Просыпается посреди ночи и с истерикой просит есть - что это? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 13:26   #1
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430
Просыпается посреди ночи и с истерикой просит есть - что это?



Не нашла тем по нашей проблеме, но меня стало как-то напрягать такая ситуация:
Дочка просыпается ночью (уже почти каждую ночь!) и со слезами сквозь сон просит поесть - ест все что дашь, практически в полусне, после чего обратно спокойно засыпает до утра. Иногда даже не понятно что она хочет т.к. спросонья говорит невнятно и тогда у нее от нетерпения начинается практически истерика - успокаивается только когда получает еду.
В течение дня она ест по желанию - когда много, когда почти ничего, вечером также, хотя я и стараюсь ей подсунуть что-нибудь посытнее на ужин. Но не зависимо от того как она поела в течение дня все чаще такая история с ночными перекусами повторяется.
Может быть кто-то уже сталкивался с подобным, паниковать или нет.. уже боюсь не диабет ли какой (т-т-т)
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:30   #2
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


А вы попробуйте перед ужинам сделать перерыв. Например ужин в 20, так часика за два хотя бы нечего не давайте, она у вас проголодается и поужинает хорошо, и будет спать сытая. Если можно молоко, давайте на ночь тепленького молочка попить.
У нас такое бывает, но редко, когда плохо поужинаем.
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:55   #3
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


я тоже люблю иногда ночью поесть
диабета у себя не замечала
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 14:53   #4
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


ну раньше у нас этого не было.. просыпалась по ночам и раньше, но по другим причинам, еду если и просила то что-нибудь конкретное - печеньку, яблоко.. причем обычно засыпала раньше чем я ей это принесу. А теперь у нее реально голод - я вижу как она жадно хряпает все что принесу.
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 15:27   #5
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Моей почти 2 года. 3 недели назал началось...просыпается в час ночи с ревом, спрашиваю, что хочешь, отвечает - кашу есть. Иду разогреваю кашу, съедает 3 ложки, не хочу. Дальше опять истерика, просит мыть руки, мыть лицо, чистить зубы, снять носки, одеть носки, нет не эти, другие, вытереть глазки, носик, ушки, подушку, простынь, мишку, зайку, Юлю, укрыть пледом, нет не этим, укрыть одеялом, мазать зуб, снять пижаму, одеть другую, пить, писать, на горшок, потом на унитаз....Пока все не сделаю. не успокоится, будет реально орать. Так и развлекаемся практически каждую ночь.

гы: у мелкой лезут пятерки
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 16:46   #6
наташка))
Элита
 
Аватар для наташка))
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 1 650


У нас тоже самое. Просыпается ночью с криком АМ. Требует или кашу,или борщ
Но по сути,когда получает в лучшем случае 2 ложки съедает. Потом засыпает снова.
Связываю с зубами.
наташка)) is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:29   #7
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Спасибо, значит такое бывает - мне полегчало
Хотя с зубами у нас и не связано - у нас уже полный комплект молочных зубов, но надеюсь это что-то возрастное
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:15   #8
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


У меня требует под утро..или печеньку или собаку...чаще печеньку, на 0,5 чаще охраничивается, а может и 2 умять, а мне не нравится...зубы не все...наследственность по ним плохая, до смерти боюсь что останется рано без зубов...
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:25   #9
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


а глистов не искали?
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:32
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « а глистов не искали? »
  #10
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
а глистов не искали?
про глистов я как-то и не думала, хотя прошлой весной мы лечились от этого (но симптоматика совсем другая была).. в горшке ничего такого не замечала (а я всегда разглядываю дочкины какашки - бдю по привычке) и попа не чешется..
Но у нас не понятно на что щеки и попу обсыпало и не проходит (но и не беспокоит правда), участились запоры - тоже ведь на глисты бывает такая реакция. В-общем, я задумалась
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena