Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 414 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2010, 12:08   #4131
ВолгаВолга
Активный участник
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 385


Понятно. Спасибо!
ВолгаВолга is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 19:00
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4132
Наталья Игнатьева
Участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 109


Завтра ложимся на операцию. Вернемся,отпишусь в подробностях как все прошло. Сташненько что-то.....
Наталья Игнатьева is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 19:02
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4133
Барбарики
Ветеран
 
Аватар для Барбарики
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 840


Цитата:
Завтра ложимся на операцию. Вернемся,отпишусь в подробностях как все прошло. Сташненько что-то.....
Удачи, всё будет хорошо!
__________________
[/IMG]]
-У меня от компьютера голова болит...
-Это что... У меня от него ж... растёт... (украдено с форума)
Барбарики is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 20:12
ответ для Барбарики , на сообщение « Удачи, всё будет хорошо!:flower: »
  #4134
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение

А старший у меня тоже в очках, но, как нам говорили ВСЕ врачи, кто его смотрел, на Моховой в том числе - у него все идет по плану, бинокулярное зрение восстановилось, операция не нужна. Марина Николаевна, только взглянув на него, увидела проблему и я попросила ее сына тоже посмотреть. Вердикт - бинокулярного зрения нет, все запущено, время упущено, и в его возрасте уже вряд ли удастся восстановить.
Потрясена Вашей ситуацией. На вопросы Ваши ответить не смогу, не знаю. пишу просто что бы посочувствовать и пожелать успешного исхода и по-возможности легкой реабилитации.
Скажите, а старший сын без очков глаза ровно удерживал? Странно, что столько врачей не видели отсутствие бинокулярноси. Теперь я испугалась за своего ребенка. Хотя он без очков не косит уже год и бинокулярность демонстрирует на каждом приеме у врача в моем присутствии....
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 00:35   #4135
*Kapibara*
Активный участник
 
Аватар для *Kapibara*
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Парнас
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
нет, бесплатно, мы у педиатра берем направление
А на сколько "хватает" одного направления. Т.е. надо брать перед каждым посещением или на определенное время хватает ( ну на год например)?
*Kapibara* is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 10:47
ответ для *Kapibara* , на сообщение « А на сколько "хватает" одного... »
  #4136
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от nutka78 Посмотреть сообщение
А на сколько "хватает" одного направления. Т.е. надо брать перед каждым посещением или на определенное время хватает ( ну на год например)?
ну, мы не ходим настолько часто, чтоб брать направление на год, мы берем перед каждым посещением, а когда попали в глазной садик, то на Моховую пока не ходим, вот сейчас уже идем в школу, теперь опять будем на Моховую ездить, в поликлинику ни за что не пойдем, ну разве только, чтоб хоть в компьютер у окулиста нас занесли....
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 00:38   #4137
papamama1
Ветеран
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: удаляю профиль
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от ВолгаВолга Посмотреть сообщение
Скажите, операция в областной больнице у Панариной для прописанных в Петербурге платная???
операции бесплатные, но за одноразовый материал(инструмент)платите, но это не большие деньги
__________________
удаляю профиль
papamama1 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 01:37   #4138
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
Потрясена Вашей ситуацией. На вопросы Ваши ответить не смогу, не знаю. пишу просто что бы посочувствовать и пожелать успешного исхода и по-возможности легкой реабилитации.
Скажите, а старший сын без очков глаза ровно удерживал? Странно, что столько врачей не видели отсутствие бинокулярноси. Теперь я испугалась за своего ребенка. Хотя он без очков не косит уже год и бинокулярность демонстрирует на каждом приеме у врача в моем присутствии....
Спасибо!
Сын уже пару лет как без очков какое-то время (несколько секунд) ухитряется смотреть ровно... А в очках - то прямо смотрит, то начинает глаз уводить в сторону. Обычно говорю -поставь глаза ровно! - глазки по команде встают на место.
Бинокулярность ведь так проверяют - одевают на ребенка очки с красным и синим стеклышком и проецируют на стену кружочки, проверяют сколько видишь, да? Вот такую и другие проверки весной на Моховой он все прошел... не знаю, что случилось. Либо бинокулярность была и пропала, либо ее и не было, либо она появляется и уходит.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 08:11
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4139
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Девочки, кто идет в 36-й сад!

Вы ничего не знаете насчет собрания 27 августа? Никому еще не звонили?
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 12:20
ответ для Leopardini , на сообщение « Спасибо!:flower: Сын уже пару лет как... »
  #4140
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Спасибо!
Сын уже пару лет как без очков какое-то время (несколько секунд) ухитряется смотреть ровно... А в очках - то прямо смотрит, то начинает глаз уводить в сторону. Обычно говорю -поставь глаза ровно! - глазки по команде встают на место.
Бинокулярность ведь так проверяют - одевают на ребенка очки с красным и синим стеклышком и проецируют на стену кружочки, проверяют сколько видишь, да? Вот такую и другие проверки весной на Моховой он все прошел... не знаю, что случилось. Либо бинокулярность была и пропала, либо ее и не было, либо она появляется и уходит.
Ясно. В очках-то у моего ребенка глаза всегда стояли ровно. а вот без очков Бинокулярность действительно может уходить((( Когда у сына была ситуация, похожая на описанную Вами, он тоже "потерял" бинокулярность, которая была до этого зафиксирована. Потерял. кстати, когда пошел в первый класс. Видимо, скзалась нагрузка на глаза. На тесте в этих самых очках это было абсолютно ясно. Потом мы еще год клеили глаз 2 часа в день+тренировались на "цветке". Он стал удерживать глаза без очков даже в течение нескольких дней (как-то сломал очки и 3 дня прожил без них). Бинокулярность вернулась. Но теперь, я тоже стала подумывать показать его еще какому-нибудь врачу.
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena