улучшение жилищных условий - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 13:06
ответ для Dyr , на сообщение « Поставят (с учётом его доли в его... »
  #1661
NSOK
Частый гость
 
Аватар для NSOK
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Dyr Посмотреть сообщение
Поставят (с учётом его доли в его квартире).
А вашего поставили? просто у меня ситуация такая, что я прописана в ЛО, метров у меня там очень мало, муж в этом году с тремя детьми( они с ним прописаны) встал на очередь, если я перепропишусь к нему меня тоже к очереди присоединят?
__________________
Я Наташа)
NSOK is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:14
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #1662
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


прочитала в новостях, что очередь на жилье уменьшилась ... так написано, что в СПб на человека 25 кв.м. приходится
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:21
ответ для Dyr , на сообщение « Runa, доказано лично. :) Поищите по... »
  #1663
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Dyr Посмотреть сообщение
Runa, доказано лично. Поищите по этой ветке - люди, кто даже и писали о такой проблеме, её решали через [письменное] обращение к начальнику ЖК/администрации/суду. Так же, как и многие другие явным образом незаконные отказы от ЖО.
Ну, я бы не была столь категорична. Детей смогла перепрописать и подключить с большими проблемами, письмами, несколькими комиссиями, где сначала нам отказали, помощи юриста и т.п. Мужа все сказали, что НЕ поставят однозначно, он просто прописан (не собственник в отд кв, метров там хватает) он не подлежал постановке на очередь в той квартире, значит его перепрописка в коммуналку, где метров будет не хватать - ухудшение. Т.е ухудшение для него. Т.е я сделала вывод, что перепрописать мужа и самой с детьми встать еще можно, но и мужа подключить - это уже не дадут. И тут еще можно так попасть, что не только мужа не поставят, так еще и самим придется 5 лет ждать (из-за ухудшения).
__________________
liroxvost is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:54
ответ для Dyr , на сообщение « Runa, доказано лично. :) Поищите по... »
  #1664
Runa
дочь южной ночи
 
Аватар для Runa
 
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: Десантников
Сообщений: 5 898


Цитата:
Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
Ну, я бы не была столь категорична. Детей смогла перепрописать и подключить с большими проблемами, письмами, несколькими комиссиями, где сначала нам отказали, помощи юриста и т.п. Мужа все сказали, что НЕ поставят однозначно, он просто прописан (не собственник в отд кв, метров там хватает) он не подлежал постановке на очередь в той квартире, значит его перепрописка в коммуналку, где метров будет не хватать - ухудшение. Т.е ухудшение для него. Т.е я сделала вывод, что перепрописать мужа и самой с детьми встать еще можно, но и мужа подключить - это уже не дадут. И тут еще можно так попасть, что не только мужа не поставят, так еще и самим придется 5 лет ждать (из-за ухудшения).
У нас такая же ситуация, только я с детьми перепрописалась из квартиры своего отца в нашу с мужем квартиру. И нам отказали в постановке на очередь, т.к. до перепрописки мы не были нуждающимися.
Расскажите, пожалуйста, как Вам удалось встать на очередь?

Цитата:
Сообщение от Dyr Посмотреть сообщение
Runa, доказано лично. Поищите по этой ветке - люди, кто даже и писали о такой проблеме, её решали через [письменное] обращение к начальнику ЖК/администрации/суду. Так же, как и многие другие явным образом незаконные отказы от ЖО.
Помогите, подскажите
Кому и что писать? Я даже не предстваляю с какой стороны подойти к вопросу единственное что хотели с помощью юриста через суд очень дорого
__________________
мама Саша + папа Паша = два сыночка и лапочка дочка

Подпольная кличка Малахитовая шкатулка.
"Лицо ангельское, а внутренности нервные" (Миша обо мне).
"Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия" (Кетрин Хепберн)
"Не думайте о себе гадости, пусть это делают другие, тем более, что они давно и с удовольствием этим занимаются"
Runa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:25
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #1665
Dyr
Частый гость
 
Аватар для Dyr
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 98


Я прям как будто на другой планете живу. %-О
Я прописан в Кировском районе в квартире с братом и матерью.
Сначала прописал туда детей.
Затем прописал туда же жену из приватизированной квартиры её семьи.
Затем спокойно пошли, подали документы и поставили на очередь без разговоров - меня, жену и детей.
При расчётах учитывали долю жены в их квартире.
Брата не поставили из-за превышения минимального дохода.
А маму даже не помню уже, почему.

Цитата:
Мужа все сказали, что НЕ поставят однозначно, он просто прописан (не собственник в отд кв, метров там хватает) он не подлежал постановке на очередь в той квартире, значит его перепрописка в коммуналку, где метров будет не хватать - ухудшение
Кто эти "все"? Жилотдел? Пусть идут лесом, читать про добровольность регистрации по месту жительства и про право семьи жить всем вместе, а не рассеянными по разным квартирам.
Dyr is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:29
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #1666
Dyr
Частый гость
 
Аватар для Dyr
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 98


Цитата:
единственное что хотели с помощью юриста через суд очень дорого
"Очень" это сколько? Вопрос крайне простой - либо вы сами тратите своё время, собираете информацию по аналогичным процессам и ходите на суды, либо вы платите человеку, который это делает за вас. При том что на кону, вообще говоря, несоизмеримо бОльшие деньги (Умножьте-ка 18 кв. метров на рыночную стоимость одного метра!).
Возможно, кто-нибудь из юристов остудит мой пыл, но я пока не наблюдал здесь на форуме безнадёжного и неоспоримого отказа с данным поводом.
Dyr is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:41
ответ для partiz@n , на сообщение « прочитала в новостях, что очередь на... »
  #1667
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от partiz@n Посмотреть сообщение
прочитала в новостях, что очередь на жилье уменьшилась ... так написано, что в СПб на человека 25 кв.м. приходится
Только что в новостях сказали, про 25 кв.м. - на человека в Питере. Товарищи метровые магнаты, покажитесь, где же вы?
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:47
ответ для Dyr , на сообщение « Я прям как будто на другой планете... »
  #1668
Runa
дочь южной ночи
 
Аватар для Runa
 
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: Десантников
Сообщений: 5 898


Вот, "учитывали долю жены в их квартире". У нас до прописки метров хватало, и мы не нуждались. На это и ссылаются при отказе.
Я и хочу сама ходить, только надо понять что, кому писать и как отстаивать свои права. И если бы была гарантия что процесс будет в нашу пользу, имело бы смысл. А так получается лотерея 50 на 50. Даже юрист, который брался за это дело, давал такой прогноз, со словами " давайте попробуем".
__________________
мама Саша + папа Паша = два сыночка и лапочка дочка

Подпольная кличка Малахитовая шкатулка.
"Лицо ангельское, а внутренности нервные" (Миша обо мне).
"Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия" (Кетрин Хепберн)
"Не думайте о себе гадости, пусть это делают другие, тем более, что они давно и с удовольствием этим занимаются"
Runa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:08
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #1669
Dyr
Частый гость
 
Аватар для Dyr
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 98


Runa, так я не понимаю, вас отказывают поставить на очередь из-за того, что суммарная (ваша и доли вашего мужа в его квартире) площадь больше нормы? Или всё же из-за того, что муж к вам переехал и это посчитали ухудшением?!

Цитата:
юрист, который брался за это дело, давал такой прогноз, со словами " давайте попробуем".
Если бы когда-нибудь юрист говорил "дело выигрышное", я бы от такого убежал с криками "юрист фальшивый".
Dyr is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:11
ответ для Dyr , на сообщение « Я прям как будто на другой планете... »
  #1670
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Dyr Посмотреть сообщение


Кто эти "все"? Жилотдел? Пусть идут лесом, читать про добровольность регистрации по месту жительства и про право семьи жить всем вместе, а не рассеянными по разным квартирам.
При чем тут регистрация? Прописать то можно - с пропиской проблем обычно ни у кого нет - обычно проблема с включением в очередь. К сожалению, послать ЖО лесом и доказать свою правоту бывает очень трудно и с точки зрения времени и финансов (юристы и суды) - не все могут позволить себе это.
__________________
liroxvost is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena