Лошадь сбросила ребёнка - перелом со смещением. Как наказать владельцев лошади? - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2009, 16:24   #261
Comme il faut
Хранитель
 
Аватар для Comme il faut
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: spb.ru
Сообщений: 10 281


это все , конечно, печально, но...владелец лошади вроде бы Вас не уговаривал покататься на лошади....
Comme il faut is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 16:28   #262
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Спорить не буду, просто выскажу мнение: мне кажется многое зависит от аммуниции ( т.е. от того, что одето на лошади. И из самой буйной путем некоторых манипуляций с упряжью можно сделать шелковую))
Вы не правы Енто я, как КМС по конкуру вас уверяю.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 16:30   #263
Ninchik
Мега-элита
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Спорить не буду, просто выскажу мнение: мне кажется многое зависит от аммуниции ( т.е. от того, что одето на лошади. И из самой буйной путем некоторых манипуляций с упряжью можно сделать шелковую))
Неправда Из буйной шелковую не сделать никакой амуницией А вот из шелковой буйную неправильно подобранной - да запросто

Лошади они как люди - ВСЕ с разными характерами.
Ninchik is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 16:36
ответ для Anellica , на сообщение « Здорово....сами напросились, причем у... »
  #264
чёртова принцесса
Наш человек
 
Аватар для чёртова принцесса
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: кочую....
Сообщений: 5 812


нет слов.................вина целиком и полностью ваша

а дочурке здоровья, путь скорей поправляется
чёртова принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 16:38
ответ для Ninchik , на сообщение « Неправда :) Из буйной шелковую не... »
  #265
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


ну ладно,ладноЯ не специалист, я так, в детстве маленько занималась. Просто была лошадка, которая любила голову задирать, повод вырывать, ей пристегивали ремни под шею, и занятия нормально продолжались.Сорри за офф.
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 17:03   #266
Кахетия
Мега-элита
 
Аватар для Кахетия
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Академка-Сенная
Сообщений: 3 990


Цитата:
Сообщение от ,,, Посмотреть сообщение
Надо то оно надо,но мне кажется любая мать будет искать виноватого разве можно самой себе признаться что сама виновата и своими руками
Но вину техз кто посадил отрицать не стоит,люди так захотели бабла,что не подумали об отвественности,А они ДОЛЖНЫ нести ответственность коль берутся за такие катания
Знаете, не всегда на "покатать" идут из-за пресловутого бабла. Конники народ, обычно, фанатеющий - им в радость кого-то "приобщить". Особенно по молодости. Приятно доставить радость ребенку - она обычно ярко выраженная: ну приятно, что кто-то радуется так бурно и ты этому поспособствовал. Опять же не все молодые люди могут отказать взрослым людям... Автор так и не обозначила возраст "тенера" - сдается мне, что девушке лет 16-17. Если дети в кол-ве 15 человек уличилсь на ТРЕХ лошадях их седлать - значит, скорее всего, занятие было ознакомительное. К моменту непосредственно езды, на манеж мог подойти именно тренер. Переодически наблюдала, как на отказ в просьбе "покатать ребночка", родители начинали откровенно хамить даже взрослым людям - типа "мы вам тут деньги предлагаем, а вы зажравшиеся жадины"! Даже если за деньги, 50 руб., полученные за "катание" обычно идут на морковку-яблоки. Я не про покатушечников в парке (те обычно тратят деньги на пиво-сигареты), а про увлеченных молодых девченок, которые зачастую ухаживают за животными, помогаеют тренерам за "позаниматься", тусуются на конюшне чуть ли не круглосуточно, что зачастую спасает их от всех "прелестей" улицы.
Тем более, если дело происходило в глубинке - там вообще все проще. Попросите - и на лошади ребенка покатают и на лодке и на тракторе.
Девушка вела лошадь в поводу, папа шел рядом с ребенком и придерживал её за куртку... Девшувка соответственно была уверена, что ребенка страхуют.
Кстати, на моей памяти кто-то из родителей занимавшегося ребенка привел младшую сестру на занятия, посмотреть, потом попросил не покатать даже, а чтобы девочка просто посидела на лошади. Девочку посадили, инструктор лошадь держала под уздцы, крепко держала. Лошадь нормальная, не буйная. Что там случилось - кусил её кто-то, стоять надоело - лошадь поддала задом, не сильно причем, девочка перелетела через лошадиную голову, сломала ключицу
Иногда сложно отказать просящему человеку, хотя и надо! С того случая и отказывали, выслушивали о себе много интересного... Родители в своеих желаниях доставить своему ребенку удовольствие не всегда бывают адекватны
__________________
"Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться!" (с)
Кахетия is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 17:07   #267
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от ,,, Посмотреть сообщение
А здесь этого не было..мать не знала и не должна знать,а вот те кто посадил и занимаюся лошадьми это знают и не сделали-следовательно нарушение
Здорово... "мать не знает и не должна знать" у неё ребенок и она не знает, что для её ребенка тут была потенциальная опасность?! и предположить такого не могла?
Нет, она просто пренебрегла такой вероятностью, как ничтожной. А оно возьми да и...
А там девчонка (якобы "тренер"), у которой детей ещё нет и она сама недавний подросток... и откуда у неё ответственности должно быть больше, чем у матери? ну вот теперь прибавится, да.
Тут баш на баш - мать решила, что кататься безопасно, раз "тренер" разрешил, а "тренер" решил, что прокатить безопасно, раз родители на это идут (мож, эта лошадь до сих пор была смирная-смирная ).
Ну и кто больше виноват - родители или молоденькая девчонка без жизненного опыта?
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 18:29
ответ для тельняшка , на сообщение « Вы Господь Бог??? как можно так... »
  #268
Душа-девица
Ветеран
 
Аватар для Душа-девица
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 756


Мы заплатили 50 руб. за 10 кругов. Всем полегчало?
А теперь расскажите мне, пожалуйста, на что влияет размер суммы?

Вот, предположим, ситуация. Вы вызвали по телефону такси. Садясь в машину, Вы всегда требуете лицензию? А если эта машина вместе с Вами попадёт в аврию по вине водителя и Вы пострадаете, ттт конечно? Безусловно, виноваты Вы сами, потому что: 1) не спросили лицензию (а может, её нет?); 2) знали о возможном риске и всё равно сели; 3) мало ли чего может произойти с машиной в техническом плане (отказали тормоза); 4) за состояние здоровья водителя отвечаете тоже Вы. И т.д. по списку.
Я всё правильно поняла?
Душа-девица is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 18:41   #269
Лямбда
Активный участник
 
Аватар для Лямбда
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от Игрушка Посмотреть сообщение
Мы заплатили 50 руб. Всем полегчало?
А теперь расскажите мне, пожалуйста, на что влияет размер суммы?

Вот, предположим, ситуация. Вы вызвали по телефону такси. Садясь в машину, Вы всегда требуете лицензию? А если эта машина вместе с Вами попадёт в аврию по вине водителя и Вы пострадаете, ттт конечно? Безусловно, виноваты Вы сами, потому что: 1) не спросили лицензию (а может, её нет?); 2) знали о возможном риске и всё равно сели; 3) мало ли чего может произойти с машиной в техническом плане (отказали тормоза); 4) за состояние здоровья водителя отвечаете тоже Вы. И т.д. по списку.
Я всё правильно поняла?
Официальное такси предоставляет Вам вполне официальные услуги, равно как и авиакомпании, ж/д и т.д Если у такого такси откажут тормоза, то прямая дорога в суд. Вы ведь ребенка на неизвестной лошади катали, наверняка подозревали, что лошадь может взбрыкнуть, Вы взяли на себя эту ответственность. Или я что-то не так понимаю?
ЗЫ Ребенку здоровья и побыстрее поправиться
Лямбда is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 18:43   #270
Кахетия
Мега-элита
 
Аватар для Кахетия
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Академка-Сенная
Сообщений: 3 990


Как я с суммой-то угадала...
С возрастом предполагаемого тренера тоже?
Кахетия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena