Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 10:55
ответ для Amrita , на сообщение « Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! »
  #621
Anut@
Частый гость
 
Аватар для Anut@
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 95


а где кухню заказываете? а то я думаю где кухню заказать...
Anut@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:02
ответ для Amrita , на сообщение « Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! »
  #622
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


пока не могу сказать, боюсь сглазить... могу только ответить, что мне нужен очень индивидуальный подход, поэтому это будет частный мастер, а не фирма, клепающая только стандарты...
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:35
ответ для Amrita , на сообщение « Спасибо большое, бальзам на душу :)) ... »
  #623
нинандревна
Гость
 
Аватар для нинандревна
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: СПБ
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
Спасибо большое, бальзам на душу

По вашим вопросам:
1. Изначально планировали закончить в августе. Но были пару месяцев простоя по разным причинам, включая финансы, поэтому больше я ремонт, не имея всей суммы на отделку, затевать не буду.

2.Нет. С первой бригадой мы расстались в сиу непреодолимых противоречий, а конкретнее взгляда на организацию работ и менеджмент со стороны строителей.

3. Мне кажется вы немного путаете утепление пола и подогрев пола, это совершено разные вещи. Утепление требуется если под вами, скажем неотапливаемый подвал или арка в дома, тогдп делают теплоизоляцию. Если вы хотите делать теплый пол, то он предполагается для подогрева напольного покрытия до комфортной темпераратуры. Производить обогрев помещений электрическим теплым полом экономически нецелесообразно, водяные запрещены в многоквартирных домах. Теплым полом можно греть не только кафель, просто от напольного покрытия зависит выбор типа теплого пола. С подробными вопросами по этому поводу вам лучше обратиться в салон, где работают спецы по этому делу. Он рассчитают вам тип по энергоемкости, площади, посоветуют регуляторы сообразно вашим потребностям и финансовым возможностям.

Если что, обращайтесь. Буду рада помочь.
Удачи в ремонте!
Здравствуйте, вот и начали возникать новые вопросы.) Вам не приходилось сталкиваться с инфракрасным утеплением? В и-нете пишут, что очень хорошо прогревает поверхности и, типа, полезно для здоровья, даже целлюлит излечивает Однако, мне кажется пол будет трудно прогреть таким образом, тем более, что у нас 1-й этаж, а внизу неотапливаемый подвал. Как вы считаете, целесообразнее было бы сделать электрический тёплый пол, инфракрасное утепление на потолке, или просто достаточно теплоизоляции пола? Обращаюсь к Вам, как к человеку, который "съел собаку" на этом)) Спасибо!
нинандревна is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:22   #624
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от нинандревна Посмотреть сообщение
Здравствуйте, вот и начали возникать новые вопросы.) Вам не приходилось сталкиваться с инфракрасным утеплением? В и-нете пишут, что очень хорошо прогревает поверхности и, типа, полезно для здоровья, даже целлюлит излечивает Однако, мне кажется пол будет трудно прогреть таким образом, тем более, что у нас 1-й этаж, а внизу неотапливаемый подвал. Как вы считаете, целесообразнее было бы сделать электрический тёплый пол, инфракрасное утепление на потолке, или просто достаточно теплоизоляции пола? Обращаюсь к Вам, как к человеку, который "съел собаку" на этом)) Спасибо!
Спасибо за кредит доверия! Можно уточнить несколько моментов...
1. Какое у вас устройство пола? (бетонная стяжка, лаги)
2. Из чего дом и какой тип?
3. Что планируете в качестве напольного покрытия?
4. Высота потолков?
5. Количество и размеры окон?
6. Как у вас функционирует центральное отопление?

На основе этой информации можно предположить, что в вашем случае подойдет в качестве подогрева и утепления...
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:17
ответ для Amrita , на сообщение « Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! »
  #625
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Небольшие доделки на данный момент:

Потолок из деревянных балок, покрытых морилкой и полуматовый лаком. На фото еще не сняли малярный скотч с голубого потолка ("небо") - поэтому вид несколько грязный и неопрятный... а финальный вариант сфоткать забыла...


Монтаж каркаса потолка в "японском санузле"... деревянный каркас, опять морилка плюс лак, вставки из матового стекла. На данный момент ждет электрика для монтажа запотолочных светильников.



Поклеяны бамбуковые ламели. Цвет натур - который морилкой и лаком превращен в цвет венге.


Зачищаем швы (5 мм) между стеклоблоками для затирки.


Облицовка проема в спальне из натурального дерева, получилось просто кайфово (фото не передает всю красоту текстуры натурального дерева...


Ужасно неудачное фото покрашенных ламелей в тот самый венге... ну и все еще в малярном скотче... попробую завтра сделать фото получше...


Камин. Каминные полки опять таки из дерева (у меня последние пару-тройку недель работали на квартире плотники) Сегодня уже после моего ухода под верхнюю полку присобачили еще подклейку (по типу потолочного плинтуса)...


Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:21
ответ для Amrita , на сообщение « Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! »
  #626
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Сейчас мы взяли тайм-аут для закупки остаточного материала:
- краска;
- ламинат;
- плинтуса;
- обои в спальню (кусок над кроватью);
- сантехника;
- светильники и розетки;
и т.д.
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:32
ответ для Amrita , на сообщение « Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! »
  #627
designsame
Участник
 
Аватар для designsame
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 222


Читаю Ваш топик уже давно, спасибо за вдохновение. Смелый и интересный проект, на мой взгляд. (извините, что оцениваю)
Углубилась на настоящий момент в свой (только ещё) проект ремонта - поняла уже, что это подвиг придумывать и реализовывать всё самой
особенно, когда в первый раз
designsame is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:33
ответ для Amrita , на сообщение « Небольшие доделки на данный момент: ... »
  #628
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Ура! Фотки!
Деревянный проем в спальне просто замечателен. Впечатление, что в процессе ремонта старую балку от ее функций освободили и по-новому приспособили
Получается нечто крайне интересное. А камин стоит отдельно или у стены?
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:41   #629
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от designsame Посмотреть сообщение
Читаю Ваш топик уже давно, спасибо за вдохновение. Смелый и интересный проект, на мой взгляд. (извините, что оцениваю)
Углубилась на настоящий момент в свой (только ещё) проект ремонта - поняла уже, что это подвиг придумывать и реализовывать всё самой
особенно, когда в первый раз
Спасибо большое, чем дальше в лес, тем больше волки... оказывается выбирать тон краски и выбирать светильники в разы сложнее, чем рулить черновыми работами... Уже голова кругом...
Вам удачи в обдумывании проекта - это интересно реально, хоть и тяжело, особенно когда все остальные члены семьи самоустранились и сказали: "Дерзай сама, мы знаем, у тебя все получится!!!" Хочется же с кем-то посоветоваться...
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:45
ответ для dGalka , на сообщение « Ура! Фотки! Деревянный проем в спальне... »
  #630
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Ура! Фотки!
Деревянный проем в спальне просто замечателен. Впечатление, что в процессе ремонта старую балку от ее функций освободили и по-новому приспособили
Получается нечто крайне интересное. А камин стоит отдельно или у стены?
Балка и правда прекрасна, очень гладко отшлифована и покрыта лаком, при этом лак, как и везде полуматовый... нет полированности по ощущениям и при этом структура дерева видна отчетливо... А какой запах стоял, когда древесину пилили, строгали... хвойный лес, да и только....

Камин у нас у стены, а что создается впечатление, что отдельно?!?!?! Он такой монолитный, что по нему можно прыгать и бегать, ем уничего не будет, там кирпичное основание, из шамотного кирпича, обшито цементно-стружечной плитой и облицовано белым кирпичем... по кромке с ламинатом и проем топки будет обыгран ковкой...
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena