
Сообщений: 252


Девочки, а эта швабра разводов не оставляет? Хотела такую купить, а рядом дама выбирала и отсоветовала, что оставляет мокрые разводы....
Beatta is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 23:30
ответ для Beatta , на сообщение « Девочки, а эта швабра разводов не... »
  #8
Козерожка77
Ветеран
 
Аватар для Козерожка77
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Охта-Пискарёвский
Сообщений: 830


Цитата:
Сообщение от Beatta Посмотреть сообщение
Девочки, а эта швабра разводов не оставляет? Хотела такую купить, а рядом дама выбирала и отсоветовала, что оставляет мокрые разводы....
У дамы может насадка по влажности не та, в комплекте идет самая "влажная", я ею пользуюсь на плитке и линолиуме, а для паркета лучше купить "сухую" (паркет) или очень "сухую" (плитка/паркет) и никаких разводов.
Козерожка77 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 00:03
ответ для Beatta , на сообщение « Девочки, а эта швабра разводов не... »
  #9
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Beatta Посмотреть сообщение
Девочки, а эта швабра разводов не оставляет? Хотела такую купить, а рядом дама выбирала и отсоветовала, что оставляет мокрые разводы....
оставляет, оставляет... есть у меня такая, но я чаще пользуюсь обычной, с синей губкой, купленной в окее за 130р., она для моих полов самое лучшее!
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 00:20
ответ для Beatta , на сообщение « Девочки, а эта швабра разводов не... »
  #10
konty
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: деревня
Сообщений: 308


Я тоже не в особом восторге от этой швабры. Дома уже целая коллекция швабр...А пальму первенства отдала швабре, купленной в Ленте за какие-то смешные деньги (200-300 руб) : ручка выдвигается, основание тоже схлопывается в два раза, на него одевается "тряпка"- как чехол- одна сторона махнатая (той, что моется пол), куча маленьких "щупалец" таких...Вращается в любых напрвлениях и залезает под любую мебель. Правда отжимать эту насадку надо вручную. Моет прекрасно как паркет , так и плитку. И очень нравится. что к ней мусор не липнет, легко стряхивается... Вообщем, все остальные мои швабры стоят без дела в хоз.блоке.
konty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena