В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 1005 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2010, 09:44   #10041
Ludo4ka
Частый гость
 
Аватар для Ludo4ka
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
слушайте, может кто просвятит, мне тут в поликлинике сккзали, что можно собирать чеки за платные услуги и нести их на работу-там типа возместят. Кто-то занет по подробнее. Спасибо
на сколько я знаю, что за платные услуги возмещают в налоговой, а не на работе. Нужен договор с лечебным учреждением, все чеки, всякие копии сертификатов и лицензий лечебного учреждения. И, точно незнаю, возращают НДФЛ 13%.
Ludo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 09:53
ответ для Ludo4ka , на сообщение « на сколько я знаю, что за платные... »
  #10042
Metoi
Активный участник
 
Аватар для Metoi
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Ludo4ka Посмотреть сообщение
на сколько я знаю, что за платные услуги возмещают в налоговой, а не на работе. Нужен договор с лечебным учреждением, все чеки, всякие копии сертификатов и лицензий лечебного учреждения. И, точно незнаю, возращают НДФЛ 13%.

Точно, в налоговой. Все достаточно просто, но все равно время нужно тратить на налоговую и пр. Вот если затраты были большие (стоматологические услуги за все зубы), то смысл есть.
Metoi is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 22:50   #10043
slon257
Элита
 
Аватар для slon257
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 1 575


ну, мы прививки платно делаем, так что сумма все равно набегает, а я выяснила на работе, у нас профком может возместить некую часть суммы , ну хоть что-то.
slon257 is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 00:08   #10044
slon257
Элита
 
Аватар для slon257
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 1 575


сегодня знакомый подвез до дачи клубничку собрать, набрала с детское ведерко, мой аж пищал дай и все тут, ну намыла, дала-зубы всунул в ягоду и выпустил, вечером опять аж до истерики дай ягодку-дала, покрутил покрутил и пошле обменивать на огурец и вот думай после этого. Малину он кстати съел с удовольствием штучек 10.
slon257 is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 01:49
ответ для slon257 , на сообщение « сегодня знакомый подвез до дачи... »
  #10045
MaDi
Наш человек
 
Аватар для MaDi
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 8 380


Привет всем! Мы вернулись из Сочи, теперь будем по возможности на даче, ну или в городе тухнуть. Чем здесь детей кормить после Сочи даже не представляю, там такая молочка вкусная и разнообразная, а здесь они только ряженку пискаревскую признают. Фрукты там на рынках сейчас тоже все местные, а здесь непонятно откуда везут.
Насчет потницы - там в Сочи мне одна врач объяснила, что аллергики сильнее потеют (хотя я это уже и сама по сыну заметила), там его налысо брили, а чтобы не было инфекции, приходилось протирать хлорофиллиптом, а сверху еще порошком банеоцина присыпать прыщички. Сейчас у нас дома вообще душегубка, завтра поедем на дачу, надо этот ужас пересидеть
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь. С тех пор, как у меня появились дети, мне иногда кажется, что я буду жить вечно.... Если, конечно, со смеху не помру
У любви как у пташки крылья, а остальное...как у меня
MaDi is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 02:22
ответ для slon257 , на сообщение « сегодня знакомый подвез до дачи... »
  #10046
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
сегодня знакомый подвез до дачи клубничку собрать, набрала с детское ведерко, мой аж пищал дай и все тут, ну намыла, дала-зубы всунул в ягоду и выпустил, вечером опять аж до истерики дай ягодку-дала, покрутил покрутил и пошле обменивать на огурец и вот думай после этого. Малину он кстати съел с удовольствием штучек 10.
считается, что аллергики на вкус определяют то, что им нельзя
моя, например, сказала что щипет рот после того как ей вместо трески сига дали
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 10:28
ответ для Cloud , на сообщение « считается, что аллергики на вкус... »
  #10047
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
ну, мы прививки платно делаем, так что сумма все равно набегает, а я выяснила на работе, у нас профком может возместить некую часть суммы , ну хоть что-то.
Вообще правильно писали, что возмещается 13% от потраченной суммы через налоговую. Надо подавать все ждокументы об оплаченных услугах и налоговую декларацию за этот период.
Я хочу за двое родов вернуть потом 13%.
А то, что профком возмещает, это инициатива работодателя. Это не у всех есть. Надо в проофкоме и узнать, что им принести из документов.


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
сегодня знакомый подвез до дачи клубничку собрать, набрала с детское ведерко, мой аж пищал дай и все тут, ну намыла, дала-зубы всунул в ягоду и выпустил, вечером опять аж до истерики дай ягодку-дала, покрутил покрутил и пошле обменивать на огурец и вот думай после этого. Малину он кстати съел с удовольствием штучек 10.
Мой тоже клубнику не ест. Хотя просит очень. Потом покрутит к руках и мне отдаст.
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 10:31
ответ для slon257 , на сообщение « девочки, а бывает такая потница, что... »
  #10048
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
По поводу Элевита: препарат может и хороший, но читала, что способствует рождению крупных детишек, так что думаю может поосторожнее с ним.

Тоже слышала такое. Но все подруги, которые пили Элевит, родили совсем не крупных детей. Только одна больше 4 кг, но она и сама не дюймовочка
Мне не помешает ребенок покрупнее Первый у меня совсем мелочь родился 2600!
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 11:10
ответ для Mamax , на сообщение « Тоже слышала такое. Но все подруги,... »
  #10049
PtichkaE
Активный участник
 
Аватар для PtichkaE
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Тоже слышала такое. Но все подруги, которые пили Элевит, родили совсем не крупных детей. Только одна больше 4 кг, но она и сама не дюймовочка
Мне не помешает ребенок покрупнее Первый у меня совсем мелочь родился 2600!
Я сама пила во время беременности и во время кормления грудью ЭЛЕВИТ. Ребенок родился 3,210 кг, обычный.
Я слышала, что при употребелини ЭЛЕВИТА во время беременности есть вероятность родится ребенку с аллергией. Правда, у моего АД, но пробретено это от меня.
__________________
PtichkaE is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 11:24   #10050
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от PtichkaE Посмотреть сообщение
Я сама пила во время беременности и во время кормления грудью ЭЛЕВИТ. Ребенок родился 3,210 кг, обычный.
Я слышала, что при употребелини ЭЛЕВИТА во время беременности есть вероятность родится ребенку с аллергией. Правда, у моего АД, но пробретено это от меня.

Я при первой Б Витрум принимала.
Mamax is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena