О судьбе нового СПБ зоопарка. Сбор подписей под письмом В.В.Путину - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 17:31   #71
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от katechka Посмотреть сообщение
Прочитала, оставила подпись.
Попытаюсь сейчас объяснить своими словами, в чем там дело. То, что там что-то повредит людям, это все не так важно. Люди выживают и в более тяжелых условиях.
Юнтоловский заказник - одно из немногих мест, где сохранился лес в своем первозданном виде, такой, какой он был в допетровскую эпоху и раньше. Возраст юнтоловских болот - как минимум 650 лет. Это эталон прибрежного леса, и там сохранилась редчайшая флора и фауна: краснокнижные виды растений, редкие животные. Около сотни видов птиц ежегодно при весенних и осенних перелетах делают миграционные остановки в Юнтолово. Во время таких остановок птицы кормятся, накапливают жир для того, чтобы получить возможность лететь дальше. Важная кормовая база для многих находится там, где мелководье, где заболоченные и полузаболоченные участки суши. Таких участков остается все меньше, а это зничит, что многие птицы просто погибнут и в той же самой Финляндии и Швеции птиц тоже станет меньше.
Такой природы как в Юнтолово нигде в области нет, поэтому, если начать застраивать Юнтоловку, с многими видами животных можно попрощаться навсегда. Так что сохраняя зверюшек из зоопарка в этом случае будут губить и уничтожать диких животных.
+ мильон!!!!
нигде в мире не решились бы строить на месте заповедника... а у нас уже вроде утвержден французкий проект...так что видимо зоопарку быть и прощай прички ((((((((. Надеюсь только на то, что поскольку даже французкий проект очень дороой- денег не хватит , а за это время кто-нибудь умный осознает, что зоопарк надо строить в другом месте
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 17:42
ответ для Cherries , на сообщение « + мильон!!!! нигде в мире не решились... »
  #72
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
+ мильон!!!!
нигде в мире не решились бы строить на месте заповедника... а у нас уже вроде утвержден французкий проект...так что видимо зоопарку быть и прощай прички ((((((((. Надеюсь только на то, что поскольку даже французкий проект очень дороой- денег не хватит , а за это время кто-нибудь умный осознает, что зоопарк надо строить в другом месте
Ну... заповеднику, имхо, только лучше от такого "соседства" будет - не будут там костры разводить-шашлыки жарить, грузовики "левый" мусор сбрасывать... И почистят нашу "гордость" наконец-то
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 17:46
ответ для o_SOLO , на сообщение « Ну... заповеднику, имхо, только лучше... »
  #73
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от o_SOLO Посмотреть сообщение
Ну... заповеднику, имхо, только лучше от такого "соседства" будет - не будут там костры разводить-шашлыки жарить, грузовики "левый" мусор сбрасывать... И почистят нашу "гордость" наконец-то
я не в курсе тонкостей экологической экспертизы по проекту... будем надеяться на лучшее..

хотя я своими глазами видела как строят Сочи -2014.... все позагадили((((((((((((((( - а стройка проходит на территории заказников((( и заповедника
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 17:59
ответ для o_SOLO , на сообщение « Ну... заповеднику, имхо, только лучше... »
  #74
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


Цитата:
Сообщение от o_SOLO Посмотреть сообщение
Ну... заповеднику, имхо, только лучше от такого "соседства" будет - не будут там костры разводить-шашлыки жарить, грузовики "левый" мусор сбрасывать... И почистят нашу "гордость" наконец-то
+1 , и Зоопарк рядом с домом у нас будет ,можно будет после школы с сыном там гулять
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 18:13   #75
КатАрина
Наш человек
 
Аватар для КатАрина
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщений: 5 760


А сейчас животные наслаждаются жизнью? В тесноте, среди выхлопных газов и постоянного шума?
КатАрина is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 18:14   #76
Лалекс
Наш человек
 
Аватар для Лалекс
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 9 206


А в самом центре между огромного потока машин животным лучше?
Лалекс is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 20:18   #77
tnuorek
Элита
 
Аватар для tnuorek
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от katechka Посмотреть сообщение
Прочитала, оставила подпись.
Попытаюсь сейчас объяснить своими словами, в чем там дело. То, что там что-то повредит людям, это все не так важно. Люди выживают и в более тяжелых условиях.
Юнтоловский заказник - одно из немногих мест, где сохранился лес в своем первозданном виде, такой, какой он был в допетровскую эпоху и раньше. Возраст юнтоловских болот - как минимум 650 лет. Это эталон прибрежного леса, и там сохранилась редчайшая флора и фауна: краснокнижные виды растений, редкие животные. Около сотни видов птиц ежегодно при весенних и осенних перелетах делают миграционные остановки в Юнтолово. Во время таких остановок птицы кормятся, накапливают жир для того, чтобы получить возможность лететь дальше. Важная кормовая база для многих находится там, где мелководье, где заболоченные и полузаболоченные участки суши. Таких участков остается все меньше, а это зничит, что многие птицы просто погибнут и в той же самой Финляндии и Швеции птиц тоже станет меньше.
Такой природы как в Юнтолово нигде в области нет, поэтому, если начать застраивать Юнтоловку, с многими видами животных можно попрощаться навсегда. Так что сохраняя зверюшек из зоопарка в этом случае будут губить и уничтожать диких животных.
Если бы я не жила рядом с Юнтоловским заказником, прям поверила Вам сразу!!!!
Очень правдоподобно написано.
Только в реале этот заказник выглядит как полупомойка и районная бесплатная шашлычная на обочине.
По мне так лучше ЗОО рядом с заказником, чем очередной газоскреб.
Слишком лакомая территория, ее просто так в покое не оставят
__________________
tnuorek is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 20:21   #78
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Я подпишу....только потому, что сейчас на Горьковской - это издевательство над животными....ИМХО
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 20:23   #79
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


Цитата:
Сообщение от Петербурженка Посмотреть сообщение
Я подпишу....только потому, что сейчас на Горьковской - это издевательство над животными....ИМХО
подпишете письмо против нового зоопарка, потому что старый - это издевательство над животными...?
__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 20:30   #80
tnuorek
Элита
 
Аватар для tnuorek
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Петербурженка Посмотреть сообщение
Я подпишу....только потому, что сейчас на Горьковской - это издевательство над животными....ИМХО
так вся проблема в том, что собирают подписи за то чтобы стройку не начинать
а бросить готовый проэкт, выделенный участок и начинать все с нуля.
Опять найти участок, проплатить проект, потом.... баЦ... опять не то, опять выяснится, что "тут проходит тропа миграции тараканов Ледникового периода".
и так круг замкнулся...а тем временем несчастные звери еще потерпят, пока "защитники реликтовый троп миграции" между собой договорятся
__________________
tnuorek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
зоопарк, путин, сбор подписей, юнтолово


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena