Детская (малая)железная дорога - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 20:16   #1
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203
Детская (малая)железная дорога



А есть ли тут кто-нибудь,у кого дети занимаются в школе(кружке) при детской(малой)железной дороге?
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 22:20
ответ для OSHI , на сообщение « Детская (малая)железная дорога »
  #2
kalvados
Ветеран
 
Аватар для kalvados
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Купчино пр. Славы
Сообщений: 876


+1 .
Ребенок бредит ж/д.
kalvados is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:04
ответ для OSHI , на сообщение « Детская (малая)железная дорога »
  #3
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


У подруги сын занимается, но я особых подробностей не знаю.

Знаю, что проходит все это на Тамбовской(там, собственно, ДК ЖД), занятия по будням часа в 4,зачеты какие-то сдают, летом практика...
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:38
ответ для ciperus , на сообщение « У подруги сын занимается, но я особых... »
  #4
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


Ага,на Тамбовской. Мой в этом году начал заниматься,нравится. Очень хороший преподаватель,точнее,преподавательница. Я аж сама увлекаюсь,когда у него домашку проверяю. Думала,может тут есть мамы,у которых дети тоже там занимаются,особенно не первый год. Очень интересно про летнюю практику послушать.
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 02:01
ответ для OSHI , на сообщение « Ага,на Тамбовской. Мой в этом году... »
  #5
Barbarella
Активный участник
 
Аватар для Barbarella
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Политех-Академическая
Сообщений: 379


а можно поподробней, чем они там занимаются?
Barbarella is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 02:29
ответ для Barbarella , на сообщение « а можно поподробней, чем они там... »
  #6
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


Они осваивают профессии,связанные с ж.д. От проводника,до машиниста. И летом на практике катают пассажиров в настоящем,только меньшего размера,поезде.Ну и как ступенька для дальнейшего поступления в вуз может пригодится.Плюс у них там в дк железнодорожника в декабре проходил шахматно-шашечный турнир,участвовали ребята,которые занимаются в этой школе. Ещё ёлка была новогодняя,с таким солидным вкусным подарком.Короче говоря,как-то вроде стараются их увлечь разными делами.Мой крендель вообще по метро с ума сходит,но тут тоже нравится.
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 02:36
ответ для OSHI , на сообщение « Они осваивают профессии,связанные с... »
  #7
Barbarella
Активный участник
 
Аватар для Barbarella
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Политех-Академическая
Сообщений: 379


А профессию можно выбрать любую? Как часто проходят занятия?
Barbarella is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 03:20   #8
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


Раз в неделю,один час.Они там ,как я поняла,все профессии должны опробовать. Подробности тоже пока не все знаю. Вот на каникулы задавали выучить речь диктора.."Уважаемые пассажиры..."и так на целый лист.)))
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:18
ответ для OSHI , на сообщение « Детская (малая)железная дорога »
  #9
Ovechkina
Участник
 
Аватар для Ovechkina
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 191


Можно подниму тему, вдруг кто-то поподробнее раскажет, ссылку на сайт даст?
Ovechkina is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:25
ответ для Ovechkina , на сообщение « Можно подниму тему, вдруг кто-то... »
  #10
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


У меня ребенок занимается 3-ий год, занятия на Тамбовской с ноября по апрель, потом - зачет, в мае - практика (убирают перегон на станции "Юный", нужно отработать 5 дней, по-моему). Занятия в форме лекций + ксерокопии схем различных, по годам не помню профессии: диктор, проводник, контролер, с 3-го года - дежурный стрелочного поста, далеьше -помощник машиниста и машинист (но это только в 16 лет, кажется). Вообще занимаются 4 года, кто-то - 5, кто раньше начинает. Выдают форму, на НГ - очень хорошая елка и подарок. Занятия раз в неделю в удобный день, 1-ый год - с 16 до 17, 2-ой год и последующие - с 17 до 18.
Летом - практика, нужно отработать определенное количество смен (10-14), работают со среды по воскресенье, приходят в те дни, когда удобно. В этот день ребенку выдается очень приличный сухой паек \(бесплатно). Кто не отработает все смены, ничего не будет, но на деле в конце лета, на закрытии смены награждают лучших, как правило, тех, кто больше всех отработал, принцип награждения я за два года понять не смогла, моему ничего не досталось ни разу, хотя норму он выполнил Подходила и просила хотя бы грамоты давать всем, иначе у многих пропадает стимул ходить все лето (мой даже в пересменки лагерные умудрялся бегать на дорогу, но кто-то все лето в городе, таких не переплюнешь
Многое зависит от смены и инструктора, одни смены и газеты делают к каждому празднику, и с днем рождения всех поздравляют, а на некоторых этого нет, увы...
На каникулах (осенних и весенних) обычно бывают экскурсии, на осенних - всегда бесплатные экскурсии в ЖД музей, на Варшавский вокзал и еще куда-то для всех (привлекают новых ребят), на весенних в прошлом году была платная экскурсия в ЛабиринтУМ.
Лучших ребят поощряют поездками, бывают у них и какие-то соревнования на звание лучшего железнодорожника, знаю, что ребята ездили в Казань и еще куда-то по обмену опытом (за чей счет, не знаю...)
По сайту - нашла вот эту ссылку: http://rzd.ru/isvp/public/rzd?STRUCT...id=5040&id=560
Ну и каждой смены есть группы в контакте, правда, на мой взгляд, толку с них нет...
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena