Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 890 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 21:18   #8891
Inessa26
Гость
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
Вот еще тут узнала информацию для размышления. Разговаривала с девушкой, лечилась она в Германии. Так вот, у них совсем другое мнение по поводу ведения больных с эндометриозом. Т е после операции (лапароскопии)-разделения спаек,прижигания очагов Э, рекомендуют СРАЗУ как можно быстрее беременеть, и никаких гормонов. У нее так и получилось.Сразу. В первом цикле после лапары. Вот сижу голову ломаю, как лучше поступить. надо поспрашивать еще у врачей мнений...
Кстати, меня зовут Маша и только на ты
Я так понимаю, что ИК это лечение Э, а не процедура для улучшения, так сказать, зачатия. Может в Германии они прижигают очаги Э каким-то новейшим способом. Ведь при лапароскопии нельзя полностью убрать Э. У меня, например, нет сомнения перед ИК, ведь прежде чем беременеть надо вылечиться. Или я может не правильно понимаю
Inessa26 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:35   #8892
IN-GRID
Активный участник
 
Аватар для IN-GRID
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Inessa26 Посмотреть сообщение
Это точно! Я только от наркоза отходить начала, как мне врач говорит...трубы проходимы, слышишь...я сразу улыбаться начала и так хорошо стало. Конечно, поводов для радости не так много, но ведь теперь есть шанс
Жанна, у меня тоже лечение, что и у тебя. Я тоже у ПА делала лапару...Люкрин только с мая начну. Все у нас получится. Вообщем решено, я следом за тобой в роддом еду
Привет)Мне то,что трубы проходимы полтора года назад после лапары сказал муж
А про всё остальное узнала после ,когда соседка по палате прочитала протокол операции ,потому как когда ко мне приходил ПА,я была как бы это сказать помягче в каком то полупограничном сознании после наркоза, полностью отключенные эмоции ,сообщать можно было всё что угодно,было всё равно.Он это понял и молча ушёл.
Сейчас бы опять надо проверить трубы ,а вот как не знаю. ГСГ и КУЗГСС методы не для меня .
Желаю удачи в освоении Люкрина
IN-GRID is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:45
ответ для Inessa26 , на сообщение « Я так понимаю, что ИК это лечение Э, а... »
  #8893
IN-GRID
Активный участник
 
Аватар для IN-GRID
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Inessa26 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что ИК это лечение Э, а не процедура для улучшения, так сказать, зачатия. Может в Германии они прижигают очаги Э каким-то новейшим способом. Ведь при лапароскопии нельзя полностью убрать Э. У меня, например, нет сомнения перед ИК, ведь прежде чем беременеть надо вылечиться. Или я может не правильно понимаю

есть мнение некоторых хирургов ,что убирать нужно всё при лапароскопии.Ювелирная работа.
Не все назначают ИК.ИК тоже не уберёт очаги .Он просто должен приостановить провоцирующие факторы.Лично я склонна думать ,что девочки ,которые забеременели сразу после ИК, на самом деле прекрасно совместно с врачом потрудились именно на лапароскопии(руки врача+ работа самого организма ).У тех кого не получилось сразу после ИК значит были ещё какие факторы .После определенных дальнейших методов лечения получить желаемое либо с помощью ВРТ , либо ЕБ(есть у нас и такие примеры).
Ну ,а лучшее лечение эндометриоза -это именно беременность,ГВ,а не ИК и тут как мне, кажется, все врачи едины в данном мнении и те кто за ИК и тот кто против него.
IN-GRID is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:29
ответ для IN-GRID , на сообщение « есть мнение некоторых хирургов ,что... »
  #8894
ЛиNа
Участник
 
Аватар для ЛиNа
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 165


Девулечки, всем привет!

Цитата:
Сообщение от IrinaZim Посмотреть сообщение
ну чего все молчат?
Я, кстати, про герпес генитальный спрашивала.... надо лечить или плюнуть?
Ира, не знаю какой из герпесов у моей подруги (уж не стала у неё уточнять), но его обострение поставили как один из вариантов причин при ЗБ. Параллельно была простуда, поэтому что спровоцировало - герпес или простуда - никто теперь уже сказать не может. Но если есть время и возможность пролечить (читай, заглушить и отправить в неактивную фазу) - лучше это сделать в период планирования. Им с мужем назначили уколы, если надо - уточню что.

Цитата:
Сообщение от Petanga Посмотреть сообщение
Тук-тук, можно к вам с вопросиками

в последние дни столько навалило, что я не способна прочитать всю темку. что-то почитала. но вопрос все же не простой этот

я вот с чем
была на узи-все ок, матка-размеры,структура. толщина, ну правда варикозное расширение вен, но это наследство от первого ребенка(крупный)
а далее
в правом Я 20 мм киста прозрачаная(фоликулярная или Д фоликул) а на Левом киста 15 мм, мутноватая(не темная, не черная, а именно мутновата) и под вопросом эндометроидная

скажите,милые-это уже диагноз?
я понимаю.что еще помониторить ее надо
след узи в понедельник
и если кто знает хорошее узи во фрунзенском районе или московском, хочу перепроверить

именно в этом цикле проверила гормоны-все в норме

а и сегодня 8ДЦ, О у меня с 8 по 12 день, цикл 24-26 дней
сильных болей при М нет, иногда потягивает,М обычные стандартные, как-то ничего не беспокоило
Я постреливают то там то сям переодически в период О обычно
К нам можно, но не надолго
Кисты бывают разные, их надо мониторить. Девочки, помните писала про то, что у меня УЗИ показало их аж три штуки? Функциональные!!! Ушли в след. цикле! Ура!
Делайте мониторинг + препараты для уменьшения (назначит Г). Могут уйти не за один цикл (всё индивидуально).

Цитата:
Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девоньки! Вот и я к вам, принимайте новенькую. Сижу плачу после лапароскопии-выписалась сегодня, назначили бусерелин депо на з месяца...Жутко расстроилась,прочитав побочные эффекты и то, что из ИК можно и не выйти...Буду изучать ваш топик...
Не выйти? Такого не было в трех предыдущих + этот, прочитаннных мною топиках. И не читайте, и не думайте! Психосоматику никто не отменял! Отрешиться и не думать - это самый простой способ не заметить ИК.
Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Лучше бы противоспаечную терапию добавить!!!!!!!
Лонгидазу, микроклизмы (название не знаю девочки подскажут).
Может физио какое.....
Олюшка, с днем рожденья!!!! Пусть будет всё радостно и счастливо!
Параллельно с лонгидазой мне назначили микроклизмы с тиосульфатом натрия + свечи с индомитацином. Однозначно - нужно проконсультироваться с врачом! Судя по отзывам в нете - лонгидаза не такой уж плохой препарат... По себе пока не знаю, но на супер-пупер аппарате УЗИ милая ДАВ ничего не обнаружила, хотя на обычном аппарате узист до лапары поставил спайки под вопросом (их нельзя точно определить по УЗИ), что и подтвердилось на операции.
Цитата:
Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
есть мнение некоторых хирургов ,что убирать нужно всё при лапароскопии.Ювелирная работа.
Тоже слышала такое мнение. Плюс ещё то, что на Западе практически не применяют ИК, а у нас это повальная практика.

Девочки, а вот скажите мне, пожалуйста, были ли у нас случаи применения ВРТ без ИК??? Ну т.е. использовать ВРТ сразу после лапоры?

Чтобы я сделала теперь уже (после собственного опыта + инфы из нета) по другому это:
1. гистрера совместно с лапорой (мне её никто не предлагал, а теперь третий наркоз на горизонте)
2. пробовала бы минимум два раза ИИ после лапоры (и гистеры).
Может кому-то понадобиться. Но надо смотреть по ситуации и анамнезу - у мну гормоны и всё остальное в порядке... Только вот каждый поход к врачу что-то новенькое вылазит - то кисты, теперь полип... Но сдаваться это же не наш метод!
__________________
Я Лена, и можно сразу переходить на ты
ЛиNа is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:54
ответ для IN-GRID , на сообщение « Привет)Мне то,что трубы проходимы... »
  #8895
Inessa26
Гость
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
Привет)Мне то,что трубы проходимы полтора года назад после лапары сказал муж

Сейчас бы опять надо проверить трубы ,а вот как не знаю. ГСГ и КУЗГСС методы не для меня .
Желаю удачи в освоении Люкрина
Привет! Заботливый муж - это уже победа! ребенка надо хотеть совместно и одинакого сильно
ПА не одобряет ГСГ и КУЗГСС, а зачем их еще проверять? Если бы у тебя сейчас были воспаления или инфекции, тогда понятно было бы.

На ИК я все же решила пойти, меня ПА уговаривал...решать, конечно, мне, но если врач отправляет, значит ювелирной работы он не проводил...сравнил Э с цветком, если поливать, то будет расти...

Я иногда в такю панику впадаю...очень переживаю по поводу бесплодия...но муж мне говорит, что Бог хочет, чтоб наш малыш был долгожданным

Спасибо! Удача мне не помешает буду все лето с Люкрином дружить, мы найдем с ним общий язык я уверена
Inessa26 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:01
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #8896
ЛиNа
Участник
 
Аватар для ЛиNа
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 165


Девочки, ещё вот, что-то давно не раздавали
Всем, кому нуно!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ЛиNа is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:11
ответ для ЛиNа , на сообщение « Девулечки, всем привет! :flower: ... »
  #8897
Inessa26
Гость
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от ЛиNа Посмотреть сообщение
Девулечки, всем привет!

К нам можно, но не надолго
Девочки, помните писала про то, что у меня УЗИ показало их аж три штуки? Функциональные!!! Ушли в след. цикле! Ура!

мне назначили микроклизмы с тиосульфатом натрия

Но сдаваться это же не наш метод!
привет, поздравляю! Появляется только то, что ждешь! У тебя теперь все будет хорошо

ой, мне тоже назначили этого чудо-зверя...как их делать не знаю
Inessa26 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:18
ответ для ЛиNа , на сообщение « Девочки, ещё вот, что-то давно не... »
  #8898
Inessa26
Гость
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от ЛиNа Посмотреть сообщение
Девочки, ещё вот, что-то давно не раздавали
Всем, кому нуно!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ой, мне нужно, очень-очень, спасибо!
Inessa26 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:53
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #8899
Надюшка_
Участник
 
Аватар для Надюшка_
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 125


Девочки, хочу поднять вопрос про сауны и бани.
Я в спортзал хожу, после занятий большое желание 10 мин в сауне посидеть, ну я и сижу.
Неужели в ИК коварный Э. может расти при нагревании? Или другой вопрос - я так и не поняла почему нельзя греться, ведь и в санатории ездят в Беларусь.
В общем ответьте кому не лень в сотый раз! Спасибо.
Надюшка_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 10:30   #8900
@квамарин@
Частый гость
 
Аватар для @квамарин@
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Надюшка_ Посмотреть сообщение
Девочки, хочу поднять вопрос про сауны и бани.
Я в спортзал хожу, после занятий большое желание 10 мин в сауне посидеть, ну я и сижу.
Неужели в ИК коварный Э. может расти при нагревании? Или другой вопрос - я так и не поняла почему нельзя греться, ведь и в санатории ездят в Беларусь.
В общем ответьте кому не лень в сотый раз! Спасибо.
Да, я тоже малость грешу: после спортзала никак не могу себе 5-10 мин.посидеть в турецкой парной..
@квамарин@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena