НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-3 - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 10:19
ответ для vfhbyf , на сообщение « вчера пыталась по обычному, своему,... »
  #871
ЯмасЯ
Элита
 
Аватар для ЯмасЯ
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Но я, правда, до того, как села за руль 8 лет была практически штурманом для мужа. Люблю карту изучать, маршрут составлять, хорошо по ней ориентируюсь.

Навигатор не приемлю ещё и по тем соображениям, что не могу допустить, что какая-то электронная фигня с голосом будет мной руководить. Я даже мужу не разрешаю мне советовать за рулём, а тут мне будут указывать, через сколько метров поворачивать. Как такое возможно?
Какая ты... самостоятельная

У кого хорошо со знанием города и ориентированием в пространстве, тем навигатор не нужен, это точно. У меня проблемы и с тем, и с другим поэтому я порой по навигатору прокладываю маршрут с тремя-четырьмя промежуточными точками, чтоб он меня точно повел по МОЕМУ маршруту

Мне еще подумалось, что значок "!" наоборот очень крут! Типа я тоже смогла и начала водить машину, не хуже вас, опытных водил, так что не бибикайте и не мешайте, а лучше помогите, быстрее проедете
__________________



Юля
и мальчики
Артёминка (2006) и Севушка (2009)
ЯмасЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:49
ответ для ЯмасЯ , на сообщение « :046: Какая ты... самостоятельная :017:... »
  #872
Татьяна_С.
Ветеран
 
Аватар для Татьяна_С.
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Красносельский р-н, ул. М.Захарова, ближайшие метро: пр. Ветеранов, Ленинский пр., Автово
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Вчера вечером ко мне вернулась моя машинка! Муж заодно и резину на летнюю сменил. Я сначала возмутилась, но он потом меня убедил, что это какая-то супер-пупер резина, даже и не совсем летняя. В общем, съездила вечером в Купчино и обратно, всё отлично.

Над машинкой была проведена большая работа. Кроме исправления неполадки (была сломана помпа, её заменили), ещё фильтры какие-то поменяли, всякие хомутики, резиночки подтянули. А ещё стойки стабилизатора. Кажется, так они называются. В общем, подвеску мне починили, теперь машина легче переживает колдобины.
Миля, поздравляю!!!

Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Кстате, можете надо мной ржать, но я, при чихах за рулем, ногу с газа снимаю.
И надо мной можно поржать - я за рулем ваще не чихаю!!!
И спать не хочу, и есть не хочу, и не болит ничего!!! Вот когда выйду из машины, тогда могу что-то почувствовать, что мне, оказывается, жутко хотелось чего-то или нужно было, даже чихнуть, например, могу - после... Но в дороге - ни-ни!!! Не до глупостей!!!

Цитата:
Сообщение от Светааа Посмотреть сообщение
Да,да. Вот так чтобы не тупить, я проезжала нужный перекресток много раз. Но в навигатором
расслабляешься и дорогу вообще не запоминаешь.
Не согласная!!! Я тоже всегда по картам ездила и плевалась на навигатор, а потом мне поставили ХОРОШИЙ навигатор!!! И вот теперь я очень им довольная!!! Правда, карты я все равно исправно смотрю, а навигатор использую только в случае крайней необходимости, когда я в упор не знаю местности или хочу объехать пробки!!! Вот буквально недавно так чудненько выбралась из незнакомого места в объезд пробок - красота просто!!! И предупреждает заранее, и не орет при смене маршрута, а просто перестраивает его покорно и мы едем дальше, и не отвлекает он меня, и не расслабляет - все дороги, куда он меня ведет я четко просматриваю и запоминаю; второй раз уже могу по этому маршруту проехать свободно без навигатора! Так что вот вещь-то не плохая оказалась...

Цитата:
Сообщение от Светааа Посмотреть сообщение
А еще мне нравится ехать по "компасу" - это когда знаешь, что нужно на северо-запад и едешь, пока не выедешь на знакомую
улицу. Но можно заехать в тупик или еще куда.
Это как??? Вот так я точно не смогла бы!!!

Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
дурацкий нафигатор. мой сначала за 500 м предупреждает, потом непосредственно перед. ну и всегда предупреждает ближе к какой стороне дороги надо держаться.

а вообще ы начинала ездить по карте и не жалею. нафигатор по началу действительно отвлекал очень. маршрут всегда прокладывала заранее на яндексе,смотрела панарамы. потгм простоипо карте стала ездить, но ее неудобно постоянно смотреть. на всех светофорах отвлекаться, пока сориентируешься в карте уже ехать пора. вообщем стала подключать нафигатор, но тогда он меня уже не отвлекал, на дороге уже чутка освоилась. и на нем удобно всегда просмотреть маршрут вперед, об'ехать пробки опять же. но пользую его только на совсем незнакомых маршрутах. вообщем не все так плохо. просто как обычно ненадо впадать в крайности.
+10000000
__________________
Татьяна_С. is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:44
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-3 »
  #873
Bru
Наш человек
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 233


Зато навык работы с картами очень помогает. Я в Хельсинки с мужем переругалась - он неправильно сориентировала телефон по сторонам света и уверенно (с матюгами и ором) вел всех в жругую сторону. А я с бумажной картой и ориентацией ее по улицам была против. Чуть не развелись! Потом он осознал, но не признался и типа уступил "упрямой дуре". Обидно было очень! Тем более что я не утверждалась за его счет, а честно указала ему на его ошибки и вывела компанию по кратчайшему пути... по дороге подбирая заблудившихся туристов с парома... Человек 20 спасла. А муж сказал, что я из всего умудряюсь фарс сделать!
Bru is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:50
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-3 »
  #874
Светааа
Ветеран
 
Аватар для Светааа
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: м. Сенная
Сообщений: 986


У меня тоже недавно так с мужем получилось. В Тайланде гуляли, я говорю. мы вот здесь, а он нет, мы на другой улице,
В итоге спросили таксиста и он подтвердил мою версию. Но я ничего не сказала мужу, он у меня очень гордый и обидчивый,
прям как я.
Светааа is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:53
ответ для Татьяна_С. , на сообщение « Миля, поздравляю!!!... »
  #875
Светааа
Ветеран
 
Аватар для Светааа
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: м. Сенная
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Татьяна_С. Посмотреть сообщение

Это как??? Вот так я точно не смогла бы!!!
Это у меня получалось, когда я не правильно поворачивала, приходилось выкручиваться и выбираться
своими силами. Но получалось не всегда. Иногда компас подводил и приходилось глядеть карту, чтоб выбраться.
__________________
Интуиция - это поразительное чутье, которое говорит женщине, что она права, независимо от того, права она, или нет.
Светааа is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:13
ответ для Светааа , на сообщение « Это у меня получалось, когда я не... »
  #876
Татьяна_С.
Ветеран
 
Аватар для Татьяна_С.
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Красносельский р-н, ул. М.Захарова, ближайшие метро: пр. Ветеранов, Ленинский пр., Автово
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Светааа Посмотреть сообщение
Это у меня получалось, когда я не правильно поворачивала, приходилось выкручиваться и выбираться
своими силами. Но получалось не всегда. Иногда компас подводил и приходилось глядеть карту, чтоб выбраться.
У меня даже и нет такого чуда, как компас!!!
__________________
Татьяна_С. is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:35
ответ для vfhbyf , на сообщение « вчера пыталась по обычному, своему,... »
  #877
Yoхан
Старожил
 
Аватар для Yoхан
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: На Неве В.О.
Сообщений: 1 453


Цитата:
Сообщение от vfhbyf Посмотреть сообщение
вчера пыталась по обычному, своему, перекрыли Фонтанку и всех отправили в кашу на Садовой..дело не в этом, а в том, что я теперь трогаюсь держа одной рукой руль снизу ,вторая рука теперь только на ручке передач, дохожу до 60-80 в том же положении, сегодня утром так и ехала, мама, помогите
P.S. скинь мне ,пожалуйста, еще раз ссылки на твои маршруты, я случайно удалила...
отправил
Yoхан is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:45
ответ для Yoхан , на сообщение « отправил »
  #878
vfhbyf
Элита
 
Аватар для vfhbyf
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
отправил
ты меня отправил на работу и домой , а еще куда-нибудь)))))?
спасибо за маршруты, начну пробовать
vfhbyf is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:08   #879
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
эх,у меня в апреле осаго,соответвенно ТО делать надо. а в мае каско...ужас ужас ((
пишите в личку, поможем
__________________
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…
Ехидна is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:10
ответ для Татьяна_С. , на сообщение « Миля, поздравляю!!!... »
  #880
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


Цитата:
Сообщение от Татьяна_С. Посмотреть сообщение


Не согласная!!! Я тоже всегда по картам ездила и плевалась на навигатор, а потом мне поставили ХОРОШИЙ навигатор!!! И вот теперь я очень им довольная!!! Правда, карты я все равно исправно смотрю, а навигатор использую только в случае крайней необходимости, когда я в упор не знаю местности или хочу объехать пробки!!! Вот буквально недавно так чудненько выбралась из незнакомого места в объезд пробок - красота просто!!! И предупреждает заранее, и не орет при смене маршрута, а просто перестраивает его покорно и мы едем дальше, и не отвлекает он меня, и не расслабляет - все дороги, куда он меня ведет я четко просматриваю и запоминаю; второй раз уже могу по этому маршруту проехать свободно без навигатора! Так что вот вещь-то не плохая оказалась...


я по яндекс картам езжу, навигатор включаю редко
__________________
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…
Ехидна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena