Кто-нибудь переделывал что-то лишь потому, что "разонравилось"? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 21:41
ответ для Эта , на сообщение « Кто-нибудь переделывал что-то лишь... »
  #31
Я не я
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 510


Может убрать верх над предполагаемой дверью, сами двери поставить в комнатку с компьютером (кабинет), а вход в гардеробную перенести в этот кабинетик, чтоб на входном пятачке не было много дверей?
Я не я is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:57   #32
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Д.О Посмотреть сообщение
Может убрать верх над предполагаемой дверью, сами двери поставить в комнатку с компьютером (кабинет), а вход в гардеробную перенести в этот кабинетик, чтоб на входном пятачке не было много дверей?
Неплохой вариант, то тогда надо ВСЁ сносить (включая гардеробную, в которой электрика...)
Если бы сначала подумать, то идея очень хорошая.
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:19
ответ для Эта , на сообщение « Неплохой вариант, то тогда надо ВСЁ... »
  #33
Я не я
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Неплохой вариант, то тогда надо ВСЁ сносить (включая гардеробную, в которой электрика...)
Если бы сначала подумать, то идея очень хорошая.
Зачем сносить-то? Старый вход зашить, вырезать новый из кабинета, строители знают как делать. А надстройку над предполагаемыми большими дверями вообще несложно убрать. На самом деле, там не так много работы будет, ремонтников не напугаете, не бойтесь
Я не я is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:50
ответ для Эта , на сообщение « Кто-нибудь переделывал что-то лишь... »
  #34
Lapochka30
Ветеран
 
Аватар для Lapochka30
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 945


а вы не можете перенести дверной проём за перегородку , как бы разделить на 2 половинки? мы не видим плана всеё квартиры, но если есть возможность передвинуть входную дверь на 1.20 то получится гардеробная "за спиной" и кабинет абсолютно изолированные???
Lapochka30 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:14   #35
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Д.О Посмотреть сообщение
Зачем сносить-то? Старый вход зашить, вырезать новый из кабинета, строители знают как делать. А надстройку над предполагаемыми большими дверями вообще несложно убрать. На самом деле, там не так много работы будет, ремонтников не напугаете, не бойтесь
ох...

Цитата:
Сообщение от Lapochka30 Посмотреть сообщение
а вы не можете перенести дверной проём за перегородку , как бы разделить на 2 половинки? мы не видим плана всеё квартиры, но если есть возможность передвинуть входную дверь на 1.20 то получится гардеробная "за спиной" и кабинет абсолютно изолированные???
К сожалению, это капитальная стена, да и переделывать много не получится - это повлечет многое другое, например переделку электрики, другие стены...мы еще и финансово ограничены...фактически выбор: оставлять перегородку или сносить - это будет с минимальными финансовыми издержками.
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 02:37   #36
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от VViktoria Посмотреть сообщение
А вообще - лучше сейчас переделать - я вот тоже три раза переносила стенку туалета (индивидуальный дом, так что можно ) и три раза переделывали мне электрику кухни, т.к. у меня было несколько проектов кухни, сначала мне понравился один, потом я передумала, потом еще раз передумала Строители, наверно, считают меня ненормальной, но ведь мне там жить, а не им
А в итоге- вас устраивает ваш последний, осуществленный-таки вариант?
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:53
ответ для Эта , на сообщение « Кто-нибудь переделывал что-то лишь... »
  #37
Деликатес
замшевая
 
Аватар для Деликатес
 
Регистрация: 27.08.2003
Сообщений: 3 569


Я бы, всё-таки, попробовала посчитать вариант с балконом, а перегородку бы снесла. Если денег не хватило, то пожила бы пока с компом рядом (больше стимула копить на переделку балкона). Кстати, есть бесшумные клавиатуры.
Строителей опасаться не стоит, думаю, это не первый и не последний демонтаж только что сделанного в их жизни.
Деликатес is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:58   #38
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Деликатес Посмотреть сообщение
Я бы, всё-таки, попробовала посчитать вариант с балконом, а перегородку бы снесла. Если денег не хватило, то пожила бы пока с компом рядом (больше стимула копить на переделку балкона). Кстати, есть бесшумные клавиатуры.
Строителей опасаться не стоит, думаю, это не первый и не последний демонтаж только что сделанного в их жизни.
Есть возможность пару лет поспать в одной комнате с ребенком (она все равно не уйдет), а вторая комната будет для компьютера + наших развлечений вечером, пока ребенок спит. За пару лет, может быть, накопим на отделку лоджии, тем более что она в этой, большой комнате. Как считаете?
Во сколько лет ребенку действительно нужна своя полностью отдельная комната?
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:27
ответ для Эта , на сообщение « Есть возможность пару лет поспать в... »
  #39
Деликатес
замшевая
 
Аватар для Деликатес
 
Регистрация: 27.08.2003
Сообщений: 3 569


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Есть возможность пару лет поспать в одной комнате с ребенком (она все равно не уйдет), а вторая комната будет для компьютера + наших развлечений вечером, пока ребенок спит. За пару лет, может быть, накопим на отделку лоджии, тем более что она в этой, большой комнате. Как считаете?
Во сколько лет ребенку действительно нужна своя полностью отдельная комната?
Если вы к ребенку будете приходить исключительно спать, то вряд ли сильно ему помешаете. Ну если это не подросток, конечно, который сам ведет ночную жизнь. Хотя не знаю, все дети разные, такой вариант не стандартный... не попробуешь - не узнаешь. Вторая комната большая?
__________________
"Есть два способа забыть о невзгодах: музыка и кошка." (с)
Деликатес is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:52   #40
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Деликатес Посмотреть сообщение
Если вы к ребенку будете приходить исключительно спать, то вряд ли сильно ему помешаете. Ну если это не подросток, конечно, который сам ведет ночную жизнь. Хотя не знаю, все дети разные, такой вариант не стандартный... не попробуешь - не узнаешь. Вторая комната большая?
Ребенку - 4. В однокомнатной квартире (сейчас) пока даже на другую кровать уходить не хочет, спит со мной. Сказала, что в новой хочет свою комнату, но спать будет в нашей. Это похоже на правду. Поэтому есть такой вариант развития событий, что спать мы все будем вместе в большой (которая уже не большая - ее площадь стала около 13м от перегородки до окна), а вторая (14м ) будет ее "игровой".
Эта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena