Какие прибамбасы из наполнения кухонь вам удобны, а какие оказались бесполезны - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 16:47
ответ для MWF , на сообщение « Моей кухне 9 лет. Купили дорогие... »
  #41
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Моей кухне 9 лет. Купили дорогие деревянные фасады, сэкономив на начинке. Не хватило опыта по молодости)))
Что плохо и планируется исправить в новой кухне:
1. Нет никаких доводчиков и хороших механизмов.
2. Внизу исключительно шкафы и теряется много места - однозначно нужны ящики внизу.
3. Кухня угловая - внизу и наверху в углу 2 "черные дыры", где лежит неизвестно что.
4. Нет измельчителя.
5. Фильтр для воды не встроенный, а в виде кувшина.
6. Нет посудомойки.
7. Вытяжка не выведена в вентиляцию
8. Есть открытые полки - постоянный источник бардака.
9. Недостаточно розеток над рабочими поверхностями, зато есть розетки над плитой (загажены вусмерть)
10. Нет подсветки рабочей поверхности.
11. Табуретки на кухне нужно менять на стулья
12. Еще по начинке будущих ящиков - нужно будет предусмотреть достаточное количество неглубоких ящиков не только для столовых приборов, но и для поварешек и пластиковых/силиконовых приблуд для мультиварки и тефлоновых сковородок, штопоров/открывашек разных и прочих кухонных предметов, а также дополнительный ящик для чистых полотенец, салфеток, мешков для мусора, рулонов с пленкой, рукавов запекания и т.п. А также придумать, как организовать хлебницу и место для пряников/печенюшек и убрать наконец это безобразие со стола.
А вообще, в последние дни провожу ревизию "добра", которое хранится в кухонной мебели, распределяю на используется-редко используется-выкинуть нафик и смотрю, какие шкафы-ящики-полки и подо что мне нужно. И потом только рисую кухню.
Спасибо за такой ответ, на чужих ошибках учатся Доводчики у нас будут, во всяком случае на горизонтальных шкафах точно, вот как раз в углу я хотела карусели, теперь думаю... Фильтр для воды кстати можно встроить в любой момент, у родителей мы встраивали в старую кухню, посудомойка тоже будет. Сомневаюсь по поводу измельчителя, маленький ребенок в доме, боюсь
А зачем вытяжку выводить в вентиляцию? мы хотим поставить с фильтрами, ее вроде не надо никуда выводить... Открытые полки я тоже решила не делать - не практично для моей маленькой кухни Розеток хочу 12 )
Сейчас тоже буду еще раз сидеть продумывать... все-таки кухня - самое сложно место в доме...
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:50   #42
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Satsha Посмотреть сообщение
Вот это я понимаю - комплексный подход!

Про доводчики - я вот именно про них очень сомневаюсь. Надо ли. Ящик открыть-закрыть я и без доводчиков могу сама. Бесшумность тоже как-то лишнее, ИМХО. Ну для меня по крайней мере.

Про ящики внизу согласна очень, но с уточнением - все-таки тумба тоже нужна, если есть тяжелая кухонная техника - мясорубка там, печка.

Углы - черные дыры - да, да, да, сама думаю как их использовать поразумнее.

Про вытяжку вот еще думаю - а так ли она вообще нужна? Ну как бы и без нее нормально, не?
Это у нас с мужем тема споров любимая. Он за вытяжку, я против оной.

Открытые полки - вот прям в точку! Йес, не одна я такая! Запишем - долой.

Про мелкие ящики для поварешек-пакетов - очень поддерживаю! ПРичем несколько небольших отдельных, чем один здоровенный. В мелких порядку больше.
У моих родителей нет вытяжки на кухне, как следствие расслоившиеся фасады над плитой и постоянный жир, который уже местами и не отмыть Я однозначно за вытяжку, нам сейчас для ее установки придется переносить газовую трубу...
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:52
ответ для Satsha , на сообщение « Бутылочница именно для бутылок - на... »
  #43
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Satsha Посмотреть сообщение
Бутылочница именно для бутылок - на любителя.
Если вы заядлый кулинар и в вашем арсенале минимум 10 видов масла - еще может быть.

Но вот сам узкий, но глубокий шкафчик я, наверное, делать буду. Для противней, решетки и большой доски для теста и пирогов. У меня сейчас такой самодельный шкафчик, 15 см шириной. Очень удобно.

Духовку сама думаю. Забацать колонку, внизу ящик, потом духовка, потом микроволновка.
Красиво на образцах такое смотрится. И нагибаться не надо.
Я планирую использовать для противеней шкафчик под духовкой (она у меня будет внизу под варочной, по-другому никак). У меня много бутылок: масло для жарки, масло для салатов, всякие соусы, уксус и т.п....
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:54
ответ для Satsha , на сообщение « А самодоводящиеся механизмы,... »
  #44
Miroshka
Элита
 
Аватар для Miroshka
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от Satsha Посмотреть сообщение
А самодоводящиеся механизмы, бесшумность - это реально нужно-удобно-классно?
Это реально нужно! и очень удобно и классно

У меня из всех прибамбасов на кухне - только доводчики на дверках и стопоры на ящиках. Как без этого раньше жили - не представляю
__________________
Кирилл (23.10.2005)
Miroshka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:07
ответ для <Anuta> , на сообщение « Фурнитура на кухню »
  #45
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


Я так подробно расписала, потому что будем делать все сразу и бытовую технику тоже сразу покупать. Знаю себя и мужа, что если сразу не сделаем, то потом так и останутся недоделки. К ним привыкаешь и на всякие мелочи потом никогда денег нет.
Что касается измельчителя и фильтров, то нужно сразу спланировать под них место, чтобы туда еще и бутылка от диспенсера с моющим средством вошла и мусорное ведро. В идеале еще бы пару бутылок с бытовой химией для мытья плиты и раковины поместить, но думаю, что уже не влезет.
Вытяжка со сменными катриджами нас не устроила. Искать по всему городу, где бы купить новые катриджи, удовольствие не для нас А менять нужно достаточно часто, потому что готовлю я много.
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:39   #46
Satsha
Участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от <Anuta> Посмотреть сообщение
Я планирую использовать для противеней шкафчик под духовкой (она у меня будет внизу под варочной, по-другому никак). У меня много бутылок: масло для жарки, масло для салатов, всякие соусы, уксус и т.п....
Если в доме маленький ребенок, то соусы и уксусы я бы в бутылочнице не хранила.
Я от своего 1,5 летнего исследователя все подобное поубирала наверх.

В бутылочнице, кроме масла, можно держать всякие часто нужные под рукой у плиты продукты в высоких пластиковых контейнерах.
Соль, сахар, наиболее юзабельные крупы-макароны, мука. Чтобы меньше прыгать за ними по кухне.
Хм... надо подумать.
Satsha is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:43   #47
Satsha
Участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 107


А под вытяжку же розетку надо?
Блин... Нету у меня розетки под нее. Под холодильник-морозилку есть, под плиту и варочную есть, под посудомойку и бойлер тоже есть.

И есть те, что на фартуке будут.

А под вытяжку нету. И обои уже поклеены.
Satsha is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:53
ответ для Satsha , на сообщение « А под вытяжку же розетку надо? ... »
  #48
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Он же "волшебный уголок" http://amix-tk.ru/catalog/components...k_fasad_450mm/
Ужасно неудобная вещь...такой же вечно захламленный угол. Надо брать полностью выдвигающиеся механизмы...что-то типа этого http://www.kmf-home.ru/tovar_12.php?id=2&idd=1&tid=2

Цитата:
Сообщение от katjan Посмотреть сообщение
зря нравиться...

сам механизм съедает кучу места....
на полки много не поставить...они проседают
вынимать не удобно
а еще через 5 лет отвалилась какая-то палка и он вообще перестал открываться -
ждем выходных чтобы все раскрутить и посмотреть..

Зы кухня из дорогих и механизм немецкий
+100! Мне ооочень не нравится!

А еще отличная вещь - подсветка в дне верхних ящиков. Но не у всех производителей это есть.
Catchy is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:21
ответ для Catchy , на сообщение « Ужасно неудобная вещь...такой же вечно... »
  #49
@лен@
Частый гость
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
Ужасно неудобная вещь...такой же вечно захламленный угол. Надо брать полностью выдвигающиеся механизмы...что-то типа этого http://www.kmf-home.ru/tovar_12.php?id=2&idd=1&tid=2



+100! Мне ооочень не нравится!

А еще отличная вещь - подсветка в дне верхних ящиков. Но не у всех производителей это есть.
Подсветка рабочей поверхности мне очень нравится.

Карусель брать не стала, т.к. неудобно. Хотя, если места много, то почему и нет.

Ящики со стопором - это . Было бы место, я бы от верхних шкафчиков вообще отказалась в пользу нижних. Это не сравнимо по удобству.

Вытяжка мне нравится, хотя у нас без вывода в воздуховод.
@лен@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:01   #50
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Satsha Посмотреть сообщение
Если в доме маленький ребенок, то соусы и уксусы я бы в бутылочнице не хранила.
Я от своего 1,5 летнего исследователя все подобное поубирала наверх.

В бутылочнице, кроме масла, можно держать всякие часто нужные под рукой у плиты продукты в высоких пластиковых контейнерах.
Соль, сахар, наиболее юзабельные крупы-макароны, мука. Чтобы меньше прыгать за ними по кухне.
Хм... надо подумать.
Моя самая большая ошибка - ставить бутылочницу и ящик для специй, а также шкаф для круп в непосредственной близости от плиты. До эксплуатации это было не очевидно.
Эта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухонная мебель, кухонная утварь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena