Гепатит С - Страница 192 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 14:58
ответ для Vit@mink@ , на сообщение « Сегодня 2.5 часа в очереди на узи... »
  #1911
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Vit@mink@ Посмотреть сообщение
Сегодня 2.5 часа в очереди на узи простояла
в первый день ттоже часа 3, на анализы - быстро час ушол

Значит отчитываюсь - сегодня была на УЗИ - делал тот же врач что и эластометрию.
На узи 4-го фиброза не видно .... и сам сказал, что врёт оказывается этот аппарат !!! вот как так? не понятно .... ещё какой-то узел в щитовидке нашол...а так в общем больше ничего.
На отделении хотела спросить доктора - хоть что делать - то и какие рекомендации? а она говорит, что ничего не надо предпринимать - живите дальше, потом прийти за выпиской только и уже обратно в поликлинику - они там считаются лечащими врачами и все рекомендации дают там ....
вот так вот ну ладно .. подожду выписки...
анализы собственно ничего нового АЛТ и АСТ в 2 раза повышены - так же как и были 20 дней до этого. Остальное всё нормально вроде и гормоны и т.п.

Вот помогите разобраться с вирусной нагрузкой была значит 1.5 года назад 2.29 на 10*6 степени, а сейчас 7.72 на 10*5 степени - понизилась или повысилась? у меня с математикой в этом деле очень плохо..степени не помню вообще
у врача хотела спросить .. но с собой старых анализов с этими степенями не было
нагрузка снизилась
по УЗИ фиброз может быть и не виден - поэтому назначают делать оба эти исследования
по УЗИ только цирроз уже можно увидеть
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:56   #1912
Vit@mink@
Ветеран
 
Аватар для Vit@mink@
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: ФинБан-Луга-Михайловская(Мга)
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
нагрузка снизилась
по УЗИ фиброз может быть и не виден - поэтому назначают делать оба эти исследования
по УЗИ только цирроз уже можно увидеть
Спасибо!
интересно почему нагрузка снизилась ....неужели из-за того что я всяко-разно ем для иммунитета ... типа прополиса и эхинацеи...Хотя очень радует, что нагрузка меньше

А вот интересно мне биопсию-то не назначили....
Vit@mink@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:57
ответ для Vit@mink@ , на сообщение « Спасибо! интересно почему нагрузка... »
  #1913
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Vit@mink@ Посмотреть сообщение
Спасибо!
интересно почему нагрузка снизилась ....неужели из-за того что я всяко-разно ем для иммунитета ... типа прополиса и эхинацеи...Хотя очень радует, что нагрузка меньше

А вот интересно мне биопсию-то не назначили....
нет, не из-за этого
при гепатите часто бывает такая синусоида по нагрузке - то выше, то ниже

в Боткина биопсия не обязательна
в СПИД-Центре, как правило, обязательна (если состояние позволяет)
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:40
ответ для Vit@mink@ , на сообщение « Сегодня 2.5 часа в очереди на узи... »
  #1914
Жемчуга
Частый гость
 
Аватар для Жемчуга
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 64


Что за узел в щитовидке? Это не опасно? И еще мне сказал врач, что если с щитовидкой какие-то проблемы, то это снижает шансы на проведение терапии. Но какие признаки у не вполне здоровой щитовидки? Я даже не знаю.

Нагрузка снизилась. Это хорошо же Меньше всякой бяки атакует вашу печень (если я правильно понимаю суть словосочетания "вирусная нагрузка")

Ну вот, заберете заключение и идите к врачу. Будете решать совместно.
Здоровья вам

А я завтра зайду в аптеку, куплю расторопшу. Начиналась про нее каких-то необыкновенных историй в инете и прям хочу ее уже
Жемчуга is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:42   #1915
Жемчуга
Частый гость
 
Аватар для Жемчуга
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 64


[QUOTE=Мама и Киклан;77556949]нет, не из-за этого
при гепатите часто бывает такая синусоида по нагрузке - то выше, то ниже

вот интересная болячка какая... и ведь неясно, отчего зависят эти показатели по нагрузке
Жемчуга is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:17
ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
  #1916
Vit@mink@
Ветеран
 
Аватар для Vit@mink@
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: ФинБан-Луга-Михайловская(Мга)
Сообщений: 683


По щитовидке - какой-то узелок 4 мм , но все показатели в норме
все гормоны ТТ ТТ4...и что-то там взяли ... но все в норме. узелки бывают разные, но т.к. гормоны в норме - я не думаю что меня отправят на биопсию этого узелка
у меня у подруги тоже узелок. она очень переживала, но всё обошлось - доброкачественный какой-то узелок
Vit@mink@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:34
ответ для Vit@mink@ , на сообщение « Спасибо! интересно почему нагрузка... »
  #1917
Ирси
Активный участник
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Vit@mink@ Посмотреть сообщение
Спасибо!
интересно почему нагрузка снизилась ....неужели из-за того что я всяко-разно ем для иммунитета ... типа прополиса и эхинацеи...Хотя очень радует, что нагрузка меньше

А вот интересно мне биопсию-то не назначили....
Однозначно из-за этого снизилась! Я вчера слушала хорошую передачу врача-фитотерапевта Лесиовской Е. Е , у неё много пациентов с гепатитами. Она говорила, что на грамотной фитотерапии вирус уходит в минус быстро, за неск. месяцев. Потом она рассказывала примерные схемы лечения (но лечиться ес-но лучше не самостоятельно, а под контролем врача) :сначала фитопрепараты для поддержки иммунной системы, потом препараты для борьбы с вирусом
Ирси is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:47
ответ для Ирси , на сообщение « Однозначно из-за этого снизилась! Я... »
  #1918
Наталия А
Наш человек
 
Аватар для Наталия А
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 916


Цитата:
Сообщение от Ирси Посмотреть сообщение
Однозначно из-за этого снизилась! Я вчера слушала хорошую передачу врача-фитотерапевта Лесиовской Е. Е , у неё много пациентов с гепатитами. Она говорила, что на грамотной фитотерапии вирус уходит в минус быстро, за неск. месяцев. Потом она рассказывала примерные схемы лечения (но лечиться ес-но лучше не самостоятельно, а под контролем врача) :сначала фитопрепараты для поддержки иммунной системы, потом препараты для борьбы с вирусом
что-то совсем не верится в минус на фитотерапии.

а у меня тут мама- поклонница метода Шевченко. и они тут на меня очень активно наседали с водкой с маслом. что я это обязана пить, чтобы вылечиться. ох, тяжелые это разговоры были. Что, мол, я дура, и это мой последний шанс - не умереть.
__________________






Наталия А is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:56   #1919
Ирси
Активный участник
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Наталия А Посмотреть сообщение
что-то совсем не верится в минус на фитотерапии.

а у меня тут мама- поклонница метода Шевченко. и они тут на меня очень активно наседали с водкой с маслом. что я это обязана пить, чтобы вылечиться. ох, тяжелые это разговоры были. Что, мол, я дура, и это мой последний шанс - не умереть.
Профессору Лесиовской можно доверять, у неё многие врачи лечатся. А водка с маслом это мрак конечно
Ирси is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:00
ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
  #1920
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


девочки, не хочу Вас расстраивать, но противовирусное действие оказывают только определенные фармпрепараты
гомеопатия, траволечение и прочее - только поддерживающее действие оказать могут, вирус они не ослабляют и не элиминируют

хотя я не удивляюсь, ведь есть же умельцы - СПИД по фотографии "лечат"
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena