282 или 551 школа - какую выбрать? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.02.2012, 22:37   #131
Nadyushka
Кузина белошвейка
 
Аватар для Nadyushka
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 4 647


Цитата:
Сообщение от ELLENochka Посмотреть сообщение
Согласна с вами насчет курения. Курят конкретные, всем известные личности, но администрация сделать ничего не может, ну, родителям звонят только.
Туалеты меня тоже очень напрягают, а вот ребенка почему-то нет, редко туда ходит, что ли. Хорошо, если ремонт летом действительно сделают. Хотя я слышала, что ремонтировать будут все кабинеты на 4 этаже - потолок и стены.
Я тут слышала, что наша школа выиграла тендер на оргтехнику для начальной школы, на 4 млн. руб. Вот жалко, что эти деньги нельзя приткнуть к ремонту
А с курением бороться можно, если поставить датчики дыма. В гостинице же не покуришь тайком??
Раньше все бегали курить на крылечко, но ведь охранника не было, а тут он есть, но какой-то фиктивный. Я пыталась допроситься про функции охранника - молчат все, как партизаны.
Он обязан держать двери закрытыми во время уроков? Почему детей выпускает на мороз?? Я лично видела, как парни ходят-ходят, ноют-ноют и он выпускает
Плюс, всю осень был открыт черный ход и уж там курил персонал (гардеробщицы, уборщицы, секретарь) и все, кому не лень! Вот весной опять вся школа будет куревом вонять

Ребенку туалеты не нравятся. Она попросила давать ей с собой накладки на унитаз. Теперь носит и пользуется Еще ей даю бактерицидные салфетки с собой - но она часто забывает руки вытирать.
Nadyushka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:25
ответ для xedos , на сообщение « Про корь ничего не слышала... ИМХО,... »
  #132
Hominid
Ветеран
 
Аватар для Hominid
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Питерский Юг
Сообщений: 817


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
2-го "Б" не было на масленнице потому что у них в этот день был бассейн и родители решили, что нечего детям на улице скакать...
Что касается "вражды" между классами - ничего подобного не замечала - моя дочь вполне себе дружит с девочками из параллельного класса, что им другой класс ставят в пример - никогда не говорила, в нашей параллели "вражда" есть только у родителей, примерно на таком уровне: а почему "наши" на линейке тока одну песенку спели, а "они" - две????
Кстати,особого выделения именно успехов класса на линейке я тож не замечала - соревнование есть только по количеству сданной макулатуры, но все равно каждому классу "за заслуги в макулатурном деле" полагался пирог, в последний раз пирога не было - в столовой поменялась повариха, оооч. надеюсь, что в конце этой четверти пирог-таки вернется... а так выделяют именно детей- отличников и тыпы, но это ИМХО вполне справедливо
эстафеты на физ-ре моей нра - ну ей бы побегать-побеситься... кто там побеждает-проигрывает - я как-то не оч. в курсе - как-то давно вроде наши выиграли, до этого - вроде проиграли - но слез по этому поводу не было, а щас так вапче перестали переживать насчет победы - иммунитет, что ли выработался???
елка в классе меня вполне устраивает - так порядку больше, а функцию общего поздравления вполне выполняет "торжественная линейка" - директор поздравила, "слоны" в виде грамот и чупсов раздали... кстати, мне оч. нра, что "слоны" достаются всем детям - их раздают за любую активность, а каждый хоть в чем-то да поучаствовал...
+ Миллион

И интересно, а когда это 1"Б" так проигрывал, чтобы до слез расстраиваться?

Курение в школе - это проблема, курение на крыльце школы - проблемой не считаю. Школа не должна бороться с курением., с курением чад должны бороться родители. И пусть они лучше курят на крыльце школы под пристальным оком охранника и видеокамер, чем открывают окна ( или не открывают) и курят в туалетах.


Да и дорогие вы мои, лучше всегда там, где нас нет.
Недовольны - меняйте школу, ИМХО.
__________________
Можно на ТЫ.
Hominid is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:20
ответ для Hominid , на сообщение « + Миллион И интересно, а когда это... »
  #133
Nadyushka
Кузина белошвейка
 
Аватар для Nadyushka
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 4 647


1Б пока выигрывает, но глядя как рыдает 1А, хочется все это исправить. Может я не спортсмен и не понимаю прелести эстафет и соревнований
Цитата:
Сообщение от Hominid Посмотреть сообщение
Курение в школе - это проблема, курение на крыльце школы - проблемой не считаю. Школа не должна бороться с курением., с курением чад должны бороться родители. И пусть они лучше курят на крыльце школы под пристальным оком охранника и видеокамер, чем открывают окна ( или не открывают) и курят в туалетах.
Я пытаюсь найти информацию по школам, где вообще не курят. Чтобы понять, как этого можно добиться. Пока не нашла. Сама придумала только датчики дыма или камеры в туалетах, но может быть это не выполнимо...
Если найду инфу, то пойду к нашему директору - с предложением перенимать положительный опыт.
В нашем классе слышала только мнение, что сейчас курят всюду, что ничего не сделать, поэтому и пишу на форуме. Пишите, если кто-то знает пути!

Я не согласна, что надо сразу менять школу. Я когда на площадке дома цветы поставила, то мне все соседи сказали, что "упрут", а прошло 5 лет и у нас теперь на каждом этаже - цветы. У моих родителей лифт раскрашивали/жгли кнопки и пенсионеры только ныли, что жиЗь такая, ничего не сделать и пр, а потом поставили камеру в лифте и наступила красота!

Я уверена, что если поднять волну и директор увидит, что нам все не все равно, а очень даже хочется лучшего, что мы согласны деньги сдать или к депутату организованно сходить или еще что-то сделать (нужно понять ЧТО), то и человеку будет приятно что-то делать для родителей/учеников.
Nadyushka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:00
ответ для Arielger , на сообщение « 282 или 551 школа - какую выбрать? »
  #134
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Может кто знает, как прошла 1 апреля подача документов в эти школы? Надеюсь, спокойно, без костров.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:06   #135
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Может кто знает, как прошла 1 апреля подача документов в эти школы? Надеюсь, спокойно, без костров.
Без костров,но в 6 утра мы были 4е
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:07
ответ для Arielger , на сообщение « 282 или 551 школа - какую выбрать? »
  #136
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Большой спрос на программу 21 век
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:36
ответ для Янулик , на сообщение « Большой спрос на программу 21 век;) »
  #137
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Большой спрос на программу 21 век
Спасибо. А к 9ти утра за Вами сколько было? Вы в 282 подавали?
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:20
ответ для Янулик , на сообщение « Большой спрос на программу 21 век;) »
  #138
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Большой спрос на программу 21 век
Вот прикольно! А когда мы "поступали" наоборот - ШР на ура шла...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:18
ответ для xedos , на сообщение « Вот прикольно! А когда мы "поступали"... »
  #139
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Вот прикольно! А когда мы "поступали" наоборот - ШР на ура шла...
Мне кажется , что это зависит от учителя .К нашему учителю тоже перевес был , а у неё ШР . Была бы у неё другая программа , мы бы всё равно к ней пошли .
__________________
Мамати is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:02
ответ для Arielger , на сообщение « 282 или 551 школа - какую выбрать? »
  #140
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


А я вот тоже что то на ШР больше хочу, да и учитель к которому рекомендовали в 2013 году, вроде тоже, к счастью по ШР работает.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena