Лошадь сбросила ребёнка - перелом со смещением. Как наказать владельцев лошади? - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2009, 18:44   #271
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Здорово... "мать не знает и не должна знать" у неё ребенок и она не знает, что для её ребенка тут была потенциальная опасность?! и предположить такого не могла?
Нет, она просто пренебрегла такой вероятностью, как ничтожной. А оно возьми да и...
А там девчонка (якобы "тренер"), у которой детей ещё нет и она сама недавний подросток... и откуда у неё ответственности должно быть больше, чем у матери? ну вот теперь прибавится, да.
Тут баш на баш - мать решила, что кататься безопасно, раз "тренер" разрешил, а "тренер" решил, что прокатить безопасно, раз родители на это идут (мож, эта лошадь до сих пор была смирная-смирная ).
Ну и кто больше виноват - родители или молоденькая девчонка без жизненного опыта?
ее должны были предупредить те кто сажал на лошадь ребенка и об опасности и о том какие средства защиты должны быть и как себя вести и прочее
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 18:44   #272
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Цитата:
Сообщение от Игрушка Посмотреть сообщение
Мы заплатили 50 руб. за 10 кругов. Всем полегчало?
А теперь расскажите мне, пожалуйста, на что влияет размер суммы?

Вот, предположим, ситуация. Вы вызвали по телефону такси. Садясь в машину, Вы всегда требуете лицензию? А если эта машина вместе с Вами попадёт в аврию по вине водителя и Вы пострадаете, ттт конечно? Безусловно, виноваты Вы сами, потому что: 1) не спросили лицензию (а может, её нет?); 2) знали о возможном риске и всё равно сели; 3) мало ли чего может произойти с машиной в техническом плане (отказали тормоза); 4) за состояние здоровья водителя отвечаете тоже Вы. И т.д. по списку.
Я всё правильно поняла?
давайте так: вы ловите на улице левака...
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 18:44   #273
Душа-девица
Ветеран
 
Аватар для Душа-девица
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Лямбда Посмотреть сообщение
Официальное такси предоставляет Вам вполне официальные услуги, равно как и авиакомпании, ж/д и т.д Если у такого такси откажут тормоза, то прямая дорога в суд. Вы ведь ребенка на неизвестной лошади катали, наверняка подозревали, что лошадь может взбрыкнуть, Вы взяли на себя эту ответственность. Или я что-то не так понимаю?
ЗЫ Ребенку здоровья и побыстрее поправиться
А у него на лбу написано, что оно - официальное?
Душа-девица is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 18:46   #274
Душа-девица
Ветеран
 
Аватар для Душа-девица
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Zura(Зилёная Гадюка) Посмотреть сообщение
давайте так: вы ловите на улице левака...
Да нет, я именно про такси, с шашечками, которые может поставить кто угодно.
Душа-девица is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 18:46   #275
absent
Наш человек
 
Аватар для absent
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 6 736


Цитата:
Сообщение от Игрушка Посмотреть сообщение
А у него на лбу написано, что оно - официальное?
Именно. А еще сбоку. На нем, как минимум, есть шашечки и присутствует счетчик.
__________________
сэкономить, педиаТР, дешеВо, пробОвать, кремЫ, лЕпота !!!
absent is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 18:47
ответ для Душа-девица , на сообщение « Да нет, я именно про такси, с... »
  #276
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Цитата:
Сообщение от Игрушка Посмотреть сообщение
Да нет, я именно про такси, с шашечками, которые может поставить кто угодно.
по ситуации - у вас без шашечек было. там была надпись: "Покатаем вашего ребенка"?
__________________

Пусть орлы парят высоко, зато змей не засасывает в турбины самолётов.
Телефон в профиле
Мим-Пи приехал, Бамбула на подходе, Медвежьи лапки лежат, Франция ожидается в среду
Чем больше я узнаю женщин - тем больше сочувствую козлам
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 18:48   #277
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от ,,, Посмотреть сообщение
ее должны были предупредить те кто сажал на лошадь ребенка и об опасности и о том какие средства защиты должны быть и как себя вести и прочее
В случае, если лошадь понесла,ну или уже начались попытки непослушания, нужно постараться овободить ноги из стремян.Т.е. уже быть готовым к падению.Не думаю что об этом сказала девушка.Автор, а Вы сами разок катались на лошади?
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 18:48
ответ для Душа-девица , на сообщение « Да нет, я именно про такси, с... »
  #278
Душа-девица
Ветеран
 
Аватар для Душа-девица
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 756


Про возраст тренера я не знаю, не спрашивала, т. к. не тянула она на несовершеннолетнюю. Хотя, с нами в больнице лежала девочка, на вид лет 13. Оказалось 8.
Душа-девица is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 18:53   #279
Душа-девица
Ветеран
 
Аватар для Душа-девица
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
В случае, если лошадь понесла,ну или уже начались попытки непослушания, нужно постараться овободить ноги из стремян.Т.е. уже быть готовым к падению.Не думаю что об этом сказала девушка.Автор, а Вы сами разок катались на лошади?
Ноги в стременах у пятилетнего ребёнка на взрослой лошади? Не очень хорошо себе это представляю. Или они (стремена) по длине регулируются? Извините, я не профессионал.
Я на лошади не каталась. Муж - много раз, тоже в детстве.
Душа-девица is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 18:54   #280
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Девы, я с автором темы хорошо знакома. Совершенно честно могу сказать, что дама она совершенно немеркантильная. Просто ребёнок каждое лето "отличается" и, видимо, это происшествие родителей подкосило окончательно. Хотят не столько денег, сколько ответных действий на неприятность.

На месте руководителя той лошадиной фермы/клуба я, минимум, поинтересовалась бы здоровьем ребёнка. Но даже этого не было, родителям - естественно - горько/больно/обидно...


Тут виноваты либо все, либо никто.
А по сути - несчастный случай. Слава Богу, что с минимальными последствиями, ребёнок цел, весел, красив... но в гипсе.

Не нападайте на автора, она просто повентилировала тему. И даже я, обсуждавшая это происшествие с автором лично за чашечкой чая, ТОГДА параллель с покатушками в парках не провела. А вот по прочтении темы задумалась. наверное, яблочки лошадкам мы носить будем, а насчёт катаний я теперь не уверена. Пожалуй, только пони.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena