вот и нам годик... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2010, 13:51   #1
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939
вот и нам годик...



Сегодня исполняется годик моим самым любимым долгожданным сынулькам! Меня переполняют эмоции от осуществившейся мечты – мечты стать мамой, любящей, заботливой, любимой!
Когда ждёшь этого чуда год за годом, стараясь не падать духом, находя в себе силы жить и не унывать, улыбаться прохожим и искренне радоваться счастью друзей….а вечерами и ночами плакать мужу в плечо мечтая о скором чуде …
И вот, спустя 7 лет – свершилось, я сказала заветные «я беременна… у нас будут детки» своему мужу…правда….пришлось сказать их лёжа на больничной койке (тут без подробностей) и далеко не в романтической обстановке… надо было видеть тогда глаза моего Сережки, казалось вот-вот заплачет … а спустя пару, дней в день выписки случилось страшное – в крови упал белок и……….понеслось 2.5месяца в больнице почти не вставая с кровати, 8 операций под общим наркозом, еженедельные УЗИ и мой постоянный один вопрос – что будет с малышами? Ответ был такой же одинаковый – должно всё быть хорошо, мы делаем всё возможное…
Первый триместр был самым тяжелым –операция за операцией, капельницы… «пропали» вены… перерыв и все по новой…неутешительные анализы… и снова операция… нервные срывы…просьба привести ко мне психотерапевта… разговор…держалась из последних… мама каждый день с 9.00-18.00 со мной в палате…муж сменял маму до 20.00… думалось, сойду с ума…
Потом второй триместр полностью пришлось провести в лежке, но уже дома…. Именно во втором триместре я стала параллельно со Скандинавией наблюдаться у проф.Михайлова – низкий поклон ему за ту оптимистичность, юмор и веру в то, что всё идет и будет хорошо! (мне все понравилось в Скандинавии, но как то там из-за подстраховки что ли подпугивают и стараются уложить на сохранение… а для меня уже належавшейся вдоволь в больнице так важно было побыть дома… и именно проф.Михайлов утвердительно говорил – нечего вам делать в больнице – мигом домой и даже(!) можете погулять!) и мы поехали в оранжерею, потом мы ездили в лес за грибами, в гости… и я не верила, что наконец-таки я могу насладиться своим положением и своим набирающим см животиком! (из неприятного остались только уколы прямо в живот из-за высокого д-димера…делала сама и почему то представлялось что я кому-нибудь из сыночков в попу попаду и ему больно будет )

К радости моей, детки хорошо кушали и набирали вес – правда после 28недели я уже реже выходила из дома –просто уже с трудом давались прогулки…да и в машину я втроем уже не помещалась…. На 35 недельке (10 декабря) я последний раз съездила в Скандинавию, послушала деток, узнала что Матюшка снова весь перевернулся и теперь оба в головном положении…там же мне сказали, что пора ложиться на ДО – приехав к Михайлову, сделав узи и доплер вновь услышала – вы хотите лежать в РД – пожалуйста, но смысла нет… я отправилась домой, договорившись о ПКС на 29декабря и о встрече 17 декабря…
Неделя пролетела быстро… снова в РД на узи… снова всё ок и отправляют домой… 17дек вечер-настроение весёлое, мама приехала в помощники и от радости я танцевала – чем вызвала бурю положительных эмоций у мужа и мамы…
Nadina30
Это моё сообщение на лв год назад:
"Сходили мы удачненько: всё ок, ктг+ доплер сделали… УЗИ назначили на 24 декабря, дату ПКС утвердили на 29 декабря, 25-27дек. поеду "сдаваться" на ДО... так что на НГ буду в Рд с сынульками "

18дек утром провожаю мужа на работу в 8.30…завтракаю и сообщаю маме, что что-то тянет животик и наверное лучше прилечь… 9.30 попросила маму посчитать как часто я жалуюсь на какие-то непонятные и незнакомые мне ощущения – в ответ слышу, что за последние пол часа почти постоянно…но, меня это не смущает - профессор сказал 29дек значит рано ))) мама собралась в магазин, вышла, закрываю за ней дверь и иду в туалет и………….. отходит пробка, разогнуться не могу -схватило… выскакиваю на площадку с глазами по 5 копеек – мама пулей из лифта и звонить в скорую…без слов стало ясно – НАЧАЛОСЬ! Скорая добралась быстро - правда в душ в позе «ЗЮ» я залезть успела… Врач отказался везти меня в 11(17) РД сказал с Гражданки мы просто не успеем – я в ответ говорю: «Тогда уезжайте! - я дождусь мужа и он меня отвезет» …естественно на это они пойти не могли и меня с мамой повезли на Леснозаводскую, муж с работы сразу туда… отзвонилась Михайлову – ждёт!…но пошутил, что вчера ещё никаких предпосылок, а тут…. По дороге я думала, что точно рожу прям в машине (ох уж эти наши дороги)– но я ж обещала врачу скорой, что не порадую его этим и потому терплю (а так хотелось по-большому…просто жуть… и слава Богу, что снег нападал спустя пару дней, а то точно б не доехали)
Ехали долго… добрый доктор скорой рассказал страшилку, что именно в 11(17)РД умер его новорожденный внук… я тогда сказала ему – зачем вы мне сейчас об этом говорите… в ответ сухое – просто… к слову….

И вот – приёмная, отвели на ктг – но то ли счетчик слетел, то ли аппарат барахлил – по ктг ни одной схватки… но! Я то их чувствую!! Пришел Михайлов -положил руку на живот, поругал своих за сломанный аппарат и сказал, что, не судьба мне НГ у них встречать…готовься, сейчас будем оперироваться…. Ещё часик я лежала в палате (строчила смс-ки девчонкам с ЛВ о том что я сейчас буду мамой становиться) и вот за мной пришли… вывезли в коридор, я уже поняла что такое схватки – безумно боялась, что начну рожать сама, к ЕР я была не готова вообще… перед операционной остановились -подбежала акушерка из родовой и умоляюще так мне говорит -девочка потерпи дорогая, в родилке мамочка рожает уже долго очень если через 30мин не родит нужно будет делать ЭКС… я в ответ – ну надо -потерплю… и меня оставляют прям рядом с родилкой… Боже, что мне пришлось пережить за эти 30мин…слышу там кричат «ну тужься же, тужься» крики стоны… и не поверите -как бы я не старалась, но автоматически начинаю тужиться я… проходит кто-то мимо, помню только в белом халате -я шепотом говорю -я рожаю…. Прибегает ко мне акушерка -быстро смотрит-убеждает что ещё все ок… убегает…. И тут я слышу из родилки крик и потом такой тоненький писк – ЧЕЛОВЕЧЕК РОДИЛСЯ…
(в тот день в 17рд был аврал)
Меня увозят в операционную, делают эпидуралку…. Заходит Михайлов, неонатолог, медсестры, и ещё кто-там… шутим…. Узнаю, что сегодня утром родила девочка, которая тоже вчера была на узи и все ок, а сегодня уже прооперировалась… шутим снова… начинают оперировать – кричу что мне больно… Михайлов строго смотрит на анастезиолога, тут убедительно говорит, что чувствовать я не могу… продолжайте… продолжили – ору что мне больно… вводят общий наркоз…. Улетаю…… помню разбудили и говорят – 17:28 первый мальчик…2880гр апгар 8( через 5мин тоже 8)….улетаю с улыбкой на лице…. Снова будят – 17:29 второй мальчик ….улетаю(не услышав 2070 гр апгар 8\8) …
Будят – смотрю я где-то уже в другом месте, муж рядом и улыбается – сквозь наркозную пелену в глазах вижу кто-то в его руках – это он мой мальчик, мой Матвейка…я тогда только успела подумать – какой он маленький 2880гр…. Муж убежал за вторым – принес – ничего не понимаю -по узи они всегда в одном весе были, а тут комочек весом 2070гр…. Но он такой милый мой Стёпочка…
Про время на ПО писать не буду -двоякое ощущение: полного непонимания что делать, как делать, кто поможет и счастья от новой роли… было трудно, были слёзы – в одной палате я с сынульками и та самая девочка, родившая двойню утром того же дня – 6 человек в двухместной палате на 10кв.м.… Степка 3 дня лежал отдельно от нас с Матюшкой -приходилось бегать из палаты в детскую смотровую – не обращая внимания на послеоперационную боль… в РД задержались из-за меня на 11 дней…. Зато общалась с девочкой, с которой в нашем январском топике переписывались – спасибо ЛВ за новые знакомства… И вот счастливый миг – выписка! 30декабря – ура! В новый год мы будем все вместе…
Дома меня ждал сюрприз в виде перестановки мебели, косметич.ремонта и милого оформления детского уголка в нашей однокомнатной квартире … (и когда они успели – ведь каждый день и мама и муж были с нами в рд?)
Вот так закончилась моя жизнь для себя … сбылась заветная мечта… дни понеслись с невероятной скоростью….
Спасибо ЛВ (особенно тем с кем подружилась) за помощь во всём – и подскажут, и пообщаться хоть чуток (пока спят) и новые знакомые….
Ну и вот они мои пупсы – только родились, полгодика и годик… как это было не давно, как это было давно…
Сыночки мои любимые – мама и папа желают вам в ваш первый день рождения счастливой жизни, крепкого здоровья и по больше положительных моментов! Растите настоящими мужчинами, чтобы мы могли Вами гордиться!
Пс. Будете послушными мальчиками подарим Вам сестричку или двух
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (33.1 Кб, 445 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (53.4 Кб, 447 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (31.1 Кб, 438 просмотров)
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 14:06
ответ для Nadina30 , на сообщение « вот и нам годик... »
  #2
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Поздравляю! Очень трогательный рассказ и малыши замечательные! Не представляю, каково это - когда их целых ДВА!
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 14:09
ответ для Nadina30 , на сообщение « вот и нам годик... »
  #3
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


Читала Вас прослезилась, от Всей души Поздравляю!!
__________________
Ольга75 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 14:10
ответ для Nadina30 , на сообщение « вот и нам годик... »
  #4
Smily
Участник
 
Аватар для Smily
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 299


Поздравляю вас от всей души!!!!! растите красивыми и здоровыми на радость маме и папе)))))))
__________________


Я Таня
Smily is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 14:20
ответ для Nadina30 , на сообщение « вот и нам годик... »
  #5
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


ПОздравляю, ваш рассказ трогателено до слез!!!!!! Растите здоровыми!!! Малыши просто чудо !!!
__________________
Новая жизь уже третий год...

Есть цель? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?!.. Тогда ляг и лежи... но только в направлении цели (с)
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 14:26
ответ для Nadina30 , на сообщение « вот и нам годик... »
  #6
Таньюша
Активный участник
 
Аватар для Таньюша
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 460


Я тоже прослезилась))))) Они у вас такие милашки))) Поздравляю. растите здоровенькими, умненькими.
Удачи вам!!!Счастья!!!
Таньюша is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 14:27
ответ для Nadina30 , на сообщение « вот и нам годик... »
  #7
Alessandro
Элита
 
Аватар для Alessandro
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 502


Поздравляю малышей и родителей с Днём Рождения!!! Любви и побольше улыбок вашей большой и дружной семье!
Alessandro is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 14:30
ответ для Nadina30 , на сообщение « вот и нам годик... »
  #8
Крымчанка
Элита
 
Аватар для Крымчанка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 504


Вы большая умничка! Спасибо вам большое, что подарили миру таких чудесных мальчуганов ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Крымчанка is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 14:36
ответ для Nadina30 , на сообщение « вот и нам годик... »
  #9
Jakiss
Ветеран
 
Аватар для Jakiss
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: пока Купчино
Сообщений: 729


Прочитала, прослезилась! Спасибо за такой трогательный рассказ! Мальчишкам здоровья и радости!
__________________


Я- Женя, ко мне на "ты"!
Jakiss is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 14:44
ответ для Nadina30 , на сообщение « вот и нам годик... »
  #10
alenka_ver
Участник
 
Аватар для alenka_ver
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 215


Поздравляю! Замечательный рассказ, пусть ваши мальчишки растут здоровыми, умными, счастливыми и радуют вас!!!
__________________
alenka_ver is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena