Удаление миндалин-кто делал? - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 18:05   #1211
Loynaka
Гость
 
Аватар для Loynaka
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 24


Hatschepsut, спасибо!
Скорейшего вам выздоровления! Я думаю, всё у вас будет хорошо. Главное не простужаться и укреплять иммунитет. Ну и не переживать)))
__________________
Самый лучший день - СЕГОДНЯ!!!
Loynaka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:16
ответ для Loynaka , на сообщение « Hatschepsut, спасибо! Скорейшего вам... »
  #1212
Hatschepsut
Гость
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Loynaka Посмотреть сообщение
Hatschepsut, спасибо!
Скорейшего вам выздоровления! Я думаю, всё у вас будет хорошо. Главное не простужаться и укреплять иммунитет. Ну и не переживать)))
Спасибо Вам тоже не болеть
Hatschepsut is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:22   #1213
pibadet
Элита
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 660


Сегодня мужу удалили миндалины в 1 Меде. Чувствует себя плохо - болят горло и уши, слабость, с трудом встал.

Вот думаю, а как в Адмиралтейский верфях выписывают в день операции? Может там каким-то другим способом удаляют, более щадящим?
pibadet is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:48   #1214
шалунчик
Гость
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8
про миндалины



Удалили у знакомого в 45 лет, полгода назад. Так он сейчас такой счастливый, летает, нету говорит вони изо рта из за вечных желтых пробок из миндалин, чувствую себя наконец то человеком!
шалунчик is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:58   #1215
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Аф не в день операции, а на следующий, через сутки. У меня не было осложнений и кровотечений, просто боль долго мучала.. Сейчас прошло 7 мес - просто сууууупер!!! Болела 1 раз и то быстро! Горло ни разу не болела, сил +1000! Вообще не жалею, их отсутствие не ощущаю, кто то писал, что проглатывать тяжело, что то налипает, ощущение пустоты - у меня такого нет, абсолютно идентично все как с ними.
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:15   #1216
МаМа Ла
Элита
 
Аватар для МаМа Ла
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Простор меж небом и Невой
Сообщений: 2 906


Интересно было бы послушать тех, кто удалил несколько лет назад, что изменилось в плане здоровья?

И еще вопросы: с операцией сколько длится восстановительный период - 3 - 4 недели и когда на работу?
Сколько часов, минут длится сама операция?
МаМа Ла is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:45   #1217
Веселкина
Участник
 
Аватар для Веселкина
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 165
Миндалины



Не знаю, писала или нет.
Удаляла миндалины лет в 25.

Считаю- сдуру.
После удаления болею не ангинами и т.п., а сразу трахеитом!
Вся инфекция быстренько опускается ниже. Если горло можно хотя б прополаскать, то трахею- достаточно сложно. Если, не дай бог, простываю, кашляю по 2 месяца. Никак из трахеи инфекцию не выгнать.
Вот так-то.
Веселкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:36
ответ для Веселкина , на сообщение « Миндалины »
  #1218
JURMALA
Частый гость
 
Аватар для JURMALA
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Веселкина Посмотреть сообщение
Не знаю, писала или нет.
Удаляла миндалины лет в 25.

Считаю- сдуру.
После удаления болею не ангинами и т.п., а сразу трахеитом!
Вся инфекция быстренько опускается ниже. Если горло можно хотя б прополаскать, то трахею- достаточно сложно. Если, не дай бог, простываю, кашляю по 2 месяца. Никак из трахеи инфекцию не выгнать.
Вот так-то.
вот и я об этом думаю,поэтому и не решаюсь удалять.....но постоянные боли и пробки таак надоели,вечное полоскание,промывание
JURMALA is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:30
ответ для JURMALA , на сообщение « вот и я об этом думаю,поэтому и не... »
  #1219
Asiyat
Гость
 
Аватар для Asiyat
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от JURMALA Посмотреть сообщение
вот и я об этом думаю,поэтому и не решаюсь удалять.....но постоянные боли и пробки таак надоели,вечное полоскание,промывание
имхо, многое зависит от общего иммунитета организма... если он снижен и причина как раз в миндалинах, то удаление будет способствовать общему оздоровлению.. не зря многие тут пишут о том, что состояние после удаления улучшилось и начали проходить сопутсвующие болячки.. ну а если иммунитет совсем плохой, то удаление может спровоцировать такие осложнения, как трахиет и фарингит, бронхит... ну, во всяком случае я так думаю... миндалин в организме не две, а больше.. когда удаляют одни, то их функцию на себя берут другие.. а вот если держать у себя в горле постоянный источник инфекции, то ничем хорошим это не закончится.... я собираюсь удалять, т.к. намучилась со своим горлом по горло (сорри за каламбур). постоянные боли, запах изо рта, уже начали болеть суставы, появилась быстрая утомляемость, общее состояние хреновое. и я реально чувствую и верю, что если избавлюсь от миндалин, то станет мне намного лучше. сейчас мне уже назначена дата операции, жду - не дождусь! кажется, что с каждым днем становится все хуже... уже ничего не помогает - ни промывания, ни таблетки, ни полоскания. гланды опухшие, болят постоянно. Скорей бы уже!!!! к тому же я планирую в скором времени беременность, а тонзиллит - это угроза для ребенка. есть риск невынашиваемости. лично для меня это стало решающим фактором. !никого, конечно, не пытаюсь переубедить или уговорить - просто высказываю свое мнение))
Asiyat is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:44
ответ для Asiyat , на сообщение « имхо, многое зависит от общего... »
  #1220
МаМа Ла
Элита
 
Аватар для МаМа Ла
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Простор меж небом и Невой
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от Asiyat Посмотреть сообщение
имхо, многое зависит от общего иммунитета организма... если он снижен и причина как раз в миндалинах, то удаление будет способствовать общему оздоровлению.. не зря многие тут пишут о том, что состояние после удаления улучшилось и начали проходить сопутсвующие болячки.. ну а если иммунитет совсем плохой, то удаление может спровоцировать такие осложнения, как трахиет и фарингит, бронхит... ну, во всяком случае я так думаю... миндалин в организме не две, а больше.. когда удаляют одни, то их функцию на себя берут другие.. а вот если держать у себя в горле постоянный источник инфекции, то ничем хорошим это не закончится.... я собираюсь удалять, т.к. намучилась со своим горлом по горло (сорри за каламбур). постоянные боли, запах изо рта, уже начали болеть суставы, появилась быстрая утомляемость, общее состояние хреновое. и я реально чувствую и верю, что если избавлюсь от миндалин, то станет мне намного лучше. сейчас мне уже назначена дата операции, жду - не дождусь! кажется, что с каждым днем становится все хуже... уже ничего не помогает - ни промывания, ни таблетки, ни полоскания. гланды опухшие, болят постоянно. Скорей бы уже!!!! к тому же я планирую в скором времени беременность, а тонзиллит - это угроза для ребенка. есть риск невынашиваемости. лично для меня это стало решающим фактором. !никого, конечно, не пытаюсь переубедить или уговорить - просто высказываю свое мнение))
Удачи Вам!
МаМа Ла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena