Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 224 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 13:16   #2231
сНежная Смилла
Участник
 
Аватар для сНежная Смилла
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Ну слаще "Коробовки" в НАШИХ краях (юг не берем) я ничего не ела. А рост яблони зависит от ее формовки. Яблоня - это такое дерево, которое правильно формировать и обрезать надо в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке
А где можно про это почитать? У меня муж одержим идеей яблоневого "сада" (в 4 деревца )
__________________
Переходи на тёмную сторону Силы, у нас есть печеньки!
сНежная Смилла is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:20
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2232
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


На "Витас" похожа,их в Белоруссии часто продают, но это литовской а не польской селекции
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:21   #2233
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от сНежная Смилла Посмотреть сообщение
А где можно про это почитать? У меня муж одержим идеей яблоневого "сада" (в 4 деревца )
Да миллион книжек в отделе садоводства в любом магазине. Под названием "Обрезка плодовых"
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:29   #2234
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
На "Витас" похожа,их в Белоруссии часто продают, но это литовской а не польской селекции
Может ,может - она)Это свекор так ее обозвал)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:58
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2235
Jsik
Активный участник
 
Аватар для Jsik
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: м Политехническая
Сообщений: 413


Красота...
Мы яблони , конечно. тоже формируем. но участок небольшой и хочется изначально невысокую яблоньку.у нас еще 2--одна карлик, вторая Мелба.Мелба и по урожаю и по размерам очень . Хочется похожее.
Jsik is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:46
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2236
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Мелба у нас есть) Почитала,она оказывается тоже среднерослая)
Вот,кажется,моя Мелба:

tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:33
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2237
Jsik
Активный участник
 
Аватар для Jsik
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: м Политехническая
Сообщений: 413


Валентина. как фото посмотрю. так в лето непременно хочется.Весна пугает, я хоть и взрослый человек. но рассадой заниматься буду в 1 раз.И гидрогель и кокос и семена и корни к весне прибудут --а как я с этим справляться буду даже и не знаю...и перепланировку затеяла в прошлом году...Короче. ужас...ужасный...
Jsik is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:17
ответ для Jsik , на сообщение « Валентина. как фото посмотрю. так в ... »
  #2238
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Jsik Посмотреть сообщение
Валентина. как фото посмотрю. так в лето непременно хочется.Весна пугает, я хоть и взрослый человек. но рассадой заниматься буду в 1 раз.И гидрогель и кокос и семена и корни к весне прибудут --а как я с этим справляться буду даже и не знаю...и перепланировку затеяла в прошлом году...Короче. ужас...ужасный...
Всегда что-то бывает в первый раз)) Бояться не надо!! Это же так интересно!! Конечно ,я в начале тоже больше переживала,чем сейчас.....Теперь же приняла для себя правило - не получилось сейчас, -получится в следующий раз)) Обидно.конечно,бывает:посадишь георгины,они уже большие вырастут,а тут заморозки - и все черное.....Но с нашей погодой,даже если все по правилам сделаешь - можешь не получить результата.Теперь ,когда сад в цвету в любое время с апреля по ноябрь,особо не переживаю,что георгины померзли и зацветут попозже)Укрыть триста кустов все равно нереально было,так чего ж переживать)
С рассадой тоже так поступаю.Приложу все усилия к ее произрастанию и уходу....но ,если,не всходит что-то ,посею в др. раз или другое посею.Засушила что-то нечаянно...полью ,отойдет -молодец,не отойдет - сею еще,если есть время,или переключаю заботу на того ,кто жив и кого много -всегда хватало однолетников))
Зато получите массу положительных эмоций,наблюдая ,как из крохотного семечка вырастет что-то удивительное и зацветет)) И денег на покупку рассады меньше уйдет)

Удачи!!
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:37
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2239
Jsik
Активный участник
 
Аватар для Jsik
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: м Политехническая
Сообщений: 413


Да, конечно позитифф нужен.да и самой смешно. то луковиц 150 шт куплю, то еловых. то семян кучу. уже подружкам отдаю. теперь скомпоновать красиво .участок маленький . все на виду. разделить на зоны, спланировать правильно --требует вкуса и труда и силы.а то как всегда приспичило смороду пересадить- ну и что . что куст не выкопать и не перетащить . тк большой и очень тяжелый. надо . значит надо теперь вот огород наметила в прошлом году. гряды подготовила. а сейчас думаю --надо бы еще перенести...жуть. короче.
Клематисов купила аж 5 шт., теперь вот подружке предлагаю --места то. НЕТ.
начинающий садовод --маниак!! Гортензии купила 2.Вообщем есть над чем подумать, а хочется просто красоты ...И земли . ну и так далее.
Вообщем. буду стремиться ..спасибо за советы и фото.
Jsik is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:11
ответ для Jsik , на сообщение « Да, конечно позитифф нужен.да и самой... »
  #2240
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Jsik Посмотреть сообщение
Да, конечно позитифф нужен.да и самой смешно. то луковиц 150 шт куплю, то еловых. то семян кучу. уже подружкам отдаю. теперь скомпоновать красиво .участок маленький . все на виду. разделить на зоны, спланировать правильно --требует вкуса и труда и силы.а то как всегда приспичило смороду пересадить- ну и что . что куст не выкопать и не перетащить . тк большой и очень тяжелый. надо . значит надо теперь вот огород наметила в прошлом году. гряды подготовила. а сейчас думаю --надо бы еще перенести...жуть. короче.
Клематисов купила аж 5 шт., теперь вот подружке предлагаю --места то. НЕТ.
начинающий садовод --маниак!! Гортензии купила 2.Вообщем есть над чем подумать, а хочется просто красоты ...И земли . ну и так далее.
Вообщем. буду стремиться ..спасибо за советы и фото.
Дааа)Творческий труд нелегок))

Гортензии пригодятся...да и клематисы - они же ввысь растут,раскидать только по конструкциям всяким)Выпасть могут,может пока не раздавать?
tayvalent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena