Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 4 - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 11:45
ответ для Sаng Real , на сообщение « Например : оплачены налоги позже... »
  #981
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от Sаng Real Посмотреть сообщение
Например :
оплачены налоги позже положенного срока - идут пени - кто виноват ? - бухгалтер !
оплачены налоги не на тот КБК - штраф - кто виноват ?
и т.д.
О своем наболевшем. Перечисляла по кбк 3 января НДФЛ, а 11 выяснилось, что решили спешнненько поменять в налоговой. Уверяю, перед тем , как отправлять НДФЛ - об этом даже налоговая не знала .. по-крайней мере в низших слоях .
Зачисление ТФОМСа .. таж история. Старый бух перечислил выше крыши .. ошиблась. А в ПФ до сих пор не знают, то ли возвращать эти суммы , то ли засчитывать.. а время идетттттт... да мало ли .
Я кстати, в чем-то согласна с Сангл Риал, что ответственность должна быть , мб в том числе и материальная, только частенько бух не виноват, а то еще и надо за старым подчищать... вы же за это не будете дополниельно доплачивать?
Кстати, мой нынешний работодатель- француз тоже при приеме был уверен и говорил, что я без баз информационных должна сама все знать ... и инфу видимо из космоса получать.
Но в очередной раз, мы с ним сели и я стала под запись ему диктовать то,что должны сдать за год...пункте на 4 он сник, на 7 сбиваться стал,. через еще пару перестал писать. Я уж молчу, что он вообще не понял что и как и зачем ))
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:49   #982
mamamal Vika
Хранитель
 
Аватар для mamamal Vika
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 12 051


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
50 тыров платят люди приходящим. Врут и краснеют их платья .
Ню ...
У меня бывшая фирма новому буху на усн (Д) платит 35т.р. и бух. говорит что они от нее требуют читать договора трудовые, а это не ее обязанности и т.д. Так что все возможно...
__________________
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются. Генри Форд
mamamal Vika is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:49   #983
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
уж молчу, что он вообще не понял что и как и зачем ))
Я так своему начальству объясняю что когда и куда сжать при оформлении иностранцев Сама 2 недели разбиралась
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:05
ответ для Милла , на сообщение « :)) Я так своему начальству объясняю... »
  #984
Нечёска
Мега-элита
 
Аватар для Нечёска
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: град Петров....
Сообщений: 3 002


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Ну если с приходящего снимать все штрафы, пени и прочие выдуманные потери, а также обязать его самого оплачивать программные обновления, то останется там под 30-ку
если остается


Девочки, мне совет нужен - у кого есть ЕНВД - код 13 (Распространение наружной рекламы с использованием рекламных конструкций (за исключением рекламных конструкций с автоматической сменой изображения и электронных табло)

У нас будет несколько этих щитов по разным адресам. Что писать в заявлении о постановке на учет по ЕНВД, какой адрес- один юридический (фактический) или несколько?
__________________
За что борешься - на то и напорешься.
материнский инстинкт сильнее трудовой совести! (должен быть)
все главбухи оказываются хорошо знакомы с ненормативной лексикой, когда речь заходит о нашем законодательстве
Нечёска is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:07
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #985
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


А у меня вопроса два: кто-нибудь уже перечислял эти 10% при достижении зп в 512 000?
и.. все аптечки купили ?
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:09
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #986
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Еще отдельно выделю вопрос:
Кто-нибудь сталкивался: насколько корается если работодатель не выплатил суточные работнику? В прошлом году бух не выплачивала... сижу думаю,наверное дорисовывать.. уже поздно
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:10   #987
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
А у меня вопроса два: кто-нибудь уже перечислял эти 10% при достижении зп в 512 000?
и.. все аптечки купили ?
и аттестацию прошли)
__________________
Venerkina is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:12
ответ для Venerkina , на сообщение « :)) и аттестацию прошли) »
  #988
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Нечёска Посмотреть сообщение
если остается


Девочки, мне совет нужен - у кого есть ЕНВД - код 13 (Распространение наружной рекламы с использованием рекламных конструкций (за исключением рекламных конструкций с автоматической сменой изображения и электронных табло)

У нас будет несколько этих щитов по разным адресам. Что писать в заявлении о постановке на учет по ЕНВД, какой адрес- один юридический (фактический) или несколько?
Аня у меня нет такой деятельности, но все же напишу

Постановка на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога, которые осуществляют предпринимательскую деятельность на территориях нескольких городских округов или муниципальных районов, на нескольких внутригородских территориях городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, на территориях которых действуют несколько налоговых органов, осуществляется в налоговом органе, на подведомственной территории которого расположено место осуществления предпринимательской деятельности, указанное первым в заявлении о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.

(ст. 346.28, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 06.12.2011, с изм. от 07.12.2011))


Аня и ни в коем случае не юридический, так как ты должна встать по месту осуществления деятельности.
Ales_Gut is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:18
ответ для Ales_Gut , на сообщение « Аня у меня нет такой деятельности, но... »
  #989
Нечёска
Мега-элита
 
Аватар для Нечёска
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: град Петров....
Сообщений: 3 002


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
Аня у меня нет такой деятельности, но все же напишу

Постановка на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога, которые осуществляют предпринимательскую деятельность на территориях нескольких городских округов или муниципальных районов, на нескольких внутригородских территориях городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, на территориях которых действуют несколько налоговых органов, осуществляется в налоговом органе, на подведомственной территории которого расположено место осуществления предпринимательской деятельности, указанное первым в заявлении о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.

(ст. 346.28, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 06.12.2011, с изм. от 07.12.2011))
получается, куда хочу, туда и ворочу
у меня адреса - гатчина, кириши, волхов (обособки), а зарегены в Московском районе

да, еще. Коэф. К2 в области всегда ниже, чем в городе. Если я не права, поправьте меня.
__________________
За что борешься - на то и напорешься.
материнский инстинкт сильнее трудовой совести! (должен быть)
все главбухи оказываются хорошо знакомы с ненормативной лексикой, когда речь заходит о нашем законодательстве
Нечёска is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:20   #990
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
А у меня вопроса два: кто-нибудь уже перечислял эти 10% при достижении зп в 512 000?
и.. все аптечки купили ?
10 еще не перечисляла.
Аптечки купили, аттестацию прошли. но пока по одной крупной фирме, где травма на производстве. По мелким, где гендир и бух пока не прошли. Ждемс, как первую аттестацию в труд. испекции оценят. Они дешевле в 2 раза. "Делалась"..... умолчу.... Просто курьер доки привез с печатами всеми. Но фирма рекомендована именно труд. инспекцией В общем, ничего нового. Отъем денег у народа
Милла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena