Лошадь сбросила ребёнка - перелом со смещением. Как наказать владельцев лошади? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2009, 00:41   #1
Душа-девица
Ветеран
 
Аватар для Душа-девица
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 756
Лошадь сбросила ребёнка - перелом со смещением. Как наказать владельцев лошади?



Отдыхая в деревне, мы (я, муж и дочь 5 лет) набрели на площадку, где дети-подростки (10-12 лет) занимались с лошадьми. В тот момент они учились их седлать. Площадка огорожена, песочный круг, по которому, очевидно, на лошадях катаются. Три лошади, возле каждой - по 5 детей. Мы спросили: "Покатаете ребёнка ?". Нам ответили: "Конечно!". Дочери 5 лет, в первый раз каталась на лошади, ещё не умея ходить. На втором круге лошадь начала брыкаться, от первого удара отскочил в сторону муж, который шёл рядом и держал дочь за куртку, вторым ударом лошадь выбила из седла ребёнка...
Результат: у ребёнка перелом обеих костей руки со смещением выше запястья, вправляли под общим наркозом, неделя в больнице.
Вопрос: как можно наказать владельцев лошади? Суд? Но у меня на руках только фото, сделанное за минуту до происшествия. Чека об оплате, естественно, нет. Мы пострадали не по своей вине, пришлось отменить все планы на отпуск, ребёнок мучается в гипсе! Потребовать компенсацию? Я даже не представляю, во сколько можно оценить детские страдания!
Душа-девица is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 00:44   #2
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Ужас! Сочувствую. В суд. А эти владельцы лошади сами ничего не предложили? Могли бы сразу предложить какую-то компенсацию.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 00:47   #3
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Автор, простите, это шутка? Вы же сами попросили покатать ребенка, Вас что заставили или уговаривали долго? О каком наказании может идти речь?

Пусть дочка скорее поправляется!
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 00:47   #4
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
Мы пострадали не по своей вине,
А по чьей?
Цитата:
Потребовать компенсацию? Я даже не представляю, во сколько можно оценить детские страдания!
Моральный ущерб принято оценивать в несколько тысяч.
Остальное - по фактически понесенным затратам.
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 00:49   #5
Хочу в Нью-Йорк
Хранитель
 
Аватар для Хочу в Нью-Йорк
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Морская наб.
Сообщений: 10 808


Желаю вашей малышке поправиться скорее.
но ответственность за безопасность детей - всегда на родителях
Хочу в Нью-Йорк is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 00:50
ответ для Ягг , на сообщение « Автор, простите, это шутка? Вы же сами... »
  #6
AZIOPKA
Хранитель
 
Аватар для AZIOPKA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: север, почти крайний
Сообщений: 13 962


Цитата:
Сообщение от Ягг;28570774[B
]Автор, простите, это шутка? Вы же сами попросили покатать ребенка, Вас что заставили или уговаривали долго? О каком наказании может идти речь?
[/B]
Пусть дочка скорее поправляется!
ППКС Аффтор, жжёте. Дочке здоровья. А наказывать вам себя надо. Детям до 11 нечего на лошадях делать незнакомых, тем более без присутствия тренера. А так можно и велик взять покататься, а потом в суд подавать на хозяина.
__________________
Правоверная христианка
Если фортуна повернулась к вам задом, делайте за ее спиной что хотите.(с)

Встреча с матерыми ЛВшниками - это не с собакой бойцовой. это пострашнее...(мама Оскара)
AZIOPKA is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 00:51   #7
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


В данном случае, как вы докажете? Фото - не покатит, боюсь.... Можете попробовать подать в суд, но вряд ли чего-то добьетесь.... Вообще даже опытные конники на специально обученных лошадях говорят, что на коня (не пони) можно садится при определенном минимуме роста, веса и возраста. У меня дочка начинала в прошлом году, ей было 5.7, но она очень высокая и несколько лет уже занимается с тренерами в других секциях. Слушает тренера безоговорочно. Она каталась на низком тяжеловозе - спокойном рассудительном жеребце. На высокого мерина сказали не садиться - слишком мала. Ну и амуниция должна быть одета обязательно - шлем, жилет...
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 00:52   #8
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Автор, простите, это шутка? Вы же сами попросили покатать ребенка, Вас что заставили или уговаривали долго? О каком наказании может идти речь?

Пусть дочка скорее поправляется!
+1
Сами попросились. Опыт хозяев лошади вас видимо не интересовал. Увидели первый раз людей и посадили дочь.
Кого винить кроме себя?

Дочке здоровья. @@@@@@@@@@@@@

Вина тут на вас как ни крути.
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 00:53   #9
Мать Тереза
Наш человек
 
Аватар для Мать Тереза
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 886


Вы меня.конечно.извините.но....владелец лошади сажал вашего ребенка на лошадь или все-таки вы?Ребенка кто страховал - ваш муж? Вас силой заставили ребенка катать?О чем вы думали.когда сажали 5летнего ребенка на незнакомую лошадь - о компенсации?ВЫ сами виноваты. А ребенка вашего жалко. пускай быстрей поправляется.
__________________
Была Маврик2
Мать Тереза is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 00:53   #10
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Здорово....сами напросились, причем у детей 10-12 лет. - и о чем только думали?
Anellica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena