Робот-пылесос- нерекламные мнения. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 15:04
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #121
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


У меня АйРобот. Относительно недавно (пару месяцев). А еще кот и кошка) именно поэтому (шерть + много непонятнооткудаберущейся пыли) и заказали АйРобота) Пока мы довольны. Конечно, от какой-то более глобальной уборки и пылесошения он не избавляет (не залезает же он во всякие малодоступные уголки и пыль не вытирает с мебели)))), но вот с ним жить стало как-то легче) Запускаем его ежедневно (или через день), уходя из дома (можно таймер поставить), маленький помощник убирает все помещения и возвращается на базу) Коты сначала настороженно к нему относились, теперь привыкли и не боятся вовсе (от обычного пылесоса они прячутся, он более шумный). В общем лично для нас - он реальный помощник. Приходишь вечером и не думаешь о том "ох... надо бы пропылесосить"...)) Ласково зову его Роберт
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 18:29
ответ для Naezdnitsa , на сообщение « Спасибо за ответ :flower: То есть... »
  #122
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от Naezdnitsa Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ
То есть смысла переплачивать за приставку PET никакого.
Вы считаете, надо оба брать - румбу и скубу, или одного достаточно? Тогда какой брать лучше?
Какие полы и что вы от него ждете? Скуба если разве что чуточку мелкой грязи (сухой) подберет. Ну, точнее она соберет все, но подавиться может - не ее это дело. Моет - отлично. Никогда бы не думал что пол такой грязный, а танк (водосбор) в скубе чернее ночи. Плюс скуба заметно шумнее, не умеет сама заряжаться, требует бОльшего внимания. Но моет Решать вам.

Румба отлично убирает сухую грязь. Волосы, крошки - все уберет. Если запускать регулярно, раз в день, то грязи почти не будет, она просто не копится.

Идеально - оба. Рубма (пусть самая дешевая) соберет грязь, пыль, крошки, волосы - скуба вымоет. На обслуживание скубы у меня уходит 5-10 мин в день (щетки помыть, грязь вычистить, на румбу - 5 минут, там просто надо волосы из щеток вычищать.
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 18:46
ответ для kovoron , на сообщение « Какие полы и что вы от него ждете?... »
  #123
Naezdnitsa
Мега-элита
 
Аватар для Naezdnitsa
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Спб, Петроградская сторона
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от kovoron Посмотреть сообщение
Какие полы и что вы от него ждете? Скуба если разве что чуточку мелкой грязи (сухой) подберет. Ну, точнее она соберет все, но подавиться может - не ее это дело. Моет - отлично. Никогда бы не думал что пол такой грязный, а танк (водосбор) в скубе чернее ночи. Плюс скуба заметно шумнее, не умеет сама заряжаться, требует бОльшего внимания. Но моет Решать вам.

Румба отлично убирает сухую грязь. Волосы, крошки - все уберет. Если запускать регулярно, раз в день, то грязи почти не будет, она просто не копится.

Идеально - оба. Рубма (пусть самая дешевая) соберет грязь, пыль, крошки, волосы - скуба вымоет. На обслуживание скубы у меня уходит 5-10 мин в день (щетки помыть, грязь вычистить, на румбу - 5 минут, там просто надо волосы из щеток вычищать.
Пол ламинат и плитка. Трое котов. В основном у нас видимо сухая грязь.
Чего я жду? Помощи На самом деле, я не супер пупер хозяйка и дома бываю мало, вот и хочется его тратить не на уборку, а чтобы пришла - и чистенько. А то после работы-спорта возвращаюсь домой в 12 ночи, и за швабру -нее. Так и копится грязь.
Naezdnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 19:05
ответ для kovoron , на сообщение « Если у кого есть вопросы по айроботу,... »
  #124
denira
Ветеран
 
Аватар для denira
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: внизу карты
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от kovoron Посмотреть сообщение
Если у кого есть вопросы по айроботу, roomba, scooba - пишите. Сюда или в лс. Я ими разными давно пользуюсь, все расскажу. Но только айроботы, других пылесосов не брал никогда.

Про скубу и ламинат - в общем все будет ок. Он не льет, а брызгает и тут же растирает и собирает. Шваброй моете дома? Вот не больше вреда будет.

Про румбу "для животных". Ерунда. Там сборник пыли другой и все. Все прочее такое же. И так же будет от БОЛЬШОГО количества шерсти загаживаться. Румбу надо тщательно чистить раз - два в месяц.


Скуба привередлива к воде, часто заливают сами пользователи. Ну и частить ее тоже надо регулярно.
А что за корзина аэровак?
denira is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 19:12
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #125
denira
Ветеран
 
Аватар для denira
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: внизу карты
Сообщений: 833


Сделала вывод, что если pet не обязательно, то нужна карзина аэровак? Люди помогите с грамотным выбором
denira is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 19:48
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #126
корсочка
Участник
 
Аватар для корсочка
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 103


ой я тоже заглядываюсь на эту машинку... постою послушаю
корсочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 20:08
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #127
Новость дня
Участник
 
Аватар для Новость дня
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 155


купила )))
ползает вон )))
пока довольна очень
собаки в шоке )))
Новость дня is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 20:26
ответ для Новость дня , на сообщение « купила ))) ползает вон ))) пока... »
  #128
denira
Ветеран
 
Аватар для denira
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: внизу карты
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Vickly Посмотреть сообщение
купила )))
ползает вон )))
пока довольна очень
собаки в шоке )))
Ну расскажите мне какой купили? как шерсть собирает? Собакевич нападать на помошника не собирается?
denira is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 20:40
ответ для denira , на сообщение « Ну расскажите мне какой купили? как... »
  #129
Новость дня
Участник
 
Аватар для Новость дня
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от denira Посмотреть сообщение
Ну расскажите мне какой купили? как шерсть собирает? Собакевич нападать на помошника не собирается?
купила Румбу 531
шерсть собирает отлично!
собаки у меня пацифисты ))) сидят на диване с кислыми минами ))) но плюху эту не трогают


кстати, очень порадовал тем, что без труда преодолел сложное место - у меня перепад пола примерно 10 см, получается скошенный пол, покрытый плиткой, думала, будет буксовать. Влез спокойно.
Новость дня is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 22:06   #130
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от Miss Dior Посмотреть сообщение
Я нашла сайт,где если соберутся 10 чел на одну модель дают большую скидку
Вот жду вдруг еще кто нибудь найдется
http://ivista.ru/shop_content.php/coID/15/pID/14160
Мне по этой акции предложили этот пылесос за 12 т.р. Тока я уже заказала другой.
LOLA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пылесос, робот-пылесос, уборка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena