Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 442 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 22:14
ответ для tayvalent , на сообщение « Спасибо)) Передам обязательно)) Я его... »
  #4411
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Спасибо)) Передам обязательно)) Я его хвалю регулярно....Мужьям это надо!!Они молодцы и правда!! Что бы мы без них делали??))Это я серьезно.
Всем желаю девочки,любви и понимающих близкий людей!! Что-то я растрогалась))
Как было написано у одной девушки в статусе, главное в воспитании детей - выбрать им правильного папу...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:21   #4412
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Как было написано у одной девушки в статусе, главное в воспитании детей - выбрать им правильного папу...
Согласна))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:22
ответ для tayvalent , на сообщение « Пчелка - это про меня)) Не скромничая... »
  #4413
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
весь участок перелопатили за два лета....газоны засеяли....потом легче было....
Вот это самое главное, мне кажется. Я бы это большими буквами в наш "справочник" внесла, в самое начало!
Потому как поначалу фото "как было" очень быстро сменяются на "как стало", и от этого у многих отчаяние ("Я так не смогуууу!!!!!"), а у других чрезмерная шилопопость - скорее бежать закупаться растюхами по списку.

Пока долго копаешь и читаешь, убиваешь двух зайцев: 1) насматриваешься, накапливаешь знания; 2) протаптываются дорожки в будущем саду - проще планировать их расположение.

Я вот в садовых центрах сурово била себя по тянущимся к продающимся растюхам рукам. Ну не время ещё!
Не устояла, конечно, перед лилиями и ирисами (моя слабость!). Но посадила их в громадные горшки, потом перевалю в "детский сад" - пусть размножаются.
Долго прижимала к сердцу кустик малины... Пересилила себя, оставила в магазине. Не могу пока представить, куда её посадить.
Вот так и мучаюсь! Но лучше так, чем всё загнётся.

Уже имела опыт. В прошлом году, когда стали дом подыскивать. Думала, щаз как куплю, как развернусь.......


В результате купили только поздней осенью, и закупленные растюхи просто не дождались.... Выжил только один гладиолус. Сейчас тоже в большом горшке сдит, расщеперился во все стороны, весны ждёт.
__________________
.
IrinаВ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:23
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4414
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Вернемся к нашим баранам)
Давайте- ка покажу стойки для привязывания малины.как и обещала)



tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:32
ответ для IrinаВ , на сообщение « Вот это самое главное, мне кажется. Я... »
  #4415
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от IrinаВ Посмотреть сообщение
Вот это самое главное, мне кажется. Я бы это большими буквами в наш "справочник" внесла, в самое начало!
Потому как поначалу фото "как было" очень быстро сменяются на "как стало", и от этого у многих отчаяние ("Я так не смогуууу!!!!!"), а у других чрезмерная шилопопость - скорее бежать закупаться растюхами по списку.

Пока долго копаешь и читаешь, убиваешь двух зайцев: 1) насматриваешься, накапливаешь знания; 2) протаптываются дорожки в будущем саду - проще планировать их расположение.

Я вот в садовых центрах сурово била себя по тянущимся к продающимся растюхам рукам. Ну не время ещё!
Не устояла, конечно, перед лилиями и ирисами (моя слабость!). Но посадила их в громадные горшки, потом перевалю в "детский сад" - пусть размножаются.
Долго прижимала к сердцу кустик малины... Пересилила себя, оставила в магазине. Не могу пока представить, куда её посадить.
Вот так и мучаюсь! Но лучше так, чем всё загнётся.

Уже имела опыт. В прошлом году, когда стали дом подыскивать. Думала, щаз как куплю, как развернусь.......


В результате купили только поздней осенью, и закупленные растюхи просто не дождались.... Выжил только один гладиолус. Сейчас тоже в большом горшке сдит, расщеперился во все стороны, весны ждёт.
Все правильно) Не совсем только согласна ,что покупать нельзя заранее,пока место не готово) Все же первые пять квадратных метров перекопанной и освобожденной от сорняков земли - отдала полностью под разводочную грядку.Туда - и цветочки,и кустик малинки...пусть растет пока,потом в нужное место - окрепшее растение можно пересадить.
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:37
ответ для tayvalent , на сообщение « Все правильно) Не совсем только... »
  #4416
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


А сейчас что делать с кустиком малинки?

Когда тепло будет - да, обязательно развести детский сад!
IrinаВ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:52
ответ для tayvalent , на сообщение « Все правильно) Не совсем только... »
  #4417
igira
Ветеран
 
Аватар для igira
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Все правильно) Не совсем только согласна ,что покупать нельзя заранее,пока место не готово) Все же первые пять квадратных метров перекопанной и освобожденной от сорняков земли - отдала полностью под разводочную грядку.Туда - и цветочки,и кустик малинки...пусть растет пока,потом в нужное место - окрепшее растение можно пересадить.
Полностью с Вами согласна! Сразу, как только грейдер чуть-чуть подравнял нам участок, по периметру стала высаживать мои любимые пионы, флоксы, ирисы, жасмин... По периметру - потому,что еще не было ни дома, ни бани, ни гаража. А так, по краешку они стройке не мешали, но уже могли расти!!!
__________________
igira is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:14
ответ для igira , на сообщение « Полностью с Вами согласна! Сразу, как... »
  #4418
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от IrinаВ Посмотреть сообщение
А сейчас что делать с кустиком малинки?

Когда тепло будет - да, обязательно развести детский сад!
Ой нет,сейчас не надо)) Конечно,как потеплеет)

Цитата:
Сообщение от igira Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласна! Сразу, как только грейдер чуть-чуть подравнял нам участок, по периметру стала высаживать мои любимые пионы, флоксы, ирисы, жасмин... По периметру - потому,что еще не было ни дома, ни бани, ни гаража. А так, по краешку они стройке не мешали, но уже могли расти!!!
Ага)) И жимолость каприфоль к заборчику привязана была,и жасмин,и сиреньки тоненькими веточками- все вдоль заборчика( с одними соседями только несколько пролетов было)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:31
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4419
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Вот еще есть - как ежевика у нас растет:

tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:43
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4420
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Пора спать))



tayvalent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena